Страница 1 из 2

GPS mount - $300 didactable.

Добавлено: 06 дек 2010, 13:19
lyosik
Решил просто поделиться опытом.

Уже год (с лишним) у меня GPS. Всегда я его снимал и прятал (не стандартно в бардачек или в дверь). Моунт (или холдер) всегда оставлял. Год небыло проблем. Парковался в разных местах.
Недавно оставил тачку недалеко от Rogers Arena (GM Place) на Pacific Blvd. Там выдавили стекло и вытащили моунт в надежде найти GPS. GPS не нашли и не украли. Но из за холдера пришлось менять стелко и заплатить 300КАД didactable. Вытащили и зарядник для телефона, что не прибавило радости.

Очень рекомендую убирать и моунт.
Удачи!

Re: GPS mount - $300 didactable.

Добавлено: 06 дек 2010, 13:24
Hairy Potter
It's one of the reasons I don't have a stand-alone GPS. I prefer a smartphone with integrated GPS. Otherwise you have to think of where to hide a mount, such a hassle.

Re: GPS mount - $300 didactable.

Добавлено: 06 дек 2010, 13:26
akela
lyosik писал(а): Вытащили и зарядник для телефона, что не прибавило радости.
Скажите, а "зарядник" оставался в машине, на виду? Если так, то я думаю, что кражу спровоцировал скорее он, а не GPS mount.

Re: GPS mount - $300 didactable.

Добавлено: 06 дек 2010, 14:17
конь в пальто
akela писал(а):
lyosik писал(а): Вытащили и зарядник для телефона, что не прибавило радости.
Скажите, а "зарядник" оставался в машине, на виду? Если так, то я думаю, что кражу спровоцировал скорее он, а не GPS mount.
анализ в данном случае не уместен, люди выдавливающие стекла ничего не анализируют, просто как хищник если видит что то в салоне то ломает и дальше как повезет. Мозга там нет, анализировать им нечем.
Я никогда ничего в машине не оставляю на виду и машина всегда и везде открытая даже если я ее на сутки оставляю, так было и с моими старыми машинками и потом когда на более новые пересел. За все время открывали дверь дважды, пошарили в перчаточном ящике и все, никакого ущерба. Если я что то оставляю в машине (ну иногда лень ключи с собой таскать, у меня большая связка) или еще что то такое то кладу под задний коврик или под сидение (но не выходя из машины что бы не заметили если кто пасет). Вор машину как полиция не обыскивает, просто поверхностно осматривает, если в нетрадиционное место спрятать то не найдут.

Re: GPS mount - $300 didactable.

Добавлено: 06 дек 2010, 16:31
lyosik
akela писал(а):
lyosik писал(а): Вытащили и зарядник для телефона, что не прибавило радости.
Скажите, а "зарядник" оставался в машине, на виду? Если так, то я думаю, что кражу спровоцировал скорее он, а не GPS mount.
Зарядник был под сиденьем, где собственно был и Power Inverter. Power Inverter ушел вместе с зарядником (точнее с 2-мя). Все это обнаружить нельзя снаружи. Виден был только моунт. Да и единственню ценность для этих уродов представляет только GPS. Им пришлось взять остальное (с драной овцы, хоть шерсти клок).

Я теперь тоже продам GPS как только восстановлю моунт с розеткой к прикуривателю. Склоняюсь к Гарминовскому Смартфону, который можно с собой носить (и за дата трафик не надо платить), но и там моунт есть. Лучший вариант наверное встроенный GPS. Но у них не очень интерфейс. Пробовал играться с Лексусовским и Митсубиси Ендейвор, не то.... Нет 3D view, да и в навигации неудобен. Вот и не знаю, что делать. Ведь и по городу GPSом пользуюсь очень редко, но иногда надо - выручает частенко.

Re: GPS mount - $300 didactable.

Добавлено: 06 дек 2010, 18:26
akela
lyosik писал(а):Зарядник был под сиденьем, где собственно был и Power Inverter. Power Inverter ушел вместе с зарядником (точнее с 2-мя). Все это обнаружить нельзя снаружи.
ясно.

А я всегда оставляю mount, ибо оторвать его от лобового стекла невозможно, очень крепкая присоска. Ну и вообще, какого хрена? Неохота прогибаться настолько, из-за воришек каких-то.

Советуют не запирать двери - наверно правильная идея, но есть какой-то сильный внутренний барьер, ещё с прошлой жизни, поэтому запираю всегда, ничего не могу с этим поделать.

Re: GPS mount - $300 didactable.

Добавлено: 06 дек 2010, 18:47
конь в пальто
akela писал(а): Советуют не запирать двери - наверно правильная идея, но есть какой-то сильный внутренний барьер, ещё с прошлой жизни, поэтому запираю всегда, ничего не могу с этим поделать.
да, барьер имеется, но со временем глядя на меня у меня все знакомые перестали закрывать машины ;-), начните со своей парковки, потом если на три минуты куда то выскакиваете, а потом само собой все прийдет :-)

Re: GPS mount - $300 didactable.

Добавлено: 06 дек 2010, 19:00
Vims
akela писал(а):Советуют не запирать двери - наверно правильная идея, но есть какой-то сильный внутренний барьер, ещё с прошлой жизни, поэтому запираю всегда, ничего не могу с этим поделать.
да так и есть. хотя по своей рассеяности часто оставляю машину без присмотра и открытой. Присоску не снимаю.
Стараюсь в машине ничего не держать но не так это просто.

Re: GPS mount - $300 didactable.

Добавлено: 06 дек 2010, 20:22
Isha
akela писал(а):Неохота прогибаться настолько, из-за воришек каких-то.
назло кондуктору пойду пешком...(с) :lol:

Re: GPS mount - $300 didactable.

Добавлено: 06 дек 2010, 20:40
akela
Isha писал(а): назло кондуктору пойду пешком...(с) :lol:
да, примерно так. Не хочется создавать себе много неудобств, из-за нежелания избежать встречи с "кондуктором".

Re: GPS mount - $300 didactable.

Добавлено: 07 дек 2010, 17:15
Pektusin
Hairy Potter писал(а):It's one of the reasons I don't have a stand-alone GPS. I prefer a smartphone with integrated GPS. Otherwise you have to think of where to hide a mount, such a hassle.
А смартфон в руке держать?

Re: GPS mount - $300 didactable.

Добавлено: 07 дек 2010, 21:05
Hairy Potter
Он у меня в капхолдере лежит во время пользования и болтает себе. Мне на него пялится не надо, слушаю voice instructions. А так по-большому счету редко мне он нужен - Ванкувер хорошо знаю, а куда-то далеко нечасто выпадает ездить.Смешно смотреть на людей, которые с утра на работу едут с включенными GPS-ами.

Думал в начале купить маунт к нему, хорошие видел, удобные, но потом подумал, что обойдусь. Так и вышло.

Re: GPS mount - $300 didactable.

Добавлено: 07 дек 2010, 21:15
Meadie
На самое видное место под ветровым стеклом кладется потрепанная карта Ванкувера и пригородов...:)

Re: GPS mount - $300 didactable.

Добавлено: 07 дек 2010, 21:48
akela
Meadie писал(а):На самое видное место под ветровым стеклом кладется потрепанная карта Ванкувера и пригородов...:)
Отличная идея. Только тогда GPS-mount точно придётся убирать, а то воры обидятся, что их совсем уж за идиотов держат.

Re: GPS mount - $300 didactable.

Добавлено: 08 дек 2010, 09:25
Pektusin
Hairy Potter писал(а):Он у меня в капхолдере лежит во время пользования и болтает себе. Мне на него пялится не надо, слушаю voice instructions.
А GPS нельзя положить в капхолдер?