КИНО МАССОВКА

Поиск и предложения по работе.
Ответить
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: КИНО МАССОВКА

Сообщение levak »

В городе можно встретить кино звезд без охраны,но это как правило мимолетное ведение и непредсказуемое их появление,как мираж..
На реальных сьемках все не так,всех звезд реально охраняют и плотно опекают от назойливости любителей автографов,наглых папарации и неуемных фанатов...Им доносят о появлении звезд на сьемочных плащадках платные осведомители, блоги людей работающих в массовке и вокруг..Или просто они знают например, что в фильме Мишен Импосибл 4 снимаются звезды и они реально пасут их сменяясь как часовые весь сьемочный день..Или просто на перекурах на улице пристают ко всем с вопросами:Видели ли вы сегодна на площадке Том Круза.Так было например в одном из отелей даунтауна.
Наша кофейно -бутербродная палатка находилсаь через дорогу от отеля и все туда весь день ходили под непрерывные наезды папарации о Томе Крузе..
Тоже самое с Машковым,мало того что нас с утра предупредили чтоб мы не наезжали на него с распросами,
у него был свой антураж: охранник,переводчица(несмотря что он вроде переехал в Лос-Анжелес?), ассистент директора кот. от него не отходил,ассистентка сценариста кот. через переводчицу рассказывала ему содержание сцены,тренер консультант по исполнению трюков(во всяком случае в тот день когда я был там),и конечно личный гример и костюмерша...А также рядом с ним находился станд ин, кот. стоит вместо него во время регулировки света или репетиций, фото дабл для сьемок со спины, чтобы не утомлять актера без нужды,и дублер -кот. делает опасные трюк,чтоб актер не сломан голову да конца сьёмок.У этого фильма огромный бюджет и чтоб раскатать его по всем членам профсоюза и нужна вся эта суматоха...И через эту ораву народа практически не возможно просто подойте к звезде..
И это не смотря на то, что студия тоже охранятся гараздо тшательнее и строже когда на плошадке звезды.
В обычный день можно легко проскользнуть туда, а так только строго по списку.

О работе в массовке вас предупреждают как правило за несколько дней кстати..а не скоропостижно
а у тебя уже планы на день, а если еще фул тайм работа
Искусство требует жертв...
Да это моя основная работа с тех пор как я закончил выплачивать мордгидж и мой сын перехал в свой дом..
Аватара пользователя
Alenka
Маньяк
Сообщения: 1693
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 21:44
Откуда: Omsk-Vancouver

Re: КИНО МАССОВКА

Сообщение Alenka »

о бой, вы случайно Машкова с Крузом не перепутали? Какой охраник? Какя нафиг переводчица? Машков прекрасно говорит по английски (живя пол-жизни в ЛА то).У Машкова нет стантдабла, а станткоординатор работает с ними всеми, со всеми стантмэнами, а не его личный. Стэнд-ин есть, ну и что? Стэнд-ин это просто бэкграунд и есть у любого даже третисортного актера....Какой блин антураж??? :s2:

ps. Я ни в коей мере не уменьшаю "звездность" Машкова, но и не надо писать не правду. Нормальный парень. (Про Машкова знаю от человека который сидит в его трейлере и точит с ними лясы что бы скоратать время пока оба на сэте не заняты...)
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: КИНО МАССОВКА

Сообщение levak »

Про Машкова знаю от человека который сидит в его трейлере и точит с ними лясы что бы скоратать время пока оба на сэте не заняты...
Мне не хочется обсуждать с вами сплетни полученные от человека кот.там лясы чесал...
Я рассказываю что было с мной..Во первых по сценарию было 2 актера играющих русских агентов,один Машков,второй вероятно ваш чел кот. там лясы чесал...Каждому их них был дан отдельный вагончик как и каждому актеру, даже если он всего говорит слово"А".Сидеть они могут где хотят..и лясы чесать...
Утром к нашей группе из 10 чек подошла переводчица с вранглером с просьбой не беспокить Машкова,она же подошла по просьбе реквизитора, когда он спрашивал мнение людей кот.реально говорят по русски(а нас было кажется трое, Валера Орлов и Татьяна),правильно ли он расставил таблички регионов для русской парламентской группы(кот. играли мы).Там были таблички Москвы ,дагестанской, калмыцкой республики, ленинградская и омская область и т.п..И возникла дискуссия среди нас всех включаю ассистента директора и переводчицы, кто из ехтры должен быть сидеть на месте предствителя Калмыкии.Среди нас была одна дама- Татьяна, кот. все пыталась обьяснить канацкому крю, что в Калмыкии живет узкопленочный народ и надо выбрать ехтру -китайца например...Однако я и переводчица обьясняли канацкому крю,что в 1970-80 годах даже в Калмыкии в большинстве случаев,руководители партии были старшие братья- русские, и поэтому выбранный ехтра с русскими чертами как раз правильно подойдет ...
Я не знаю как Машков говорит по английски,знаю только что переводчица опекала его на сьемках и переводила ему скрипт и тонкости и ньюансы в указаниях директора и даже на обеде помогала заказывать ему еду когда он не понял канацкого повара..
Сколько лет Машков живет в ЛА я не знаю,на сьемках я его встретил первый раз,несмотря на то что снялся уже в более 150 фильмах начиная с 1995 года..
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: КИНО МАССОВКА

Сообщение levak »

Show: THE KILLING
I am looking for a real Stenographer with a machine for a court room scene next week.
Date is Wed Mar 2. It is an SAE gig $28 perh hour/8 hour day with a $100 rental fee for the stenographer machine. Please let me know if you have someone to suggest. Thank you
Loralee
604 685 0315
loraleerees@gmail.com
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: КИНО МАССОВКА

Сообщение levak »

"Local Color" <glenn.bottomley@gmail.com>

Hey Everyone

We are looking for Jewish men with Dark Hair at least 2 Inches long willing to get their Hair cut on the day. (As long as you have dark hair and you are WILLING to have it CUT I think you qualify)
We will be putting beards on these guys and they can be clean shaven.

Dibbuk Box:
Work date: SUNDAY, MARCH 20
Rate; $10 (regualr non union)
Exterior scene Borough Park
*We need to book 21 spots today

(early call in New West on a Sunday)

If you don't have a black suit. We can fit them

Let me know if you are avail, have black suit or not AND if you are willing to have the hair cut (to a #4 on the barber schears)
matral
Зритель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 20:14

Re: КИНО МАССОВКА

Сообщение matral »

Всем привет.Я вот тоже ищу работу,но,видно не профессионально,найти не могу. И руки в порядке,одна левая,вторая правая.И образование имеется. Правда ищу всего неделю,да и в Канаде недолго: около двух месяцев,зато легально.
Так это я всё к чему...
Levak,скажите пжалллста,без хорошего разговорного англ.яз. можно как-то договориться поучаствовать в съёмках? И если да,могли бы вы дать координаты тех,от кого это может зависеть(кто этим занимается).
Пасиб заранее.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: КИНО МАССОВКА

Сообщение levak »

Легко,и в начале темы кстати даны координаты
Я работаю с агенством "Local Color" <glenn.bottomley@gmail.com> 604-685-0315
Выберите агенство попроще,чтоб там не было ни детей, ни актеров...
Все агенты здесь http://www.labour.gov.bc.ca/esb/talent/list.htm или на Google: Talent Agency
http://www.showbizmanagement.com/n_about2.html Это мне дала одна дама кот. я отвечал в личку..

Только не ходите в Hollywood North Extras Inc.
Это очень большое агенство и ваша очередь никогда не придет...
спросите у них, нужны ли им новые люди или позвоните...
http://vancouver.en.craigslist.ca/van/t ... 24340.html
Обычно резюме не надо, а если требуют то личные данные рост цвет всего что можно какие костюмы платья есть: ПРимер резюме,(переделайте для женщи если надо:бюст,бедра, и т.п.),лишнее сотрите.
Деньги за фотки да берут сначало в размере 25-30$, но деньги можно отдать и с первой работы.


Сделайте резюме типа этого:

NAME:

HEIGHT: WEIGHT:

HAIR: __________ EYES:

AGE: _________ AGE :

BIRTHDATE:

ADDRESS:
ALL CONTACT :
SUIT SIZE: WAIST: INSEAM: SHOE SIZE:

TYPE OF CAR: ACURA COLOR:

ANY PETS

Languages:
English, Russian

COMMERCIAL:


MODELLING:

SPECIAL SKILLS:
Competitive Sports:
Recreational Sports: Swimming, cycling, soccer.
Talents: ballroom dancing
Licenses or Certification: driver license


LANGUAGES:
Fluent:
English, Russian

Basic:
Dialects:
Accents:

Это с местной газеты сегодня
:MOVIE EXTRAS !

MOVIE EXTRAS ! http://WWW.CASTINGROOM.COM Register Now for busy Film Season!!! All Ages, All Ethnicities CALL 604-558-2278

Я бы советовал вам стать временно флаггером или роуд технишен?lane closure techician(там больше платят):


FLAGGERS NEEDED If not certified, training available for a fee. Call 604-575-3944.

19689 Telegraph Trail Langley Fax:604-513 3661,
email darlene@valleytraffic.ca
Или здесь...
http://forum.kamorka.com/viewtopic.php?f=6&t=28929
Аватара пользователя
My_Precious
Завсегдатай
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 22:42
Откуда: оттуда

Re: КИНО МАССОВКА

Сообщение My_Precious »

levak писал(а): Только не ходите в Hollywood North Extras Inc.
Это очень большое агенство и ваша очередь никогда не придет...
спросите у них, нужны ли им новые люди или позвоните...
Мы с подругой ходили в Hollywood extras и очередь приходила в течении месяца два раза. Правда этих пары раз на съемочных площадках хватило что бы понять что больше extras мы быть не хотим. :D
Аватара пользователя
Кто там
Завсегдатай
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 21:31
Откуда: Ванкувер

Re: КИНО МАССОВКА

Сообщение Кто там »

А почему, если не секрет? я вот тоже всё думаю попробовать, во мне погибает великая актриса :)
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: КИНО МАССОВКА

Сообщение levak »

Однажды для правдивости, женщин на сьемках какого-то военного фильма заставили таскать настоящие ящики со снарядами..И у них после этого не было больше желания сниматься ..
А вас чем напугали??
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: КИНО МАССОВКА

Сообщение nonn »

levak писал(а):Однажды для правдивости, женщин на сьемках какого-то военного фильма заставили таскать настоящие ящики со снарядами..И у них после этого не было больше желания сниматься ..
А вас чем напугали??
может лёгкой эротикой? ну для правдивости :alco:
Аватара пользователя
Кто там
Завсегдатай
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 21:31
Откуда: Ванкувер

Re: КИНО МАССОВКА

Сообщение Кто там »

Ящики! Со снарядами! Ха-ха три раза! Я ради славы чё хош подыму! Мне вот покоя успех Надежды Румянцевой может быть не даёт. Я вот тоже может могу ящики с гвоздями, или с песком, положим, таскать :alco:
Аватара пользователя
My_Precious
Завсегдатай
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 22:42
Откуда: оттуда

Re: КИНО МАССОВКА

Сообщение My_Precious »

не хочу вас расстраивать, но ни эротики ни снарядов не было :D

последней была съемка фильма Watchmen, прибыть на место надо было в 3 часа дня, вернулась домой я только в 4 утра. Неспящий ребенок встретил вопросом "мамочка, ну почему же так долго?"

Холодно было очень (дело было поздней осенью или зимой). Температура в съемочных павильонах была примерно такой же как на улице, только что дождь сверху не лил.... точечные обогреватели не очень спасали.. Мы сидели в "ресторане" в шелковых платьях, изображали радость и думали что нам, пожалуй немного комфортнее чем людям играющих прохожих за "окнами ресторана" на которых лил ванкуверский дождь в дополнении с искусственным..
Самое забавное что через пару дней позвонили с агентсва и сказали что та сцена у них так и не получилась и будут переснимать. На что я сказала- спасибо, но у меня никак не получается :D

Потом еще несколько раз звонили, но у меня время съемки не совпадало с моим графиком и не очень хотелось подстраиваться если честно..

В общем попробовать все же стоит, может вам понравится? :roll:
лично мне многочасовые ожидания между сетами, когда не знаешь чем себя занять, показались утомительными. Наверное дело привычки- многие приходят с книгами и лаптопами.. студенты- с учебниками, а кому то достаточно просто "лясы поточить"
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: КИНО МАССОВКА

Сообщение Waterbyte »

Кто там писал(а):Мне вот покоя успех Надежды Румянцевой может быть не даёт. Я вот тоже может могу ящики с гвоздями, или с песком, положим, таскать :alco:
а вот интересно, мне одному показалось, что в последнее время наблюдаеццо очередной всплеск интереса к кину "девчата"? это ведь она там ящики с песком, положим, таскала, да?
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: КИНО МАССОВКА

Сообщение levak »

прибыть на место надо было в 3 часа дня, вернулась домой я только в 4 утра
Странно, что вас так рано отпустили,сьемки могут быть и по 14 и по 16 часов..Очень дорого вызывать людей и переснимать все снова..
Да и потом вам платят по часам..
И все инионы специально тянут время т.к. после 8 часов надбавка, а 12 часов работы начинается двойная плата.. и.п.
К сьемкам надо готовится, брать теплую одежду чтобы накинуть во время перерывов,или одеть что на ноги если камера не видит..Кроме того вас вызывали наверняка на примерку платья и уже тогда надо было обсуждать с костюмером что одеть для тепла..
И каждый там развлекается как может, особенно сейчас когда много миниатюрных девайсов..
Дамы берут что-то вязать,читать,учить английский или писать тесты и т.д.
Надеюсь в этом биг баджет муви вас прекрасно кормили, чтоб не замерзнуть..
А сниматся ночью под проливным дождем ( за 40$ в час),очень бодрит и не дает заснуть!
Помнится порядка 3-4 русских ехтра снимались в фильме про Викингов (Pathfinder-2006) в Северном Ванкувере в горах..Был декабрь, снег выпал,и все викинги с доспехами с тяжеленными шлемами с рогами на головах, в шкурах с мечами, по колено в воде форсировали реку с поводьями от лошади в руках или на лошадях.И с их одежды шел настоящий пар..Кроме того сбор был в 9 утра, а к месту сьемок добраться не можем, дорога вся обледела..Ждали пока растает пару часов..Но самое плохое что наш кухонный обоз сьехал в канаву на черном льде..И холодную пиццу нам подвезли только к трём часа дня..А в 4 уже стало темнеть...пришлось рано тащится домой ..
Вот это жесть была...
Последний раз редактировалось levak 10 июл 2011, 01:41, всего редактировалось 1 раз.
Ответить