Страница 1 из 1

Канадская таможня

Добавлено: 17 июн 2011, 23:13
zampolit
Каморочники и каморочницы! Кто-нибудь имел опыт ввоза в Канаду холодного оружия? ну в смысле какого-нть раритета, коллекционного например, там охотничьи ножи, кортики? Поделитесь, если что, плз :) как оно прошло ? 9или не прошло? Как правило, проблемы в основном при вывозе из Раши, а здесь?
Спасибо! :)

Re: Канадская таможня

Добавлено: 18 июн 2011, 08:56
Vims
zampolit писал(а):Каморочники и каморочницы! Кто-нибудь имел опыт ввоза в Канаду холодного оружия? ну в смысле какого-нть раритета, коллекционного например, там охотничьи ножи, кортики? Поделитесь, если что, плз :) как оно прошло ? 9или не прошло? Как правило, проблемы в основном при вывозе из Раши, а здесь?
Спасибо! :)
у меня все ножи мою что я собирал отобрала магаданская таможня, гады. Так что тут протестировать таможню не пришлось. Вернее она не отобрала а не пропустила я отдал родне.

Re: Канадская таможня

Добавлено: 18 июн 2011, 18:55
levak
У меня в багажники метровый мачете давно валяется..Несколько раз таможник видел его, когда открывал багажник на Пис Арч но не сказал ничего..
То что не запрещено, то можно особенно в багаже.. моя имха ..

Re: Канадская таможня

Добавлено: 18 июн 2011, 19:08
Hoff
На днях из РФ ввозил через аэропорт кучу ножей, в том числе зоновских ужаснахов. Ничего особенного. Смотрите список ножей, запрещённых к ношению/ввозу. Там автоматические ножи (не путать с ножами у которых ассист), балисонги и прочая шняга. Ваши кортики здесь на таможне никого не заинтересуют.

Re: Канадская таможня

Добавлено: 18 июн 2011, 23:59
zampolit
Hoff писал(а):На днях из РФ ввозил через аэропорт кучу ножей, в том числе зоновских ужаснахов. Ничего особенного. Смотрите список ножей, запрещённых к ношению/ввозу. Там автоматические ножи (не путать с ножами у которых ассист), балисонги и прочая шняга. Ваши кортики здесь на таможне никого не заинтересуют.
Спасибо)))) Успокоили :) Список запрещенного, я таки посмотрел, ничего для себя не обнаружил - там разные нун-чаки, звездочки, и эти , с откидным лезвием....То есть если в список запрещеных не входит, значит ОК...Я так и предполагал, а вот РФовскую таможню предугадать трудно.... Но посмотрим...
Vims, а магаданская таможня сама догадалась, или ножи были задекларированы?

Re: Канадская таможня

Добавлено: 19 июн 2011, 01:43
Valdemar
levak писал(а):У меня в багажники метровый мачете давно валяется..Несколько раз таможник видел его, когда открывал багажник на Пис Арч но не сказал ничего..
То что не запрещено, то можно особенно в багаже.. моя имха ..
к стати, если захотите купить хороший мачете, огромный выбор Тыц... Доставляют быстро и без вопросов на таможне :mrgreen2: