HSBC клиентам

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43461
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: HSBC клиентам

Сообщение Stanislav »

Вообще, теллер счет не открывает. Или он не совсем теллер или одно из двух...
Могут отказать в открытии счета. Кто-то писал, что PC отказал в открытии счета, несмотря на пользование кредиткой PC в течение долгого времени.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14192
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: HSBC клиентам

Сообщение simon »

Только что позвонил мне супервайзер, все мои вопросы упирались в его "ваша компания не удовлетворяет нашим критериям, раскрыть или как приблизиться к ним, раскрыть не могу, наш банк очень консервативен".
Задал ему вопрос по своей персоне и открытию личного счета. Сказал, что проблем не должно быть, но открытию бизнес счета это не поможет (хотя какая разница, если я соул пропрайтор?).
JACC
Пользователь
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 22:16

Re: HSBC клиентам

Сообщение JACC »

simon писал(а):
JACC писал(а):Simon пойдите еще раз в банк. У нас была такая же история. Когда подавались онлайн отказали. На следующий день я пошла еще раз в банк на North road и открыла счет. Там работает русский парень teller зовут Алекс.
10 дней назад зашел в их отделение в Серрее со всеми необходимыми документами для открытия счета, приняли быстро, сняли копии, сказали, что перезвонят, т.к все доки отправляются в объединенный бизнесцентр. Вчера мне перезвонил и отказали. Причину добиться у них не мог, говорят, что комплайенс центр не дает добро. Супервайзоры оказались "заняты". Мне становится уже не столько интересно, сколько очень любопытно по какой причине банк может отказать в открытии счета (никогда с ним не сталкивался, даже опосредованно)

Вам Алекс действительно сразу счет открыл (без одобрения центра)?
Нет мне не Алекс открывал он просто попросил чтобы меня приняли. Открыли через пару дней после того как приняли документы. Может сейчас у них что-то изменилось.
Аватара пользователя
Jou-Jou
Графоман
Сообщения: 6075
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 12:17
Откуда: Baku->Dubai->Burnaby

Re: HSBC клиентам

Сообщение Jou-Jou »

simon писал(а):
10 дней назад зашел в их отделение в Серрее со всеми необходимыми документами для открытия счета, приняли быстро, сняли копии, сказали, что перезвонят, т.к все доки отправляются в объединенный бизнесцентр. Вчера мне перезвонил и отказали. Причину добиться у них не мог, говорят, что комплайенс центр не дает добро. Супервайзоры оказались "заняты". Мне становится уже не столько интересно, сколько очень любопытно по какой причине банк может отказать в открытии счета (никогда с ним не сталкивался, даже опосредованно)
HSBC Canada exits consumer finance
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: HSBC клиентам

Сообщение bedi »

Harris bank allow to open free USD account for Canadians online: for both personal and business banking.
Not many american banks allow opening business account for Canadian company:
https://www4.harrisbank.com/Small+Busin ... s+Checking
K.B.
Житель
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 09 апр 2005, 23:28
Откуда: Sverdlovsk->...->Voronezh->Seoul->Coquitlam->Port Moody->Coquitlam->PoCo

Re: HSBC клиентам

Сообщение K.B. »

В Харрисе новые персональные уже почти год как не бесплатно :s3:
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14192
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: HSBC клиентам

Сообщение simon »

Jou-Jou писал(а): HSBC Canada exits consumer finance
Теперь все ясно
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14192
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: HSBC клиентам

Сообщение simon »

bedi писал(а):Harris bank allow to open free USD account for Canadians online: for both personal and business banking.
Not many american banks allow opening business account for Canadian company:
https://www4.harrisbank.com/Small+Busin ... s+Checking

Для бизнеса, если продажи в Канаде происходят, абсолютно бесполезный счет.
А личный счет у Бэнк оф Америка бесплатный, без ограничений по сумме и количеству электронных операций. Полгода назад открыл, доволен
K.B.
Житель
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 09 апр 2005, 23:28
Откуда: Sverdlovsk->...->Voronezh->Seoul->Coquitlam->Port Moody->Coquitlam->PoCo

Re: HSBC клиентам

Сообщение K.B. »

Jou-Jou писал(а):
simon писал(а):
10 дней назад зашел в их отделение в Серрее со всеми необходимыми документами для открытия счета, приняли быстро, сняли копии, сказали, что перезвонят, т.к все доки отправляются в объединенный бизнесцентр. Вчера мне перезвонил и отказали. Причину добиться у них не мог, говорят, что комплайенс центр не дает добро. Супервайзоры оказались "заняты". Мне становится уже не столько интересно, сколько очень любопытно по какой причине банк может отказать в открытии счета (никогда с ним не сталкивался, даже опосредованно)
HSBC Canada exits consumer finance
Пришло письмо от них по этому поводу, я вчитался и смешно стало. Это они закрывают "сабпрайм" ветку, которая как citifinancial для ситибанка - раздаёт ссуды процентов под 30. Основной банковский бизнес это вообше не трогает.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14192
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: HSBC клиентам

Сообщение simon »

Пришло оповещение из ТД Канада траст о повышение минимального неснижаемого баланса (для освобождения от ежемесячной платы) с 8к до 15к для бизнес счета.
Посмотрел в HSBC сейчас тоже невыгодные условия.
Какой банк посоветуете для бизнеса счета?
K.B.
Житель
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 09 апр 2005, 23:28
Откуда: Sverdlovsk->...->Voronezh->Seoul->Coquitlam->Port Moody->Coquitlam->PoCo

Re: HSBC клиентам

Сообщение K.B. »

Все свиньи :)
RBC смотрели? Зависит от объёмов/типов транзакций..
Аватара пользователя
lavep
Маньяк
Сообщения: 3014
Зарегистрирован: 27 авг 2006, 04:51

Re: HSBC клиентам

Сообщение lavep »

Может проще RBC? Если есть 3 продукта: чекинг, сейвинг и кредит кард, например или кредит лайн, то денежки за ведения счета они возвращают назад
Аватара пользователя
dima8080
Пользователь
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 01:29
Откуда: Richmond BC
Контактная информация:

Re: HSBC клиентам

Сообщение dima8080 »

simon писал(а):Пришло оповещение из ТД Канада траст о повышение минимального неснижаемого баланса (для освобождения от ежемесячной платы) с 8к до 15к для бизнес счета.
Посмотрел в HSBC сейчас тоже невыгодные условия.
Какой банк посоветуете для бизнеса счета?
А от вас далеко Coast Capital? Если чеки не нужны, то у них есть бесплатный business checking. Если нужны, то по-моему берут $5 в месяц.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14192
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: HSBC клиентам

Сообщение simon »

dima8080 писал(а):А от вас далеко Coast Capital? Если чеки не нужны, то у них есть бесплатный business checking. Если нужны, то по-моему берут $5 в месяц.
Спасибо, хороший счет, но, если только не расплачиваешься (95 центов за каждый вывод из банка) https://www.coastcapitalsavings.com/Bus ... s_Account/

Для себя пока нашел самые лучшие условия в БМО
http://www.bmo.com/home/small-business/ ... value-plan
Slav
Маньяк
Сообщения: 4206
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:08
Откуда: Burnaby

Re: HSBC клиентам

Сообщение Slav »

lavep писал(а):Может проще RBC? Если есть 3 продукта: чекинг, сейвинг и кредит кард, например или кредит лайн, то денежки за ведения счета они возвращают назад
Это интересно.
Мне какое-то время назад говорили, что нужно ТРИ каких-то хитрых продукта. И что мой моргидж+хоум кредит лайн, кредитка и, например, чекинг не проканают. Типа, инвестмент какой-то откройте - тады и будет вам чекинг бесплатно.
Были посланы лесом.

Что-то изменилось? или это ваши предположения?
Ответить