HSBC клиентам

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

HSBC клиентам

Сообщение simon »

Второй день лежит сайт банка HSBC https://www.hsbc.ca/ , у них такое часто бывает?
Ваше мнение об этом банке, больше про бизнес счета интересует?
Аватара пользователя
mrskhris
Маньяк
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 06 июн 2005, 19:37
Откуда: RU - KY - NW - CQ
Контактная информация:

Re: HSBC клиентам

Сообщение mrskhris »

У меня все открывается. Никаких проблем.
K.B.
Житель
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 09 апр 2005, 23:28
Откуда: Sverdlovsk->...->Voronezh->Seoul->Coquitlam->Port Moody->Coquitlam->PoCo

Re: HSBC клиентам

Сообщение K.B. »

simon писал(а):... HSBC ...
Ваше мнение об этом банке, больше про бизнес счета интересует?
Есть бизнес-счёт (business direct) чуть больше полугода. К самому счёту пока нареканий нет - но не уверен, насколько легко будет, если возникнут какие-либо несостыковки. Насчёт процедуры открытия - советую запастись терпением. Почему-то ничего с первого раза не получилось, всё надо переподписывать, перепосылать, перепроверять, пинать... Был момент, когда хотелось весь этот банк послать куда подальше :mrgreen2:
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: HSBC клиентам

Сообщение simon »

У них есть возможность делать wire transfer online, вам когда-нибудь приходилось делать самому, как это происходит (стоимость достаточно низкая 15 каксов или 20 баксов)?

Понял, что банк не для личных посещений и звонков (т.к все платное), а как тогда осуществлять конвертацию валют по устраивающему клиента курсу?

Приходилось ли открывать аккредетив (L/C), сколько это стоит и как быстро они это делают (в ТД мне эта услуга не нравится, долго, т.к через Монреаль, и дорого)?
K.B.
Житель
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 09 апр 2005, 23:28
Откуда: Sverdlovsk->...->Voronezh->Seoul->Coquitlam->Port Moody->Coquitlam->PoCo

Re: HSBC клиентам

Сообщение K.B. »

simon писал(а):У них есть возможность делать wire transfer online, вам когда-нибудь приходилось делать самому, как это происходит (стоимость достаточно низкая 15 каксов или 20 баксов)?
Этого ещё не приходилось использовать, счёт тупо локальный в КАД, депозиты и выписка чеков...
simon писал(а): Понял, что банк не для личных посещений и звонков (т.к все платное), а как тогда осуществлять конвертацию валют по устраивающему клиента курсу?
Для этого просто использую canadianforex.ca - маржа для бизнесов у них лучше чем для частных лиц, полёт пока нормальный (раз в мес., 5 месяцев)
simon писал(а): Приходилось ли открывать аккредетив (L/C), сколько это стоит и как быстро они это делают (в ТД мне эта услуга не нравится, долго, т.к через Монреаль, и дорого)?
Нет :dunno:
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: HSBC клиентам

Сообщение simon »

K.B. писал(а): Этого ещё не приходилось использовать, счёт тупо локальный в КАД, депозиты и выписка чеков...
А личные счета у вас в другом банке (посмотрел поверхностно, что-то по личным у них не очень)?
Для этого просто использую canadianforex.ca - маржа для бизнесов у них лучше чем для частных лиц, полёт пока нормальный (раз в мес., 5 месяцев)
а поподробнее можете сообщить, как это работает? Я с Олимпиятраст делаю так: согласую по тел курс, кладу на их счет в ТД оговоренную сумму, они мне обратно на счет баксы (или вайер, куда мне надо). Но последнее время маржу свою подняли, раньше брали 60 пунктов от спота, а сейчас больше 100 стали.
Теперь, когда вы деньги снимаете со счета в HSBC, вам нужно платить каждый раз по 5 дол, так? (у ТД это ничего не стоит)
K.B.
Житель
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 09 апр 2005, 23:28
Откуда: Sverdlovsk->...->Voronezh->Seoul->Coquitlam->Port Moody->Coquitlam->PoCo

Re: HSBC клиентам

Сообщение K.B. »

simon писал(а):А личные счета у вас в другом банке (посмотрел поверхностно, что-то по личным у них не очень)?
ага, к неличным к ним как-то не тянет..
simon писал(а):
Для этого просто использую canadianforex.ca - маржа для бизнесов у них лучше чем для частных лиц, полёт пока нормальный (раз в мес., 5 месяцев)
а поподробнее можете сообщить, как это работает? Я с Олимпиятраст делаю так: согласую по тел курс, кладу на их счет в ТД оговоренную сумму, они мне обратно на счет баксы (или вайер, куда мне надо). Но последнее время маржу свою подняли, раньше брали 60 пунктов от спота, а сейчас больше 100 стали.
Теперь, когда вы деньги снимаете со счета в HSBC, вам нужно платить каждый раз по 5 дол, так? (у ТД это ничего не стоит)
В моей ситуации HSBC в обмене вообще не участвует :alco: , а вообще в business direct вроде как до 20 чеков бесплатно можно выписать? Вот за входящие wires они уже долларов 15 берут.

canadianforex с меня берёт 0.45% от спота, транзакция оформляется на сайте, потом они звонят подтвердить. Могут сами со счёта тянуть, либо им посылать, как и с "Олимпиятраст", остальное идентично.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: HSBC клиентам

Сообщение simon »

K.B. писал(а): canadianforex с меня берёт 0.45% от спота, транзакция оформляется на сайте, потом они звонят подтвердить. Могут сами со счёта тянуть, либо им посылать, как и с "Олимпиятраст", остальное идентично.
Спасибо за наводку, 45 пунктов получается берут за бакс-какс, меньше я не встречал пока.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: HSBC клиентам

Сообщение simon »

K.B. писал(а): Есть бизнес-счёт (business direct) чуть больше полугода. К самому счёту пока нареканий нет - но не уверен, насколько легко будет, если возникнут какие-либо несостыковки. Насчёт процедуры открытия - советую запастись терпением. Почему-то ничего с первого раза не получилось, всё надо переподписывать, перепосылать, перепроверять, пинать... Был момент, когда хотелось весь этот банк послать куда подальше :mrgreen2:
Пришел в банк для открытия счета, отправили в интернет. Заполнил заявку со всей инфо по компании (соул пропрайтор с 2005 года), прождал два дня - тишина. Позвонил, попросили дополнительную инфо (хотя она той же самой оказалась). Сегодня позвонили мне, отказали без указания причин. Я в шоке, такого унижения даже в России не испытывал.

Анализируя, пришел к выводу, что им обороты нужны более одного миллиона, и активность в виде вайр трансфер побольше (я заявил два вхолдящих и один исходящий в месяц). Что думаете, и сколько заявляли Вы (можно в личку)?
K.B.
Житель
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 09 апр 2005, 23:28
Откуда: Sverdlovsk->...->Voronezh->Seoul->Coquitlam->Port Moody->Coquitlam->PoCo

Re: HSBC клиентам

Сообщение K.B. »

Открывался счёт на корпорацию, про wires точно указывали 0, про обороты - минимум из предложенных опций... В RBC вам, возможно, надо подаваться...

Ещё пробовал Coast Capital - но там международные входящие трансферы непредстказуемо "худеют" в пути (хотя сам юнион не берёт дополнительной платы). Внутриканадские трансферы "теряют" всего 5 долларов по дороге. Но вам, наверное, не подойдёт - у них вроде как низя посылать wires в онлайне.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: HSBC клиентам

Сообщение simon »

Тогда ничего не понимаю. Может главная причина в том, что у вас корпорация в отличие от меня.
Другие банки не побьют их по этому бизнес счету, еще хотелось в ам. долларах бесплатный бизнес счет открыть (он везде платный).
Подожду и переподамся попозже, а пока ТД в основном меня устраивает.
JACC
Пользователь
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 22:16

Re: HSBC клиентам

Сообщение JACC »

Simon пойдите еще раз в банк. У нас была такая же история. Когда подавались онлайн отказали. На следующий день я пошла еще раз в банк на North road и открыла счет. Там работает русский парень teller зовут Алекс. Найдите его он вам поможет. Я банком довольна и бизнес счет в американских у них действительно бесплатно. Удачи
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: HSBC клиентам

Сообщение simon »

JACC писал(а):Simon пойдите еще раз в банк. У нас была такая же история. Когда подавались онлайн отказали. На следующий день я пошла еще раз в банк на North road и открыла счет. Там работает русский парень teller зовут Алекс. Найдите его он вам поможет. Я банком довольна и бизнесс счет в американских у них действительно бесплатно. Удачи
Я писал, что сначала пришел в банк, меня послали ...в онлайн, а потом еще дальше:) Можно конечно и на Северную дорогу съездить. А может у вас до открытия бизнесчета персональный был или одновременно и на персональный подались (я нет, т.к он совсем у них неинтересный)?
Какие суммы вы им заявляли?

ПыСы думаю через персональный к ним залезть, а потом отказаться
JACC
Пользователь
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 22:16

Re: HSBC клиентам

Сообщение JACC »

simon писал(а):
JACC писал(а):Simon пойдите еще раз в банк. У нас была такая же история. Когда подавались онлайн отказали. На следующий день я пошла еще раз в банк на North road и открыла счет. Там работает русский парень teller зовут Алекс. Найдите его он вам поможет. Я банком довольна и бизнесс счет в американских у них действительно бесплатно. Удачи
Я писал, что сначала пришел в банк, меня послали ...в онлайн, а потом еще дальше:) Можно конечно и на Северную дорогу съездить. А может у вас до открытия бизнесчета персональный был или одновременно и на персональный подались (я нет, т.к он совсем у них неинтересный)?
Какие суммы вы им заявляли?

ПыСы думаю через персональный к ним залезть, а потом отказаться
Все было как и у вас сначала в банке послали в онлайн, потом в онлайн отказали, потом еще раз банк и в банке открыли. Нет персонального там нет и никогда не было. Я точно не помню какую заявляли сумму, но какую-то минимальную так как фирма была новая.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: HSBC клиентам

Сообщение simon »

JACC писал(а):Simon пойдите еще раз в банк. У нас была такая же история. Когда подавались онлайн отказали. На следующий день я пошла еще раз в банк на North road и открыла счет. Там работает русский парень teller зовут Алекс.
10 дней назад зашел в их отделение в Серрее со всеми необходимыми документами для открытия счета, приняли быстро, сняли копии, сказали, что перезвонят, т.к все доки отправляются в объединенный бизнесцентр. Вчера мне перезвонил и отказали. Причину добиться у них не мог, говорят, что комплайенс центр не дает добро. Супервайзоры оказались "заняты". Мне становится уже не столько интересно, сколько очень любопытно по какой причине банк может отказать в открытии счета (никогда с ним не сталкивался, даже опосредованно)

Вам Алекс действительно сразу счет открыл (без одобрения центра)?
Ответить