Страница 1 из 1

Вопрос к опытным родителям юных теннисистов

Добавлено: 11 мар 2012, 22:40
Assynt
Чем отличаются программы детских курсов 1.0-1.5 и 2.0-2.5? У сына (7 лет, летом будет 8, довольно крупный и сильный для своего возраста) заканчивается трехмесячный курс PeeWee (5-8 year olds) 1.0-1.5, тренер и мы солидарны во мнении, что он его перерос, но нет четкого представления, куда записывать дальше - на 1.0 к детям постарше (Youth 1.0-1.5) или к своему возрасту, но на более продвинутый уровень (PeeWee 2.0-2.5). Кто в курсе, чем занимаются в PeeWee 2.0-2.5 и насколько продвинутые дети туда ходят? Теннисом занимаемся не высоких достижений ради, а общего тонуса и удовольствия для. Всем откликнувшимся спасибо за информацию и мнения!

Re: Вопрос к опытным родителям юных теннисистов

Добавлено: 12 мар 2012, 00:32
mikei
Речь похоже идет о рекриэйшинал теннис. Нет там никакой продвинутости. Но для введения ребенка в теннис очень хорошо. Самому этому очень сложно научить.

Re: Вопрос к опытным родителям юных теннисистов

Добавлено: 10 фев 2013, 02:57
Natlie
Можно сразу просьбу (лучше в личку) поподробнее о теннисе: где, когда, сколько... Спасибо большое

Re: Вопрос к опытным родителям юных теннисистов

Добавлено: 05 мар 2013, 10:55
Mermaid
Мне тоже надо разузнать о теннисе. Дочка серьезно отзанималась в Москве в спортивной группе 4 раза в неделю по 2 часа 2 года, хотелось бы продолжить. Недалеко от Ялтауна и Фалс Крика есть теннисные клубы для детей?

Re: Вопрос к опытным родителям юных теннисистов

Добавлено: 05 мар 2013, 14:15
Дима
Все зависит от вашего кошелька и желания сделать вашу дочку звездой.
Публичные корты в Ванкувере и окрестностях бесплатны, среди них есть и очень приличные по качеству. Ключевые слова для поиска: public tennis courts. Крытые корты платные, $20-30/час примерно. Многие community центры предлагают групповые уроки для детей и взрослых разного уровня, на крытых или открытых кортах.
http://vancouvercommunities.com/sports/tennis

Можно нанять персонального тренера для одного-двух теннисистов, расценки от $20 до $100/час, не считая кортов. Если вдруг решите пойти по последнему пути, то на Каморке есть, у кого спросить ;)

Re: Вопрос к опытным родителям юных теннисистов

Добавлено: 07 мар 2013, 23:59
Mermaid
Дима, спасибо большое.

Re: Вопрос к опытным родителям юных теннисистов

Добавлено: 21 апр 2013, 17:11
AllaZ
Поднимаю тему .
Хотим завязать с танцами и заняться чем-то другим.