Караул, что делать? Вселились в новый дом, и обнаружилась семья ракунов на чердаке, сколько они там уже живут только богу известно, днем их нет, приходят ночью, и начинают бродить, топать, кувыркаться, очень сильно напрягает. На выходных залезли туда с соседом в полном вооружении, нашли где спят - достаточно все чисто и опрятно, две аккуратные лунки и дырку в вентиляционном пластике, заклеили очень плотно силиконом. Нет, ночью опять падлюки пришли, взломали и опять кувыркались. Что делать? Похоже только одна пара, другие не ходят, а если дети пойдут? Кто-то уже сталкивался? Куда бежать? Может спрей отпугивающий какой-то есть или капкан ставить?
Re: Ракуны на чердаке, Help!
Добавлено: 13 мар 2012, 10:19
vaquero
Gatchinskiy писал(а): приходят ночью, и начинают бродить, топать, кувыркаться, очень сильно напрягает.
я думаю там один ракун постоянно живет, просто самок водит по ночам. Хуже будет если они гитару где-нибудь найдут и будут Розенбаума играть. Пустых бутылок много?
Re: Ракуны на чердаке, Help!
Добавлено: 13 мар 2012, 10:23
mikei
Gatchinskiy писал(а):Куда бежать? Может спрей отпугивающий какой-то есть или капкан ставить?
Мы же уже договорились где-то, что это мы к ним вселились, а не они к нам. Там же было куда бежать
Ну а капкан? За это тут можно сесть. Это вам не человека пристрелить.
заманить в клетки, закрыть и вывезти в лес.
клетки в хом-депо покупал.
Как заманивал- не знаю.
сосед переехал, узнать не могу, но поспрашивай у соседей, наверняка в курсе.
ps
держи нас в курсе , интересно кто из вас победит- вы или ракуны
elena S. писал(а):заманить в клетки, закрыть и вывезти в лес.
клетки в хом-депо покупал.
Как заманивал- не знаю.
сосед переехал, узнать не могу, но поспрашивай у соседей, наверняка в курсе.
мда, тяжелый случай... нашел какой-то онлайн ресурс, хотят $500 и гарантируют лайф-тайм, что ни одна падлюка больше не залезет. Надо будет седня в хоум депо заехать, если поймаю увезу в ричмонд на работу за мосты, не дойдет
elena S. писал(а):
ps
держи нас в курсе , интересно кто из вас победит- вы или ракуны
"или" не рассматривается
Re: Ракуны на чердаке, Help!
Добавлено: 13 мар 2012, 11:10
tut
А вот мышеловки когдандь ставили?
1. Если мышей жалко - вопрос снимаю
2. Если нет - какая принципиальная разница в данной ситуации?
есть ракун - есть проблем, нет ракуна - нет проблем.
Re: Ракуны на чердаке, Help!
Добавлено: 13 мар 2012, 11:19
BM
Gatchinskiy писал(а):
elena S. писал(а):заманить в клетки, закрыть и вывезти в лес.
клетки в хом-депо покупал.
"или" не рассматривается
Купи воздушку в Шинке - заодно и развлечёшься..
Re: Ракуны на чердаке, Help!
Добавлено: 13 мар 2012, 11:23
Stanislav
Ракуносадисты...
Re: Ракуны на чердаке, Help!
Добавлено: 13 мар 2012, 11:38
тортикабысейчас
перед тем как гнать их оттуда - поставь камеру плиз, очень хочется глянуть чего они там выделывают
Re: Ракуны на чердаке, Help!
Добавлено: 13 мар 2012, 11:55
Stanislav
Ракуновуайерист
Re: Ракуны на чердаке, Help!
Добавлено: 13 мар 2012, 12:03
маньяк
vaquero писал(а):я думаю там один ракун постоянно живет, просто самок водит по ночам. Хуже будет если они гитару где-нибудь найдут и будут Розенбаума играть. Пустых бутылок много?
стопудово притащут (Розенбаума врядли) но дискачь с ракунихами по любому замутят. У моей знакомой такая беда приключилась в таунхаузе, ночи превратились бессоные . Ракуны помимо плясок еще умудрялись по пъяни на балкон падать, грязно ругаясь. Покончил с беспределом ветконтроль. По моему ничего не платила.
Re: Ракуны на чердаке, Help!
Добавлено: 13 мар 2012, 12:04
BM
тортикабысейчас писал(а):перед тем как гнать их оттуда - поставь камеру плиз, очень хочется глянуть чего они там выделывают