Аисп, ну что же Вы выкладываете видео с "вражеских" каналов? Сейчас же проснется уважаемая публика и начнется....
Думаю, что самые упоминаемые эпитеты будут:
-Вранье
-Брехня
-Путинская пропаганда...
А в конце придет сами знаете кто и ошарашит всех самым неожиданным вопросом: "Куда смотрят российский спецслужбы и почему их не арестовывают за измену Родине...?"
Re: про статистику
Добавлено: 07 апр 2012, 10:06
Gadi
кстати, довольно любопытно. Но было бы еще интереснее сравнить эти графики с аналогичными графиками "официальной прессы".
И козе, извините, понятно, что власти интернет проигрывают ...
И еще, из графиков вроде бы видно, что т.н. "оппозиция" в интернете якобы выступает единым фронтом. У меня есть некие сомнения по этому поводу, но если это-таки так, то выглядит обнадеживающе - реальный противовес ...
Re: про статистику
Добавлено: 07 апр 2012, 12:45
aissp
или другой еффект
Например, китайцы без всякого принуждения сумели заставить американцев доносить друг на друга и публично выступать с антиамериканскими заявлениями, что поразительно контрастировало с поведением американских военнопленных во время Второй мировой войны.
Вот как это достигалось. Пленных часто просили делать антиамериканские и прокоммунистические заявления в настолько мягкой форме, что эти заявления казались не имеющими значения ("Соединенные Штаты несовершенны", "В социалистических странах нет безработицы").
Re: про статистику
Добавлено: 07 апр 2012, 13:19
Victoria
вся статистика в google search :)
Re: про статистику
Добавлено: 07 апр 2012, 13:34
CdR
Мдя. Классно подгоняет.
Re: про статистику
Добавлено: 07 апр 2012, 13:39
Victoria
а вот интересно: подаёт как новость или вбрасывает? )
Re: про статистику
Добавлено: 07 апр 2012, 15:47
aissp
ето не новость а в мире интересных фактов, вот еще возможное объяснение:
Американские психиатры давно включили активные протесты против власти в перечень девиантных проявлений. Низкую протестность в США (в отличие от Европы) они объясняют как раз тем, что оппозиционеров фиксируют ещё в детстве и начинают лечить в дурдоме. Всего же склонность к борьбе против власти имеют 3-5% людей.
В 2009 году американский журнал Psychiatric Times вышел со статьёй «ADHD & ODD: Confronting the Challenges of Disruptive Behavior» (Вызывающее оппозиционное расстройство и синдром дефицита внимания с гиперактивностью: борьба с вызовами агрессивного поведения). В ней психиатры рапортовали о новых методах «лечения оппозиции». Эта статья дала повод многим психиатрам США снова вернуться к проблеме «протестного поведения», а также пересмотру такого диагноза, особенно актуального рамках либерализации социально-политических отношений, проводимых президентом Обамой.
Re: про статистику
Добавлено: 07 апр 2012, 15:57
Проф. Преображенский
Хе-хе. Характерная реакция власти на использование оппозицией статистики. Помните, как обосновывали наличие вбросов изменением кривой распределения?
Власть последнее время копирует методы оппозиции - которые на самом деле не методы, а стихийная реакция народа на властные безобразия. Вот теперь - статистика - продажная девка империализма. И кибернетика тоже (этот ктн что-то про ИИ мямлил).
Вот интересно, этот ктн на самом деле считает, что например патриарха Кирилла именно госдеп опускает? А как насчет часиков? Точнее даже насчет их замазывания неумелого? А может есть новости, которые задевают больше, чем какой-то сутенерствующий насильник за кордоном? А может, если просто наложить две новости на графике (например, девиц пусси райот и патриарши часики), выдав их за одну, то потом можно смело привлекать госдеп за неправильную кривизну графика? А может в России СМИ так выродились, что любая новость начинает свою жизнь вне выжженного властями пространства - и именно этим определяется нестандартность графика?
На самом деле после просмотра ролика у меня возник вопрос - откуда берутся такие гниды, как этот ктн? Меня искренне удивляет, как можно сейчас хоть как-то поддерживать этот режим в России? Нет, не надо революций! Но надо вести себя так, чтоб они там сами удавились.
Re: про статистику
Добавлено: 07 апр 2012, 16:22
aissp
если кто не в курсе игорь ашманов довольно известный бизнесмен в рунете. я с ним работал, мы знакомы, политикой никогда не увлекался. из отличитильных качеств считает носика козлом, поскольку близко с ним работал, я тоже так считаю, хотя встречался с ним только на совещаниях, мнение осталось. полное ничтожество.
впрочем за меня все сказали американские психиатры
Re: про статистику
Добавлено: 07 апр 2012, 16:37
Проф. Преображенский
aissp писал(а):если кто не в курсе игорь ашманов довольно известный бизнесмен в рунете. я с ним работал, мы знакомы, политикой никогда не увлекался. из отличитильных качеств считает носика козлом, поскольку близко с ним работал, я тоже так считаю, хотя встречался с ним только на совещаниях, мнение осталось. полное ничтожество.
впрочем за меня все сказали американские психиатры
Хм. За тебя все сказали советские психиатры.
Re: про статистику
Добавлено: 07 апр 2012, 16:52
aissp
о интересно порадовала методика (из мира интересных фактов)
В лечении оппозиционеров надо идти до конца, напоминает Левин. Он припоминает много случаев, когда излечение останавливалось на полпути. «У таких людей была тревога, что неуважение к власти приведет их к финансовой или социальной маргинализации. Одновременно они страдали, что приходится уступать авторитарной власти», – сокрушается психиатр.
Излечение оппозиционеров проводится с помощью таких лекарства, как Аддерал и Ксанакс. Но примерно 30% больных так и не поддаются лечению. В общей сложности это примерно 1,5% от взрослого населения (среди них преобладают мужчины – примерно 1,2% от числа населения). Брюс Левин говорит, что есть способы и их отвлечь от борьбы против власти – это творчество. Ещё один способ – уже в детском возрасте платить им за какую-либо домашнюю работу или даже за чтение Библии. Деньги и индивидуальное творчество – вот две ниши, с помощью которых «больных» можно отвлечь от оппозиционной деятельности.
Re: про статистику
Добавлено: 07 апр 2012, 19:48
Биркин
прикольное видео. проф, обращаю ваше внимание на то что статистику этот ктн любит и продажной девкой не объявляет. что ж вы так его гнидой сразу
Re: про статистику
Добавлено: 07 апр 2012, 22:21
Проф. Преображенский
Биркин писал(а):прикольное видео. проф, обращаю ваше внимание на то что статистику этот ктн любит и продажной девкой не объявляет. что ж вы так его гнидой сразу