В "Марше миллиона", по разным оценкам, приняли участие от 50 до 100 тысяч человек. Болотная площадь не вместила всех участников акции, и вместо митинга началась сидячая забастовка.
06.05.2012 15:41:
В марше участвует "Царь-Жопа"
День опричника
Бойня в двух шагах от Кремля накануне инаугурации - закономерный итог воображаемого "диалога общества и власти". Болотную закрыли еще до подхода основной колонны, оставив узкое горлышко для многотысячной толпы. И это был конец мирного сценария. Дальше была попытка сидячей забастовки и прорыва на мосту, бои с ОМОНом, массовые жестокие задержания
Задержали нас беспрецедентно жестко, меня били дубинками, разорвали майку... Задержали нас, когда мы находились около кафе "Жан-Жак". Совершенно озверевшие омоновцы сваливали столы, разворотили стулья, хватали людей, которые сидели в кафе, и запихивали в автозак.
Символично, что момент инаугурации активисты оппозиции, лидеры оппозиции все за решеткой. Это новый этап развития страны. Человек, который якобы выиграл выборы, не может, видимо, сохранить свою власть иначе как на штыках. А на штыках, на обмане, на манипуляции долго не протянешь.
"Радио Свобода", 07.05.2012
Вселенский опыт говорит, что погибают царства не оттого, что тяжек быт или страшны мытарства. А погибают оттого (и тем больней, чем дольше), что люди царства своего не уважают больше.
Как много приятных слов услышал я от полиции на Никитском бульваре, куда вышел прогуляться с белой ленточкой по случаю инаугурации дорогого Владимира Владимировича Хунты.
- Уважаемые граждане! – говорил приятный баритон, пока сотня дрессированных качков в форме давила уважаемых граждан и тыкала им палками в тела. – Уважаемые граждане, просьба очистить бульвар! (ВИДЕО: Зачистка Жан-Жака)
Обращение обнадеживало. В качестве уважаемого гражданина я попытался поинтересоваться фамилией старшего лейтенанта, командовавшего давиловом на моем участке, чтобы как гражданин у гражданина, выяснить, какого черта среди бела дня, в центре Москвы, меня давят и тычут палкой в живот.
В ответ товарищ старший лейтенант, не чересчур отвлекаясь на требования Закона, предложил ближайшему сержанту меня "принять". Я, честно говоря, не записывался к сержанту на прием, о чем и недоумевал все те двадцать секунд, пока меня, заломленного, волокли в автозак, где уже сидела полудюжина уважаемых граждан, все со следами высшего образования на озадаченных лицах.
Еще не привыкли, но ничего: скоро привыкнут. Вот щас Владимир Владимирович Хунта по красному коврику оттопчется, всех под колокольный звон перецелует – и начнется настоящее обхождение…
Минут через десять подполковник Глущенко, изучив мою журналистскую ксиву, вынул меня из автозака и поднял уровень обслуживания на новую высоту. "Сударь!" - обратился он ко мне. Ни дать ни взять, официант в ресторане "Пушкин"…
Судари и сударыни, мля. Не соблаговолите ли лечь лицом в асфальт, нах. А тебе два раза повторять или сразу по почкам, сука, господин хороший?
Пишут, что козлищ – Немцова, Навального, Удальцова-Тютюкина за организацию массовых беспорядков с нападением на ОМОН репрессировали каждого на тысячу рублей. По административной статье. А Удальцова-Тютюкина ещё и отправили лечить потрёпанный в борьбе с кровавым режимом организм в поликлинику УВД. Там, несмотря на решётки на окнах, как говорит сам страдалец за народ, кормят хорошо. Лечат ещё лучше. И главное, совершенно бесплатно.
Но как страдает душа совестливого интеллигента в этом страшном узилище, зная, что баранам, которых козлы привели на бойню, из 100 задержанных 70ти вручили повестки в военкомат!
Всех в возрасте от 18 до 28 лет загребут на год в суровые места. А если после вручения повестки посмеют уклоняться от призыва, то и на 3 года в ещё более суровые места. А некоторых и без вручения повестки. За нападение на полицию. Сейчас следственный комитет дела возбуждает.
Каждому своё! Козлам, козлиное, а баранов на мясо!
ПС: Сейчас Навальный опять в деле: несёт службу возле памятника героям Плевны. Бунтует вместе с тамошними геями и прочими совестливыми интеллигентами против власти.
Интересно, прорываться к Кремлю будут?
Навальный не подкачает, постарается...
Железный парень! На него всегда можно положиться.
Re: Царь-Жопа
Добавлено: 10 май 2012, 13:25
elena S.
Биркин писал(а):попы Гапоны
если б не гапон не было бы 05 года, потом февральской, потом октябрьской, потом сталина, потом войны.... потом брежнева, горбачева, ельцина, путена( медведева)...
не было бы современной россии , которую вы любите... и вас бы не было( по теории кати с обручем)
На самом деле и тогда, и сейчас каждый очевидец видел лишь фрагмент общей картины. В полномасштабное батальное полотно они не сложатся, как это всегда бывает с событиями, в которых принимает участие большая масса людей. Стороны будут и впредь обвинять друг друга в провокациях.
Re: Царь-Жопа
Добавлено: 10 май 2012, 14:04
BWM
Это, вообще-то, как говорил мой знакомый - "полная жопа"(С)
Re: Царь-Жопа
Добавлено: 10 май 2012, 16:26
Dori
УЭФ: ..Это последний выдох господина ПЖ.
СКРИПАЧ: Чушь! Как мог один человек перед смертью столько воздуха надышать? Абсурд.
БИ: Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!
УЭФ: А я ещё больше счастлив...
Оглядываясь на события последних дней, могу сказать, что изменила своё отношение к Удальцову (хотя его политические убеждения никогда не будут мне близки) и Собчак... они достойны уважения. Кроме того, я теперь полностью доверяю Навальному.. он - настоящиё лидер.
Re: Царь-Жопа
Добавлено: 11 май 2012, 19:28
Lessie
На митинг вышел, дубинками побили, в автозак позадили, 15 суток дали, голодовку устроил, вышел на свободу, стал собираться на новый митинг
И так по кругу. Изнутри это по началу захватывает своим геройством (которым по сути во многом сейчас и является), но потом как-то понимается, что почти всё желание перемен у живущих в стране граждан – выливается сейчас в этот вот круговорот, сейчас у политической и экологической оппозиции. Без всякого (как кажется) иного полезного выхода такой работы.
То есть понятно, что сейчас в России так и следует поступать каждому честному человеку (хотя бы иногда и отчасти действуя так). Однако, не видя ничего далее за этим и ничего кроме этого – сам этот процесс начинает с какого-то момента сильно раздражать и казаться абсурдом. Под стать абсурду в политике, власти и других основных гос. характеристиках.
Но ладно, мало ли что кажется с конкретной временной точки зрения.. Может быть потом это во что-то и выльется. И этот период (просветительский, зажигательный) сейчас необходим. Чтобы народу мышление постепенно на иной лад поворачивать.
Но всё же еще более заводящими в бессмысленный тупик кажутся эти действия уже давно покинувших страну по постоянному отслеживанию всего этого и какого-то.. мазохического .. (иначе даже не скажешь) демонстрирования каждого нового события другим таким же (которые без сомнения в новостях тоже всё читают). Думается, что в этом реализуется ... такое вот... бессмысленное расходование собственной непотраченной энергии и желания приносить кому-то благо (бороться со «злом» в одном из простых пониманий) в таком вот ее зародышевом недоразвитом состоянии.
Re: Царь-Жопа
Добавлено: 11 май 2012, 20:06
Алексей K-K
Что то там народ путает оружие пролетариата не плакатики, а булыжнички.
Re: Царь-Жопа
Добавлено: 11 май 2012, 20:18
Lessie
Алексей K-K писал(а):Что то там народ путает оружие пролетариата не плакатики, а булыжнички.
Не путает, а не дотягивает духом... может быть - еще, может быть - вообще.
Может быть - так и лучше, что не дотягивает.
С другой стороны, кто первые дотянутся до булыжников, вероятно, будут далеко не интеллигентного покроя с высшим образованием и правильным мировоззрением. Но для такого "египетского" сценария, вероятно, еще должно время какое-то пройти, еще больше все деградировать, прийти в еще больший абсурд, еще больше из страны интеллигенции вымести (хотя кто остался то) и т.п.
Мда.
Почему так всё печально?
И все же начинать искать причину, господа, нужно в себе. В вас она видна - невооруженным взглядом, причина эта. Одна из причин.
Re: Царь-Жопа
Добавлено: 11 май 2012, 20:21
Vlada
Lessie писал(а):
Алексей K-K писал(а):Что то там народ путает оружие пролетариата не плакатики, а булыжнички.
Не путает, а не дотягивает духом... может быть - еще, может быть - вообще.
Может быть - так и лучше, что не дотягивает.
С другой стороны, кто первые дотянутся до булыжников, вероятно, будут далеко не интеллигентного покроя с высшим образованием и правильным мировоззрением. Но для такого "египетского" сценария, вероятно, еще должно время какое-то пройти, еще больше все деградировать, прийти в еще больший абсурд, еще больше из страны интеллигенции вымести (хотя кто остался то) и т.п.
Мда.
Почему так всё печально?
И все же начинать искать причину, господа, нужно в себе. В вас она видна - невооруженным взглядом, причина эта. Одна из причин.
А вот и первый камень.
Re: Царь-Жопа
Добавлено: 11 май 2012, 20:26
Lessie
Vlada писал(а):
А вот и первый камень.
Какой камень. Я своё (на данный момент) там уже у отстояла на митингах и в прочих местах (хорошо хоть не отсидела). Тоже вот издаля на всё смотрю. Точнее - делаю это через силу, только чтобы быть в курсе. Но меня не прекращает удивлять продолжающееся годами мазохическое издевательство над собой в виде пережевывания новостей оттуда людьми, которые сами себя из той игры исключили - своим уездом.
Их бы энергию - да в полезных целях
Не обязательно для России. Что - стран мало с проблемами?
Re: Царь-Жопа
Добавлено: 11 май 2012, 20:47
Алексей K-K
Lessie писал(а): Но меня не прекращает удивлять продолжающееся годами мазохическое издевательство над собой в виде пережевывания новостей оттуда людьми, которые сами себя из той игры исключили - своим уездом.
Их бы энергию - да в полезных целях
Не обязательно для России. Что - стран мало с проблемами?
Ну я как раз и свалил, чтобы проблем в стране было меньше. А сейчас, всю энергию направляю в полезных целях.
Re: Царь-Жопа
Добавлено: 11 май 2012, 21:01
Marmot
Lessie писал(а): В вас она видна - невооруженным взглядом, причина эта.
А конкретнее?
Re: Царь-Жопа
Добавлено: 11 май 2012, 23:33
Lessie
Алексей K-K писал(а):Ну я как раз и свалил, чтобы проблем в стране было меньше. А сейчас, всю энергию направляю в полезных целях.
Эти ваши полезные цели и символизирует ваш аватар?