Hot Springs BC

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Ответить
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Hot Springs BC

Сообщение Pektusin »

Groundhog писал(а):For me - 1 day is more then enough in one spot.
It is more practical to stay in hotel which runs hot springs.
1. Early access
2, As many entry as you need
3. Элементарно удобнее.
Dessi писал(а):Нам больше понравился Halcyon.
Halcyon - обычный цементный бассейн с хлоркой, берет разве что видом. Пещера в Ainsworth на порядок круче своей необычностью.

Но и тот и другой меркнут перед Liard Hot Springs. Еще один источник - Hot Spring Cove тоже очень крут.
Аватара пользователя
Groundhog
Графоман
Сообщения: 5077
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 16:36
Откуда: Vancouver

Re: Hot Springs BC

Сообщение Groundhog »

Pektusin писал(а):
Groundhog писал(а):For me - 1 day is more then enough in one spot.
It is more practical to stay in hotel which runs hot springs.
1. Early access
2, As many entry as you need
3. Элементарно удобнее.
Dessi писал(а):Нам больше понравился Halcyon.
Halcyon - обычный цементный бассейн с хлоркой, берет разве что видом. Пещера в Ainsworth на порядок круче своей необычностью.

Но и тот и другой меркнут перед Liard Hot Springs. Еще один источник - Hot Spring Cove тоже очень крут.
Ну без хлорки в Лиард - конечно далеко только пилить. Тоже считаю лучшим местом в БС и округе.
В Хальционе хлорка не заметна по причине высокого содержания сернистых/сероводородных? соединений.
Знаменит содержанием лития? в воде.
Ансворт тоже содержит серу - видно по отложениям ниже бассейна. Думаю хлорки там в несколько раз больше чем в воде Хальционской.
Много народа видимо требует усиленного хлорирования.
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: Hot Springs BC

Сообщение PIX »

А че еще поделать в районе Пентиктона в конце октября?
Лиард конечно круто но совсем в другую сторону.
Почему думал 4 дня - както ради 2х дней пилить потом 8 часов домой...
SYEM
Маньяк
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 07:52
Откуда: Seattle, WA

Re: Hot Springs BC

Сообщение SYEM »

Pektusin писал(а): Halcyon - обычный цементный бассейн с хлоркой, берет разве что видом. Пещера в Ainsworth на порядок круче своей необычностью.
Halcyon в отличии от Ainsworth имеет следующее:
1. Все новое.
2. Приятные кабинки для проживания.
3. Хорошая кухня.
4. Толстые махровые халаты.
5. Вид на озеро и горы за ним.
6. Течение вокруг островка в главном бассейне.
:D :D :D
Планируем быть в Sun Peaks. Жаль, что оттуда до Halcyon далековато будет. :(
SYEM
Маньяк
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 07:52
Откуда: Seattle, WA

Re: Hot Springs BC

Сообщение SYEM »

PIX писал(а):А че еще поделать в районе Пентиктона в конце октября?
Лиард конечно круто но совсем в другую сторону.
Почему думал 4 дня - както ради 2х дней пилить потом 8 часов домой...
Заедьте к духоборам на борщ с пирожками. http://www.natashasguesthouse.com/ Да и до Ванкувера от них будет уже не 8-мь часов, а 5-ть с хвостиком. :)
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Hot Springs BC

Сообщение levak »

Толстые махровые халаты.
Это самое важное!
Не жалко и 8 часов чтоб туда домотылять... :roll:
SYEM
Маньяк
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 07:52
Откуда: Seattle, WA

Re: Hot Springs BC

Сообщение SYEM »

levak писал(а):
Толстые махровые халаты.
Это самое важное!
Не жалко и 8 часов чтоб туда домотылять... :roll:
Кому-то не в лом карабкаться по камям в горячие источники. Главное - слиться с природой. :)
Я не любитель таких развлечений. А на горячих источниках халат хоть и на четвертом месте, но атрибут для меня желательный - в кайф мне это :)
Иногда, вернувшиеся из Япониии пытаются меня убедить, что в горячих источниках и купаться нужно только нагишом, но не приемлет мой мозг такого вида раскрепощения. :wink:
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Re: Hot Springs BC

Сообщение Проф. Преображенский »

SYEM писал(а):
levak писал(а):
Толстые махровые халаты.
Это самое важное!
Не жалко и 8 часов чтоб туда домотылять... :roll:
Кому-то не в лом карабкаться по камям в горячие источники. Главное - слиться с природой. :)
Я не любитель таких развлечений. А на горячих источниках халат хоть и на четвертом месте, но атрибут для меня желательный - в кайф мне это :)
Иногда, вернувшиеся из Япониии пытаются меня убедить, что в горячих источниках и купаться нужно только нагишом, но не приемлет мой мозг такого вида раскрепощения. :wink:
Неужели надо купаться в халате? :shock:
SYEM
Маньяк
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 07:52
Откуда: Seattle, WA

Re: Hot Springs BC

Сообщение SYEM »

Проф. Преображенский писал(а): Неужели надо купаться в халате? :shock:
Kупаться нужно в буркини. :wink:
SYEM
Маньяк
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 07:52
Откуда: Seattle, WA

Re: Hot Springs BC

Сообщение SYEM »

Собрались в сентябре на недельку прокатиться по горячим источникам в ВС. :) Местом дислоксции выбрали местечко под названием Panorama. Кто-нибудь в городке под таким названием останавливался?
Немного недостаточная информация в и-нете об этом месте. Вроде и там в ресорте есть горячие бассейны, но можно ли в эти бассейны попасть со стороны - непонятно. :s3:
Panorama по той причине, что рядом с Banff-ом; с Radium, Fairmont, Banff Upper hot springs, да и до Canyon Hot Springs не то, чтобы далеко.
У кого какие впечатления? :wink:
Аватара пользователя
Дочь л-та Шмидта
Маньяк
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:04

Re: Hot Springs BC

Сообщение Дочь л-та Шмидта »

В Панораме есть обычный бассейн с подогретой водой, это не источники. А так Панорама - один из лучших горнолыжных курортов. Хорошие источники в Fairmont - там бассейны на территории гостиницы, хотя с улицы тоже можно войти, и они довольно большие - плавать можно в том, что прохладный, и есть глубокое место, чтобы прыгать, и еще есть маленький бассейн только для постояльцев, теплый, и внизу сауна в гостинице с холодным минеральным бассейном тоже есть. В Radium два бассейна рядом, теплый и холодный, но вход только с улицы, ближайшие гостиницы в 10 минутах езды на машине, в поселке. В Banff - один горячий бассейн, и там всегда полно народу, вход с улицы.

Если будете в Панораме, заезжайте заодно в дикие источники на Swan Lake, там народ построил каменные ванны, от горячей до холодной, и до реки. Вполне нормально, с переодевалкой. Но дорога к ним грунтовая, лучше на полноприводной машине. Хотя в сентябре может быть и на обычной нормально.

Canyon - вода жесткая (по отзывам знакомых, я там не была, сразу ехала в Nacusp). Nacusp мне очень нравится, но там минус - холодного бассейна нет, только душ. А вода там лучше всех.
Аватара пользователя
Groundhog
Графоман
Сообщения: 5077
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 16:36
Откуда: Vancouver

Re: Hot Springs BC

Сообщение Groundhog »

Доехать Накаспа до и не побывать в Хальцион хот спрингс - бываю здесь каждую весну - буду 5-7 Мая (50км от Накаспа) преступление в чистом виде.
В Радиуме если не путаю - через дорогу громадный отель.
Аватара пользователя
Дочь л-та Шмидта
Маньяк
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:04

Re: Hot Springs BC

Сообщение Дочь л-та Шмидта »

Groundhog писал(а):В Радиуме если не путаю - через дорогу громадный отель.
Увы. В Радиуме через дорогу - скалистый утес с козлами и баранами. Ближайший мотель в поселке, чуть больше 2 км от бассейна по хайвею, или гостиница в центре поселка, 3.5 км. Так примерно и получается - 10 минут (5 едешь, 5 паркуешься). Можно и пешком, но там довольно уныло по хайвею шлепать. Разве что козлов по дороге покажут.

Но вода там очень хорошая, и бассейны большие. Только гулять негде практически. Есть наверху лужайка типа альпийских лугов, и вдоль обрыва, по городской улице можно прогуляться, опять же, козлов посмотреть. А так там делать нечего, кроме как сидеть в бассейне.

В Nacusp, Ainsworth и так далее - есть чем заняться и куда пойти кроме источников, там тропинки-дорожки хоженые, хорошие. И в Kaslo можно заглянуть. Симпатичный городок, одно название чего стоит. Но это уже не по дороге от Панорамы, это приличный такой крюк вниз от первого хайвея, через Revelstoke, по дороге туда или обратно (но с паромом), или с третьего, через Nelson или Castlegar, тогда без парома. Если через Вернон ехать, по шестерке, то тоже с паромом. На паром надо час примерно заложить, пока ждешь, пока везут. Но красиво офигенно.
Аватара пользователя
дядя Вова
Графоман
Сообщения: 5585
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 15:09
Откуда: Батуми-Одесса

Re: Hot Springs BC

Сообщение дядя Вова »

Вы не правы- вода самая хорошая в Сол Дак и как раз весной почему то - скорее всего щелочь- кожа становится очень скользкая на ощупь
там как раз скидки сейчас- они только открылись после зимы
http://www.olympicnationalparks.com/lod ... gs-resort/

в Касло мне понравился подземный водопад- еле нашли правда https://www.tripadvisor.ca/Attraction_R ... umbia.html
SYEM
Маньяк
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 07:52
Откуда: Seattle, WA

Re: Hot Springs BC

Сообщение SYEM »

Дочь л-та Шмидта писал(а):В Панораме есть обычный бассейн с подогретой водой, это не источники. А так Панорама - один из лучших горнолыжных курортов.
Меня, кстати удивило, что в Panorama-е обычные подъемники работают и летом.
Кстати, будете в WA - посетите Crystal Mount. Там на верх горы идут 4-ти местные новые кабинки, наверху ресторан. Ресторан так себе, но виды из него обалденные. :)
Ответить