Приезд консула и все с ним связанное

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Закрыто
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23308
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Приезд консула и все с ним связанное

Сообщение levak »

Большое спасибо советскому правительству за лишение меня советского гражданства! :alco:

Изображение
tut
Завсегдатай
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 09:44

Re: Приезд консула и все с ним связанное

Сообщение tut »

Waterbyte писал(а): 19 апр 2022, 00:28... вслед за этой мыслью также мысли об оформлении гражданства детям. нас там не ждут, а наших детей - и подавно...
Не скажу что шибко рад тому но старший мой (приехал сюда когда ему было 10) таки озаботился получением паспорта. Для чего вначале как и положено подтвердил гражданство... пару месяцев назад собрался скататься в Оттаву для оформления (не знаю быть может только для личного присутствия при заполнения формы на паспорт)... увы вернулся ни с чем. Оказалось он об этом не знал (я кстати тоже), может где то есть мелкий шрифт... подтверждение действительно в течении года... у него прошло больше с момента получения.
BOX
Маньяк
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: Приезд консула и все с ним связанное

Сообщение BOX »

Akka писал(а): 18 апр 2022, 22:30
BOX писал(а): 28 ноя 2021, 17:25
Результат: русскому ребенку рождённому в Канаде скоро 17 лет; ребенок свободно говорит по-русски ибо мама/папа есть суть русские , в РФ ребенок ни разу не был благoдоря упырям с посольства РФ и их прихвостням со всяких " АнальныхВиз". Еще год; и протухнет шанс "ороссияниться" ( до 18 лет) через оффициальные каналы. Как говорится: " Let's go Stepanov!!!"

А вот любопытно - а что все-таки происходит если не оформить ребенку (родившемуся здесь) гражданство и паспорт до 18ти? У меня сложилось впечатление (из ответов консульства на мои вопросы раз в несколько лет :-) ) что вроде не так просто это гражданство (даже неоформленное) потерять - если право на гражданство по рождению как ребенок двух родителей граждан.
То есть вроде как все равно можно подавать и после 18ти
Но я не могу понять, какой официальный документ.закон это подверждает?

А то у меня младшей уже 13 и тоже не одарена никакими российскими документами, а со взрослым старшим уже вобще не разберешь какой у него российский статус - мы ему делали давно через консульство, но потом лет через 10 нам то же консульство (но с другим составом уже) заявило, что у нас все неправильно оформлено в его легализованном канадском свидетельстве (причем мы ездили несколько раз тогда еще с ним вписанным в наши паспорта).
До февраля меня изредка посещала мысль что может сделать и свозить их разок (сама сто лет не была). Сейчас эта мысль от меня пока ушла...
Если мне вопрос, то тот ребеннок сам сказал что не будет "россияниться" теперь и пошел на митинг в поддержку Украины.
Я думаю что если чел. не оформлен как гражданин до 18 лет, то его нет в компе МИДа как гражданина РФ и он сможет получить визу в РФ как гражданин Канады сам. Я сам много раз получал визы в РФ и не помню что-бы в анкете был вопрос о гражданстве родителей или хотя- бы их месте рождения.
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Приезд консула и все с ним связанное

Сообщение paw »

Это к ним челом бьют за бумажки?
https://www.ctvnews.ca/politics/russia- ... -1.5873988
Vovchik
Маньяк
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 09:15
Откуда: Vancouver

Re: Приезд консула и все с ним связанное

Сообщение Vovchik »

Зато с русским паспортом во Вьетнам визу не надо получать. Вот.
BOX
Маньяк
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: Приезд консула и все с ним связанное

Сообщение BOX »

paw писал(а): 25 апр 2022, 09:51 Это к ним челом бьют за бумажки?
https://www.ctvnews.ca/politics/russia- ... -1.5873988
Этот самый.... маленький тщедущный человечек , который 100% за другого маленького человечка с комплексом своего величия, несущего огромное зло в реальном мире, в первую очередь русской нации.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23308
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Приезд консула и все с ним связанное

Сообщение levak »

Vovchik писал(а): 26 апр 2022, 17:36 Зато с русским паспортом во Вьетнам визу не надо получать. Вот.
Pho можно и в Канаде купить.. :alco:
Zhuchka
Завсегдатай
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 15 фев 2006, 16:42
Откуда: Moscow-Vancouver

Re: Приезд консула и все с ним связанное

Сообщение Zhuchka »

Lucinda писал(а): 22 мар 2022, 21:26
Lucinda,
с нотариусом непонятно. Фото все равно же надо делать самому, те по любому туда ехать. Или нет?
Закрыто