Страница 1 из 1

Maxtor Shared Storage Drive - 200G, 300G.

Добавлено: 06 дек 2005, 19:37
Groundhog
Никто не мечтает завести себе Maxtor Shared Storage Drive - 200GB или 300GB? Приятель предлагает со скидкой 25%. Им в конторе для
сотрудников продают, поскольку она что-то там разработала для Maxtor. Мне без надобности. Если кому надо обращайтесь.

Добавлено: 06 дек 2005, 19:41
Groundhog
Да, забыл сообщить: Linux based replacement firmware for this product - http://www.openmss.org/

Добавлено: 06 дек 2005, 22:33
Snowwalker
Возможно что то изменилось, но за все время общения с железяками более "сильные" впечатления чем макстор оставил только фудж во время своей эпопеей с двадцатками. У всех кантор бывают проколы, IBM и то не исключение, но макстор уж очень стабилен в этом плане. как они умудрятся по пять звезд в обзорах держать для меня загадка.

Добавлено: 08 дек 2005, 16:37
Lepsik
Snowwalker писал(а): но макстор уж очень стабилен в этом плане. как они умудрятся по пять звезд в обзорах держать для меня загадка.
дваджы взятый макстор в этом году САТА посыпались через 3 месяца.

Весерн исправился после болезни Сигейты нормально. А макторы теперь больше не беру

Добавлено: 09 дек 2005, 17:09
Snowwalker
Lepsik писал(а): дваджы взятый макстор в этом году САТА посыпались через 3 месяца.

Весерн исправился после болезни Сигейты нормально. А макторы теперь больше не беру
Понятненько, значит ничего не изменилось. Сигейты, да, тоже на них остановился, вроде как не самые быстрые, не самые тихие, все в серединке, особых прорывов не видно, а в общем весьма надежные как по мне. С вестернами и квантумами мне не нравится что как то если умирают - то сразу, оппа и уже все, с сеагейтом еще можно попытаться побороться.

Добавлено: 09 дек 2005, 19:03
AlexANB
Lepsik писал(а):
Snowwalker писал(а): но макстор уж очень стабилен в этом плане. как они умудрятся по пять звезд в обзорах держать для меня загадка.
дваджы взятый макстор в этом году САТА посыпались через 3 месяца.

Весерн исправился после болезни Сигейты нормально. А макторы теперь больше не беру
Ну, у меня макстор на 30 гиг обычный IDE с оборотами 7200 -- пашет уже больше года как зверь. Основным системным диском стоит.

Второй диск вестерн дижитал на 120 гиг и тоже 7200 оборотов -- тоже без проблем.

Добавлено: 09 дек 2005, 19:32
Snowwalker
AlexANB писал(а):Ну, у меня макстор на 30 гиг обычный IDE с оборотами 7200 -- пашет уже больше года как зверь. Основным системным диском стоит.
Ну и :dunno: ? Это может быть основанием для статистики?

Добавлено: 10 дек 2005, 09:42
Groundhog
Макстор у меня лет пять назад приболел слегка (несколько дорожек
,причем в двух местах, читались с ошибками). После лечения
(партишин чтобы исключить использованите дефектных зон) работает
без проблем до сих пор. Кстати в NAS Maxtor Shared Storage Drive
используется Броадком чип (300 МГц) - тот-же чип, что и во
многих роутерах. Приятель на этом Броадком и трудится. Кстати
для любителей Линукса: на типовых роутерах легко ставить Линукс
флаш - 4МБ РАМ 16 МБ.