размер шин и экономия бензина
Добавлено: 25 апр 2013, 07:56
что то мы тут на последней странице начали эту тему, инетересно просто никто не экспериментировал и какие результаты. 

Кстати, про "стопочку". В курсе, что стопочка должна быть "стоячей"? Т.е. вертикальной, а не горизонтальной, типа друг на друга уложенной?nonn писал(а):Самая большая экономия, когда машина на кирпичиках, а шины стопочкой в углу.
это псевдо экономия - эти баксы на еду уходят, лошадь то кормить надо иначе не поедетnonn писал(а):вот у Виктора спроси. У него шины совсем узкие и экономит он 100-200$ в месяц.
ты не в курсе, он морскую капусту с каяка собирает и ее и питается. Двойная экономия получается.Vims писал(а):это псевдо экономия - эти баксы на еду уходят, лошадь то кормить надо иначе не поедетnonn писал(а):вот у Виктора спроси. У него шины совсем узкие и экономит он 100-200$ в месяц.
Ещё и помощь землеmamida писал(а):ты не в курсе, он морскую капусту с каяка собирает и ее и питается. Двойная экономия получается.Vims писал(а):это псевдо экономия - эти баксы на еду уходят, лошадь то кормить надо иначе не поедетnonn писал(а):вот у Виктора спроси. У него шины совсем узкие и экономит он 100-200$ в месяц.
на морской капусте много не наездишь не надо нам тут ляляmamida писал(а):ты не в курсе, он морскую капусту с каяка собирает и ее и питается. Двойная экономия получается.
Чем уже шина и чем больше диаметр - тем больше экономия... При адинаковом диаметре но При ширине допустим 300 потребление будет больше чем при ширине в 210.. Физика средней школы... Но на фоне среднего потребления бензина твоим чемоданом поллитра экономии тебя не спасут.. Вернее ты их даже не заметишь..Vims писал(а):спасибо понял. От ширины / высоты шин экономия не зависит. Главное правильно хранить шины.
А если нечего хранить то экономия 100% процентов получается я правильно понял вещающих?
Сможете объяснить почему человека который покупает дорогущий прадик начинает волновать влияние резины на расход )))) На разницу в цене и расходе с рав4, можно 15 лет ездить на рафике ))))))Vims писал(а):что то мы тут на последней странице начали эту тему, инетересно просто никто не экспериментировал и какие результаты.
мне просто теория интересна, природное любопытство и ранее пропущеная темаTOLM писал(а):Сможете объяснить почему человека который покупает дорогущий прадик начинает волновать влияние резины на расход )))) На разницу в цене и расходе с рав4, можно 15 лет ездить на рафике ))))))Vims писал(а):что то мы тут на последней странице начали эту тему, инетересно просто никто не экспериментировал и какие результаты.
Сорри не удержался )) Резину нужно покупать четкую а не чтобы бенз экономила ))