Что мешает выучить английский язык?

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Что мешает выучить английский язык?

Сообщение simon »

Не знал такое про guess, а вы?


Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23314
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Что мешает выучить английский язык?

Сообщение levak »

simon писал(а): 11 май 2023, 08:44 Не знал такое про guess, а вы?[/YouTube]
Посмотрел поставленные вами первые видосы...
Врядли кто-то сможет разучить его ритмику произношения, и проглатывание звуков, даже при его хорошем обьяснении...
Даже такое известное выражение, кот. распевают в везде, "Don't worry be happy" он пытается научить нас произносить с проглатыванием буквы "О".. Лично мне -это не под силу, к сожелению.. Привычка-вторая натура..:alco:


9:30
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Что мешает выучить английский язык?

Сообщение simon »

levak писал(а): 11 май 2023, 16:15 Посмотрел поставленные вами первые видосы...
Врядли кто-то сможет разучить его ритмику произношения, и проглатывание звуков, даже при его хорошем обьяснении...
Даже такое известное выражение, кот. распевают в везде, "Don't worry be happy" он пытается научить нас произносить с проглатыванием буквы "О".. Лично мне -это не под силу, к сожелению.. Привычка-вторая натура..:alco:

[YouTube-uMNrk[/YouTube]
9:30
Мне его видео больше помогают для понимания на слух.
Также он наконец-то мне объяcнил, как правильно произносить короткий звук «i» в milk, sit, did etc
до этого я его примерно, как русский ы произносил.
Кстати, первое О в слове молоко аналог этого звука ( если только вы не вОлОгОдец или не мАсквич:)
Последний раз редактировалось simon 12 май 2023, 10:10, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Что мешает выучить английский язык?

Сообщение simon »

Дил
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Что мешает выучить английский язык?

Сообщение Mermaid »

pin писал(а): 10 май 2023, 22:10
Marmot писал(а): 10 май 2023, 22:07
pin писал(а): 10 май 2023, 22:04 конечно без английского нельзя. Хотя китайцы могут. :wink: Насколько я понял, реальным китайским пацанам как-то даже не камильфо говорить не на китайском.
Мне так кажется, что такие китайцы приезжают сразу с большими деньгами, это немного не о том...
да конечно. Вернее, они условно приезжают. Они перевозят сюда семьи, и покупают недвижимость, а сами куют железо в Поднебесной. Следует заметить, что они никогда не отказываются от китайского гражданства, а двойное гражданство Китай не признает.
у нас таких семей на Арбьютис ридж вагон и маленькая тележка. Рядом с нами (непосредственные соседи) жила прелестная старушка английская. Умерла. Дом купил китаец задорого, дом хороший. Его мы видели пару раз. Зато его жена и дочка почти постоянно живут здесь. Дочка (лет 10) отлично говорит по-английски, даже приходила в гости играть с моей младшей.. Наглая такая :D
Мама визуально скромная, говорит не очень. Еще периодически китайские тетки толкутся время от времени (думаю какие ньибудь сестры мужа, или жены, тещи или свекрови). Те только на мандарине и на нас недружелюбно поглядывают :D

И вообще Арбьютис ридж между Арбьюьтис и МакДональд и 16 ой и Кинг Эдварда на 70% скупили мэйнлэнжовские китайцы. К северу от 16 ой в сторону Китсилано гораздо больше старой крови. Мы именно туда ходим на 12-13-14-15 улицы на Трик о трит.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Что мешает выучить английский язык?

Сообщение 3ABXO3 »

Mermaid писал(а): 16 май 2023, 16:44...на Арбьютис
Арбьютyс, тогда уж.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13224
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Что мешает выучить английский язык?

Сообщение pin »

Mermaid писал(а): у нас таких семей на Арбьютис ридж вагон и маленькая тележка. Рядом с нами (непосредственные соседи) жила прелестная старушка английская. Умерла. Дом купил китаец задорого, дом хороший. Его мы видели пару раз. Зато его жена и дочка почти постоянно живут здесь. Дочка (лет 10) отлично говорит по-английски, даже приходила в гости играть с моей младшей.. Наглая такая :D
Мама визуально скромная, говорит не очень. Еще периодически китайские тетки толкутся время от времени (думаю какие ньибудь сестры мужа, или жены, тещи или свекрови). Те только на мандарине и на нас недружелюбно поглядывают :D

И вообще Арбьютис ридж между Арбьюьтис и МакДональд и 16 ой и Кинг Эдварда на 70% скупили мэйнлэнжовские китайцы. К северу от 16 ой в сторону Китсилано гораздо больше старой крови. Мы именно туда ходим на 12-13-14-15 улицы на Трик о трит.
вы попали в Китай. Прелестные английские старушки, потомки лихих людей прошлого, повымрут, и будут замещены женами и родителями из китайского Китая, без английского, за вычетом деток и молодежи. А это значит, что в школе одни китайцы, которые в младших классах еще будут как-то коммуницировать с вашими дочками, но в старших, и дальше, уже нет. И неважно, наглые они или вежливые. Недружелюбно поглядывают - это потому, что в их кульутре, как и в советской, непринято здороваться с незнакомыми людьми, и улыбаться им. Китайцы другие. Все некитайцы для них лаоваи (иностранцы). Такая культура. Да и 12-15 улицам недолго осталось быть некитайскими. Странно, что вы на этот момент не обратили внимания. Говорите, ваш муж местный? :wink:
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38345
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Что мешает выучить английский язык?

Сообщение Marmot »

pin писал(а): 16 май 2023, 18:29 Да и 12-15 улицам недолго осталось быть некитайскими...
Не знаю, не знаю, создается впечатление, что скоро неоканадившимся китайцам придется сваливать обратно, явно формируется анктикитайская политичиеская волна... шпионкие страсти всякие, etc...
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13224
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Что мешает выучить английский язык?

Сообщение pin »

Marmot писал(а): 19 май 2023, 09:26
pin писал(а): 16 май 2023, 18:29 Да и 12-15 улицам недолго осталось быть некитайскими...
Не знаю, не знаю, создается впечатление, что скоро неоканадившимся китайцам придется сваливать обратно, явно формируется анктикитайская политичиеская волна... шпионкие страсти всякие, etc...
я наблюдаю, скорее, обратное. Когда приехали, то слышали байки про «хороших риэлторов», которые не продавали дома азиатам. Но этого уже давно нет. Люди-кошельки сейчас везде велком. А среди китайцев, которые продолжают бизнес в Китае, в принципе не принято знать английский. Если нужно по бизнесу, то им переводят переводчики. Так что их скорее всего не попрут. Властям нужен стабильный рынок недвижимости и проперти таксы.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Что мешает выучить английский язык?

Сообщение Stanislav »

pin писал(а): 19 май 2023, 09:49 Властям нужен стабильный рынок недвижимости и проперти таксы.
Давайте зрить в корень: властям нужно бабло, а каким образом - через рынок или через таксы или еще через чего - без разницы :D
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: Что мешает выучить английский язык?

Сообщение Meadie2 »

Stanislav писал(а): 19 май 2023, 13:08
pin писал(а): 19 май 2023, 09:49 Властям нужен стабильный рынок недвижимости и проперти таксы.
Давайте зрить в корень: властям нужно бабло, а каким образом - через рынок или через таксы или еще через чего - без разницы :D
Все верно, но сейчас левые власти основные деньги (на социалистические программы) получают именно от нового строительства. Я уже упоминал слова Стива Сарецкого о том, что в стоимости нового строительства налоги сегодня составляют около 30%. Соответственно, власти делают все возможное, чтобы цены были выше, а самого строительства - больше, в том числе и за счет фронтлоадинга последующих расходов связанных недвижимости. Имеется в виду, что при покупке нового жилья деньги платятся по максимуму, но потом государство берет с домовладельцев очень небольшой проперти такс.

В ситуации строительного бума (в Торонто число строительных кранов в разы превосходит их количество в других городах С.Америки) подобная схема работает. Но когда эта отрасль встанет, у властей не останется другого способа наполнить бюджет кроме как поднять проперти такс. Т.е. с домовладельцев шерсть состригут (минимум) 2 раза.

ПС: во многих штатах в США, где проперти такс составляет 2-3% от стоимости недвижимости, последнее что хотят домовладельцы - это то, чтобы цена на их недвижимость выросла, т.к. это автоматом увеличит размер налога.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Что мешает выучить английский язык?

Сообщение Stanislav »

Meadie2 писал(а): 19 май 2023, 16:57 у властей не останется другого способа наполнить бюджет кроме как поднять проперти такс.
Т.е. с домовладельцев шерсть состригут (минимум) 2 раза.
Ашонетак? Чистый бизнес - ничего личного. Для этого и разводят овец - чтобы стричь :D
А мы втихаря создаем различные дазы банных, всех пересчитываем многарас - никто не уйдет обиженым не остриженым :roll:
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23314
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Что мешает выучить английский язык?

Сообщение levak »

Meadie2 писал(а): 19 май 2023, 16:57 В ситуации строительного бума (в Торонто число строительных кранов в разы превосходит их количество в других городах С.Америки) подобная схема работает. Но когда эта отрасль встанет, у властей не останется другого способа наполнить бюджет кроме как поднять проперти такс.
Т.е. с домовладельцев шерсть состригут (минимум) 2 раза.
А вам то чего бояться??
Вы же сами знаете, если с домовладельцев шерсть состригут 2 раза, то с рентеров, таких как вы, 4-5 раз.. :s2:
Закон природы.. :alco:
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: Что мешает выучить английский язык?

Сообщение Meadie2 »

levak писал(а): 20 май 2023, 17:43
Meadie2 писал(а): 19 май 2023, 16:57 ...Т.е. с домовладельцев шерсть состригут (минимум) 2 раза.
А вам то чего бояться??
Вы же сами знаете, если с домовладельцев шерсть состригут 2 раза, то с рентеров, таких как вы, 4-5 раз.. :s2:
Закон природы.. :alco:
С домовладельцев в любом случае можно будет состричь намного больше шерсти чем с рентеров. Власти это понимают и несомненно этим воспользуются.

Если существенно поднимутся % ставки и платежи по моргиджу/кондо-фи/проперти таксы и пр. - большинство домовладельцев стиснет зубы и продолжит делать эти платежи. И если потребуется, то будут пить только чай.
Есть конечно вариант продать жилье и купить более дешевое жилье - но могут быть проблемы с получением нового моргиджа (и не дай бог если жилье будет под водой), на двух транзакциях будут потеряны минимум несколько десятков тысяч долларов и т.д.

Большинство же рентеров, если резко возрастет их рент - смогут намного легче найти себе другое, более дешевое жилье.

Добавлю, что даже несмотря на поднявшийся в последнее время рент - он попрежнему остается намного более выгодным чем покупка. Возьмите любой калькулятор и подсчитайте. Единственное на что могут рассчитывать домовладельцы - это на то, что цены будут расти, во что слабо верится в условиях повышающихся % ставок, инфляции, в том числе увеличении всех расходов связанных с домовладением и неизбежной рецессии...
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Что мешает выучить английский язык?

Сообщение 3ABXO3 »

Здесь все ещё про трудности языка?
Ответить