Страница 1 из 2
Я чуть со стула не упал.
Добавлено: 28 дек 2005, 14:50
Vovchik
Добавлено: 28 дек 2005, 15:09
Zy
Если пропустить китайцев и индусов, то можно то же самое написать и про Россию. Про назначение кодера с улицы архитектором - врет.
Добавлено: 28 дек 2005, 15:33
Olesja

смешной дяденька.
и таки правда.
Добавлено: 28 дек 2005, 16:16
ir
[trn]nu vot eto pro menya pryam... [/trn]
//Люди базы
Целью жизни для людей базы является неуемное стремление нормализовать базу до десятого уровня нормализации и при этом они испытывают состояние близкое к оргазму. Кроме того в их задачу входит полное устранение middle tier, в виду его полной ненужности, а чего, говорят они, все здеся, в наших родненьких stored procedures и ненаглядных triggers. А к этим таблицам не будет вам прямого доступа, щас вам view наваляем. А будете выпендриваться вообще лишим доступа. В идеале кроме базы ничего не должно существовать. База есть вещь в себе и для себя!//
Добавлено: 28 дек 2005, 16:21
S.G.
Я не смог это прочитать. Корежить таким образом родной язык могут только люди недалекие. Впрочем, может быть это и есть его родной язык.
Добавлено: 28 дек 2005, 16:29
ir
[trn]nu tak i v inete chasto tak govoryat... a chto delat'? - inogda prihoditsya i ne takoe chitat'. Hotya ya tozhe ochen' trepetno otnoshus' k pravil'nomu ispol'zovaniyu russkogo yazyka [/trn]
Добавлено: 28 дек 2005, 16:48
Marmot
Самое интересное, что я никогда не читал в какой стране, всё-таки, самый правильный software development.
Вот этот, как его,... писатель, так скажем, написал что в US хреново.
В Канаде, народ пишет, тоже не очень, китайцы и индийцы тоже не совсем к этому делу пригодные.
Так где же???!!! Неужели в Эфиопии или в Мозамбике!!!???

Добавлено: 28 дек 2005, 16:50
Zy
Пока самый высокий уровень профессионализма я видел в своей собственной конторе в России

Добавлено: 28 дек 2005, 16:56
Marmot
Zy писал(а):Пока самый высокий уровень профессионализма я видел в своей собственной конторе в России

Ага, вот она, родина сл.., оопс,т.е. рай разработчиков софта...
Хотя конечно, не могу не согласится, что кое-что у нас действительно стали делать хорошо. Например мою любимую IDE :
http://www.jetbrains.com/idea/
Добавлено: 28 дек 2005, 17:01
Zy
т.е. рай разработчиков софта...
Я бы не стал путать рай для разработчиков и правильный девелопмент.
Добавлено: 28 дек 2005, 17:10
Marmot
Zy писал(а):т.е. рай разработчиков софта...
Я бы не стал путать рай для разработчиков и правильный девелопмент.
Так да, согласен.
Я предпочитаю рай

Добавлено: 28 дек 2005, 20:29
Аман Ванкуверский
S.G. писал(а):Я не смог это прочитать. Корежить таким образом родной язык могут только люди недалекие. Впрочем, может быть это и есть его родной язык.
я думал я один такой. причем уже на Газете.ру такое публикуют.
Добавлено: 28 дек 2005, 22:32
Zy
причем уже на Газете.ру такое публикуют.
Газета.вру и не такое публикует! Там есть некий Панюшкин - это стоит почитать, такие раз в сто лет рождаются.
Добавлено: 28 дек 2005, 23:25
ir
Да ладно, народ - будьте проще, сядьте на пол

Это все тоже часть современной культуры. Не на китайском же - прочитать можно. Некоторые и на правильном русском такую лабуду умудряются написать - читать тошнит.
Если посмотреть на все это с другой стороны? То получится культурное и смысловое многообразие. В Канаде - приветствуется

Добавлено: 29 дек 2005, 00:22
Проф. Преображенский
Имхо, это стеб чистой воды. Если сделать поправку на язык, то можно прочитав, посмеяться. Есть несколько авторских (народных?) находок, например "индокритическая масса"

. А так, реальная жизнь - реальные люди. Если хорошо там, где нас нет, а там, где мы - плохо, то может дело в нас?
