Страница 1 из 1

Не губите детей чужих и своих.

Добавлено: 17 ноя 2013, 01:00
Groundhog
Здесь статья http://www.echo.msk.ru/blog/nuzhnapomosh/1199689-echo/ с которой согласен на 146% о том что некоторэ виды благотворительности только ухудшают ситуацию "облагодетельствованого". Всегда считал что западные благодетели разрушили целые африканские страны безвоздмезно
кормя их гуманитарной помощью десятилетиями. Действительно нахера работать если с неба падает жратва и одежда. Оказальсь что та-же ситуация в детдомах Росии, что вполне логично.

Re: Не губите детей чужих и своих.

Добавлено: 17 ноя 2013, 01:44
Алексей K-K
По моему вы путаете следствие с причиной. Я думаю что такое отношение к подаркам связано с плохим воспитанием. Когда был ребенком не понимал этот идиотизм на счет одинаковых подарков.
И если уж выбирать я бы предпочел чтобы тупо ждали подарков и что о них позаботятся, а не забирали что захочется у других. Если тупой и не воспитанный, то пусть будет пассивным. :(
Забавная киношка в тему Pain and Gain

Re: Не губите детей чужих и своих.

Добавлено: 17 ноя 2013, 05:57
Groundhog
Одинаковые или не одинаковые подарки - дело десятое. Или отбирают более сильные подарки или нет
не так развращает человека как выработка стиля жизни - полагаться на подачки от доброго дяди будь
то "спосноры" или добренькое государство. Хочешь загубить ребенка или человека или целую страну - засыпь подарками, бесплатной помощью. А детдомовец, собственный ребенок (слегка гилти здесь каюсь - наследие СССРии), африканский негр (кстати раса тут скорее всего ни при чем), хронический получатель сошиал пособий - все едино.
Уж не знаю как относится к адресному сбору на помощь больным. Видимо здесь личное превалирует.
Сам иногда жервую на помощь детским больницам БС - чере Рок101 (when Jake Edwards - the "Champ" had been working there) или покупая спец лотерею - верю что деньги здесь дойдут по назначению (по крайней мере местные кровососы работающие в таких фондах отсосут меньше).

Re: Не губите детей чужих и своих.

Добавлено: 17 ноя 2013, 11:31
Алексей K-K
Как по вашему воспитывать детей не уделяя им достаточно времени и внимания и что бы выросли не опасными для общества в своей массе?

Re: Не губите детей чужих и своих.

Добавлено: 17 ноя 2013, 16:45
london
как раз на эту тему........скоро появится полностью фильм, а не только эта часть.



много вот здесь интересного на эту тему

http://gezalov.net/

Александр Гезалов «Соленое детство»

http://www.pandia.ru/text/77/295/80751.php


Re: Не губите детей чужих и своих.

Добавлено: 21 ноя 2013, 13:50
london
вот ещё не большая часть из фильма, Ольги Синяевой "Блеф, или с Новым годом!"

её цитата....."""Ну что, дорогие мои! Кому еще не понятно про Новый год, подарки и детские дома?"""