Гавайи

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Закрыто
Vovchik
Маньяк
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 09:15
Откуда: Vancouver

Re: Гавайи

Сообщение Vovchik »

Пакетный тур из Коски на Биг Айлэнд не подходит - дорого и только нумера отельные есть. Нужно чтоб с кухней, без кухни на Гаваях можно без ужина остаться даже с кучей бабла, это я ихние гавайские штучки просек. Плюс план - доехать до Сиэтла на автобусе чтоб тест не делать. А обратно - в Ванкувер самолетом. А вот еще - кто знает приличную джипо прокатную контору на на Биг Острове? Чтоб взять полноразмерный Вранглер и заехать на нем на Мауну Кону и съехать вниз?
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Гавайи

Сообщение bedi »

Vovchik писал(а): 02 апр 2022, 23:13 Пакетный тур из Коски на Биг Айлэнд не подходит - дорого и только нумера отельные есть. Нужно чтоб с кухней, без кухни на Гаваях можно без ужина остаться даже с кучей бабла, это я ихние гавайские штучки просек. Плюс план - доехать до Сиэтла на автобусе чтоб тест не делать. А обратно - в Ванкувер самолетом. А вот еще - кто знает приличную джипо прокатную контору на на Биг Острове? Чтоб взять полноразмерный Вранглер и заехать на нем на Мауну Кону и съехать вниз?
Я всегда тут рентую, в том числе и джип:
www.costcotravel.ca

Для езды на мауна кеа джипа не надо, туда любая машина заедет.
Там хорошая гравийка несколько последних километров.
Джип нужен для фана в других местах...
Vovchik
Маньяк
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 09:15
Откуда: Vancouver

Re: Гавайи

Сообщение Vovchik »

Через костку проще всего, канешна. Написано как всегда что офф роудить на ихних жипах нельзя только, типа нарушение контракта.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Гавайи

Сообщение bedi »

Vovchik писал(а): 03 апр 2022, 13:44 Через костку проще всего, канешна. Написано как всегда что офф роудить на ихних жипах нельзя только, типа нарушение контракта.
Ну да, и это везде будет написано, никакая рентал не разрешит.
Я ездил много раз. И на зелёный пляж, и вокруг там классно офроадить на южном конце острова и другие места, по лаве. Ничего не случилось. Но могло :)
Если не ездить, какой смысл джип рентовать? Он по асфальту херово ездит, он именно для офроадить, там где нельзя официально. Иначе рентуй обычную машину, и все.
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: Гавайи

Сообщение Vlada »

В августе что с погодой, кто знает?
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Гавайи

Сообщение Marmot »

Vlada писал(а): 11 апр 2022, 11:28 В августе что с погодой, кто знает?
Снег, дожди, температура от -2 до +8, ветренно, особенно на берегу...
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: Гавайи

Сообщение Vlada »

Marmot писал(а): 11 апр 2022, 13:20
Vlada писал(а): 11 апр 2022, 11:28 В августе что с погодой, кто знает?
Снег, дожди, температура от -2 до +8, ветренно, особенно на берегу...
это мелочи, главное что бы ветра сильного не было.
P.S я серьезно спрашиваю, стоит ли ехать туда в августе?
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Гавайи

Сообщение Marmot »

Vlada писал(а): 12 апр 2022, 10:12
Marmot писал(а): 11 апр 2022, 13:20
Vlada писал(а): 11 апр 2022, 11:28 В августе что с погодой, кто знает?
Снег, дожди, температура от -2 до +8, ветренно, особенно на берегу...
это мелочи, главное что бы ветра сильного не было.
P.S я серьезно спрашиваю, стоит ли ехать туда в августе?
Я б не ездил, народу там будет... не протолкнешься...
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Гавайи

Сообщение pin »

Marmot писал(а):Я б не ездил, народу там будет... не протолкнешься...
а вот Ларри Эллисон, кто купил остров Ланай для себя так не скажет.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Гавайи

Сообщение bedi »

Marmot писал(а): 12 апр 2022, 10:20
Vlada писал(а): 12 апр 2022, 10:12
Marmot писал(а): 11 апр 2022, 13:20
Vlada писал(а): 11 апр 2022, 11:28 В августе что с погодой, кто знает?
Снег, дожди, температура от -2 до +8, ветренно, особенно на берегу...
это мелочи, главное что бы ветра сильного не было.
P.S я серьезно спрашиваю, стоит ли ехать туда в августе?
Я б не ездил, народу там будет... не протолкнешься...
Смотря на какой остров.
На мауи да, зоопарк круглый год. Ту мач пипл. Оаху еще больше...
На большом острове нормально. Он большой а народу туде ездит меньше.
А про погоду- там круглый год хорошо. В августе вода очень теплая.
Аватара пользователя
Mr. Trump
Графоман
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 08:28
Откуда: Cowtown

Re: Гавайи

Сообщение Mr. Trump »

Vlada писал(а): 12 апр 2022, 10:12 P.S я серьезно спрашиваю, стоит ли ехать туда в августе?
Стоит. Мы с детскими спортами-учебами можем брать длинный отпуск только в июле и августе, так что у нас за последние 12 лет хороший опыт накопился (Мауи) Океан очень теплый (+28) народу меньше,цены на апартменты и рент а/м ниже по сравнению с зимой-весной
Vovchik
Маньяк
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 09:15
Откуда: Vancouver

Re: Гавайи

Сообщение Vovchik »

bedi писал(а): 03 апр 2022, 14:12
Vovchik писал(а): 03 апр 2022, 13:44 Через костку проще всего, канешна. Написано как всегда что офф роудить на ихних жипах нельзя только, типа нарушение контракта.
Ну да, и это везде будет написано, никакая рентал не разрешит.
Я ездил много раз. И на зелёный пляж, и вокруг там классно офроадить на южном конце острова и другие места, по лаве. Ничего не случилось. Но могло :)
Если не ездить, какой смысл джип рентовать? Он по асфальту херово ездит, он именно для офроадить, там где нельзя официально. Иначе рентуй обычную машину, и все.
Нашел. Ажно цельных две.
https://www.bigislandjeeprental.com/
https://hawaiiliftedjeeprentals.com/
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Гавайи

Сообщение bedi »

Vovchik писал(а): 14 апр 2022, 09:43
bedi писал(а): 03 апр 2022, 14:12
Vovchik писал(а): 03 апр 2022, 13:44 Через костку проще всего, канешна. Написано как всегда что офф роудить на ихних жипах нельзя только, типа нарушение контракта.
Ну да, и это везде будет написано, никакая рентал не разрешит.
Я ездил много раз. И на зелёный пляж, и вокруг там классно офроадить на южном конце острова и другие места, по лаве. Ничего не случилось. Но могло :)
Если не ездить, какой смысл джип рентовать? Он по асфальту херово ездит, он именно для офроадить, там где нельзя официально. Иначе рентуй обычную машину, и все.
Нашел. Ажно цельных две.
https://www.bigislandjeeprental.com/
https://hawaiiliftedjeeprentals.com/
ОК, кул.
Что-то мне кажется, что если ты застрянешь с джипом где-то на лаве возле океана, а асфальтированная дорога- 20 км от вас, то цена вопроса будет не меньше чем в обычных ренталс.
Еще раз- для мауна кеа не надо джип- там хорошая гравийка во верха.
На этом сайте они пишут вам маст 4х4 туда- это бульшит, написанный для хомяков которые кроме асфальта других дорог не видели... Если не планируешь лазить в реальные ебеня по лаве или на юге- не стоит брать джип вообще.
Полно классных мест доступных на обычных машинах, хотя да если лазить по ебеням, открывается новый уровень возможностей.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Гавайи

Сообщение bedi »

Vovchik писал(а): 14 апр 2022, 09:43
bedi писал(а): 03 апр 2022, 14:12
Vovchik писал(а): 03 апр 2022, 13:44 Через костку проще всего, канешна. Написано как всегда что офф роудить на ихних жипах нельзя только, типа нарушение контракта.
Ну да, и это везде будет написано, никакая рентал не разрешит.
Я ездил много раз. И на зелёный пляж, и вокруг там классно офроадить на южном конце острова и другие места, по лаве. Ничего не случилось. Но могло :)
Если не ездить, какой смысл джип рентовать? Он по асфальту херово ездит, он именно для офроадить, там где нельзя официально. Иначе рентуй обычную машину, и все.
Нашел. Ажно цельных две.
https://www.bigislandjeeprental.com/
https://hawaiiliftedjeeprentals.com/
Вот тебе простой тест на вшивость для этих компаний:
Спроси их если можно сюда заехать, и что будет если разобьешь джип о лаву или сам сломается в, допустим, этом месте:
https://www.google.ca/maps/place/Kalaoa ... 5894?hl=en

Туда "дорога" есть, но дорогой это можно назвать ну очень условно. На 4x4 джипе нормально.
Местные туда на траках с поднятой подвеской ездят без проблем, то есть по хорошему, если они сдают эти джипы, то у них должны быть средства вытягивать их из таких мест.
Если да, то вперед рентуй.

Если нет, то никакой разницы по сравнению с Аламо, Энтерпрайз или Баджетом я не вижу.
Кстати, из этих компаний рентовать лучше в Аламо- они дают выбрать машину, часто получается что обычной машины что зарезервировал не остается, и они предлагают джип. Главное- не попадаться на предложение на "апгрэид"- отказаться. Потом идешь брать и оказывается что у них этого уже нет, тогда дают джип или трак или что-то еще лучше- за те же деньги.
Vovchik
Маньяк
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 09:15
Откуда: Vancouver

Re: Гавайи

Сообщение Vovchik »

bedi писал(а): 15 апр 2022, 10:58
Vovchik писал(а): 14 апр 2022, 09:43
bedi писал(а): 03 апр 2022, 14:12
Vovchik писал(а): 03 апр 2022, 13:44 Через костку проще всего, канешна. Написано как всегда что офф роудить на ихних жипах нельзя только, типа нарушение контракта.
Ну да, и это везде будет написано, никакая рентал не разрешит.
Я ездил много раз. И на зелёный пляж, и вокруг там классно офроадить на южном конце острова и другие места, по лаве. Ничего не случилось. Но могло :)
Если не ездить, какой смысл джип рентовать? Он по асфальту херово ездит, он именно для офроадить, там где нельзя официально. Иначе рентуй обычную машину, и все.
Нашел. Ажно цельных две.
https://www.bigislandjeeprental.com/
https://hawaiiliftedjeeprentals.com/
Вот тебе простой тест на вшивость для этих компаний:
Спроси их если можно сюда заехать, и что будет если разобьешь джип о лаву или сам сломается в, допустим, этом месте:
https://www.google.ca/maps/place/Kalaoa ... 5894?hl=en

Туда "дорога" есть, но дорогой это можно назвать ну очень условно. На 4x4 джипе нормально.
Местные туда на траках с поднятой подвеской ездят без проблем, то есть по хорошему, если они сдают эти джипы, то у них должны быть средства вытягивать их из таких мест.
Если да, то вперед рентуй.

Если нет, то никакой разницы по сравнению с Аламо, Энтерпрайз или Баджетом я не вижу.
Кстати, из этих компаний рентовать лучше в Аламо- они дают выбрать машину, часто получается что обычной машины что зарезервировал не остается, и они предлагают джип. Главное- не попадаться на предложение на "апгрэид"- отказаться. Потом идешь брать и оказывается что у них этого уже нет, тогда дают джип или трак или что-то еще лучше- за те же деньги.
Это Mahai’ula Beach (part of Kekaha Kai State Park) что ли? Вот кусок из типа вэлком пэкедж от жипперов:

Mahai’ula Beach (part of Kekaha Kai State Park) - One of our top 2 favorite beaches! Swim with turtles,
gorgeous crescent beach with finer white sand and calmer water, usually this is great spot for snorkeling! This is a
10 min drive on main road from downtown Kona and then about 15 min small rough partly paved road-you really
need the Jeep to get down this road! We call State Beach (or A Beach) the beach found by driving straight
towards the ocean. You’ll find bathrooms and handicapped parking here. Mahai’ula beach requires you to take
the trail to the right over a flat lava field. There’s a yellow gate blocking vehicles from driving over the trail. It’s
only about a 10 minute walk to the crescent sand beach where you can settle down. There are some trees for
coverage there too. When you think of Hawaii – this beach is what you see! If you’re ready for a hot hike over
lava for 20-30 more minutes you can reach the famed Makalawena Beach! It’s almost too heavenly to describe
this beach – gorgeous fine sand, some tall trees, and the water is divine! If you really want to go to Makalawena
(Maks as we call it) go early to avoid the hot sun!
Mahaiula - https://www.explore-the-big-island.com/ ... beach.html

Дело не в спасении. Ежели ездить туда где не положено по контракту - то это типа брич, и тыда страховки поди недействительны. А это не есть хорошо. Сранглер из Коски 127 бакса в день. Жипперы дерут 190. Итого 63 в день разница. На 7 дней экстра 442 бакса. Проще заплатить и не надо нарушать контракт.
Закрыто