Гавайи

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Закрыто
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Гавайи

Сообщение bedi »

Ну и еще пару пейзажей:
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Гавайи

Сообщение simon »

bedi писал(а):Как я где-то читал, главный недостаток этого пляжа в том, что есть большой соблазн позвонить домой и сказать "меня не ждите, не вернусь" :)
Это точно, редкая рыба сможет выйти на берег из таких волн))
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Гавайи

Сообщение bedi »

simon писал(а):
bedi писал(а):Как я где-то читал, главный недостаток этого пляжа в том, что есть большой соблазн позвонить домой и сказать "меня не ждите, не вернусь" :)
Это точно, редкая рыба сможет выйти на берег из таких волн))
:D В этот день были большие волны, но за счет рифа плавать вполне можно было.
Летом почти нет волн. Мы были в Декабре; зимой всегда волн больше.
Так
Завсегдатай
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 15:44

Re: Гавайи

Сообщение Так »

rangvald писал(а): Что делать интересного на Оаху, который почти весь занят городом, не знаю, на пляже лежать, наверное, хорошо и по магазинам ходить.
Я вообще-то больше люблю Мауи, на Оаху был только один раз, но никак не могу согласиться. На Оаху хайков до фига и больше. И природа там вполне дикая. Надо только подальше от вайкик селиться. Там есть пляжи: 3 чел на 10 км вполне приличного песка (в будние дни, в выходные местные выползают).
Так
Завсегдатай
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 15:44

Re: Гавайи

Сообщение Так »

elena S. писал(а): да, точно, и на оахе всего 1 пляж, он городской и он находится в гонолулу
смешная шутка.
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Гавайи

Сообщение Meadie »

shmantrik писал(а):
Проф. Преображенский писал(а):Гавайи легко советовать. Надо обязательно посетить Оаху (Гонолулу).
трудно.
трудно спорить с аргументами ника начинающего с почетого звания Профессор.
трудно, но придется.
Гонолулу - город размера Ванкувера и такого же населения. плюс гости. редкая птица полетит из города в такой же город, чтобы полежать на грязном городском пляже. только желание съйкономить хуже неволи.
А на мой взгляд, желание вполне логичное и разумное. Если человек живет в некотором городе, и эта жизнь ему нравится, почему бы и в отпуск не поехать в такое же место, но только с другим временем года?

Если же человеку не нравится то место, в котором он живет в большую часть года, - то не лучше ли с этим разобраться, а не пытаться находить себе место по душе на жалкие пару-тройку недель в году?
Akka
Маньяк
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 14:59

Re: Гавайи

Сообщение Akka »

Meadie писал(а):
shmantrik писал(а):
Проф. Преображенский писал(а):Гавайи легко советовать. Надо обязательно посетить Оаху (Гонолулу).
трудно.
трудно спорить с аргументами ника начинающего с почетого звания Профессор.
трудно, но придется.
Гонолулу - город размера Ванкувера и такого же населения. плюс гости. редкая птица полетит из города в такой же город, чтобы полежать на грязном городском пляже. только желание съйкономить хуже неволи.
А на мой взгляд, желание вполне логичное и разумное. Если человек живет в некотором городе, и эта жизнь ему нравится, почему бы и в отпуск не поехать в такое же место, но только с другим временем года?

Если же человеку не нравится то место, в котором он живет в большую часть года, - то не лучше ли с этим разобраться, а не пытаться находить себе место по душе на жалкие пару-тройку недель в году?
+1

Я согласна с аргументам насчет шумного города, но мы в свое время очень неплохо провели время на том же вайкики - плюсом для нас было то, что за счет волнорезов там была довольно спокойная "лагуна" с постепенным набором глубины, где наш 7летка мог спокойно плавать, сноркелить чуть-чуть и с другой стороны можно было сдвигаясь влево вправо и на волнах покачаться. Т.е. купание для него было именно на вайкики идеальное. Мы так же поездили по острову на машине и посмотрели и другие места и пляжи, и во всех остальных местах были сильные волны и часто резкие спуски (а мы любим купаться плавать, а не сражаться с волнами). Мы ездили в начале октября (не каникулы), поэтому тогда с местом на пляже было все в порядке (не знаю. как там в каникулы - наверно толпы :-))

Еще плюс Вайкики для нас был вечерами - мы не любим рано спать ложиться, а тогда темнело рано (октябрь) и там хоть можно было пойти пройтись "среди людей" а не просто в темноте, съесть мороженку ит п (мы с ребенком были, поэтому ночная жизнь по клубам-барам нам не подходила, только погулять :-) )

Васе может это все и не актуально, но это я к тому, чтобы так уж категорично Вайкики и Оаху тоже не отметали (там тоже можно отдохнуть).

Кстати, если кто подскажет места, где на Гавайях есть еще пляжи (кроме вайкики) без волн или слабые волны, подходящие для маленьких детей? Вопрос все время актуальный (ищу слабоволновые пляжи и в Мексике, и на Гавайях :-)
И желательно без акул (а то теперь уже и на гавайи страшно ехать после этих недавних shark accidents in popular snorkeling places like Molokinin etc)
Akka
Маньяк
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 14:59

Re: Гавайи

Сообщение Akka »

simon писал(а):
bedi писал(а):Как я где-то читал, главный недостаток этого пляжа в том, что есть большой соблазн позвонить домой и сказать "меня не ждите, не вернусь" :)
Это точно, редкая рыба сможет выйти на берег из таких волн))
+1
Для нас, например, такие пляжи совершенно неактуальны - нормально не покупаться ни самим, ни детям (пофотографировать проездом мимо самое оно, но для купания и пляжного отдыха, когда дети могут не боясь бродить по воде и тп., не подходит)
Аватара пользователя
Discoverer
Завсегдатай
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 14 май 2007, 11:08
Откуда: Vancouver

Re: Гавайи

Сообщение Discoverer »

Akka писал(а): И желательно без акул (а то теперь уже и на гавайи страшно ехать после этих недавних shark accidents in popular snorkeling places like Molokinin etc)
Как это ни прискорбно, но на Гаваях акулы везде ... Так что "Акул бояться, на Гаваии не ездить!"
Violet
Завсегдатай
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 00:33

Re: Гавайи

Сообщение Violet »

А есть ли какие-нибудь правила насчет акул, ну как распознавать, что они рядом, что делать, если увидишь плавник и т.д. ? И может ли она подплыть незаметно?
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Гавайи

Сообщение bedi »

Akka писал(а):
simon писал(а):
bedi писал(а):Как я где-то читал, главный недостаток этого пляжа в том, что есть большой соблазн позвонить домой и сказать "меня не ждите, не вернусь" :)
Это точно, редкая рыба сможет выйти на берег из таких волн))
+1
Для нас, например, такие пляжи совершенно неактуальны - нормально не покупаться ни самим, ни детям (пофотографировать проездом мимо самое оно, но для купания и пляжного отдыха, когда дети могут не боясь бродить по воде и тп., не подходит)
Мы ездим каждый Декабрь, но в этот Декабрь волны везде были намного больше чем обычно, даже на 3 дня были закрыты все пляжи (кроме Anaehoomalu Bay) из за шторма (зато вода была 26С :) ). Так что эти картинки не совсем показатель. А летом волн меньше всего. На Anaehoomalu Bay (Waikoloa beach) на биг острове никогда не бывает волн.
Кстати, тот же пляж что на предыдущей странице, в то же время только в другом месте: нет волн, можно сноркелить, черепахи плавали:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Гавайи

Сообщение bedi »

Кстати, если кто подскажет места, где на Гавайях есть еще пляжи (кроме вайкики) без волн или слабые волны, подходящие для маленьких детей? Вопрос все время актуальный (ищу слабоволновые пляжи и в Мексике, и на Гавайях :-)
Anaemoahu bay (Waikoloa beach) на Big Island- никогда волн нет, даже в последний Декабрь, когда везде волны были довольно большие.
Вот A-bay (фото двух летней давности, в этот раз хотя волн не было, из за шторма вода была не такая прозрачная):
Изображение
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Гавайи

Сообщение simon »

Violet писал(а):А есть ли какие-нибудь правила насчет акул, ну как распознавать, что они рядом, что делать, если увидишь плавник и т.д. ?
Конечно. Если рядом плывущий сосед вдруг ушел под воду, и вода окрасилась в красный цвет, то акула совсем рядом)) и нужно быстрее грести к берегу.
Аватара пользователя
Discoverer
Завсегдатай
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 14 май 2007, 11:08
Откуда: Vancouver

Re: Гавайи

Сообщение Discoverer »

Violet писал(а): что делать, если увидишь плавник ?
Если умеете молиться, то самое время ...

В Гавайских водах ОЧЕНЬ много акул. Местные относятся к этому спокойно, у них, как мне кажется, есть вполне логичное этому обьяснение: http://www.hawaiireporter.com/reasons-b ... -off-maui/
Я видел акул в Лохайне (Мауи) в метре (!!!) от берега. Особенно много акул в октябре, когда акулихи идут в теплые и мелкие Гавайские воды, чтобы вывести потомство.
Аватара пользователя
Mr. Trump
Графоман
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 08:28
Откуда: Cowtown

Re: Гавайи

Сообщение Mr. Trump »

Так писал(а):
Я вообще-то больше люблю Мауи
+1 Мы абсолютно влюблены в остров.
Закрыто