Гавайи

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Закрыто
Аватара пользователя
Mr. Trump
Графоман
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 08:28
Откуда: Cowtown

Re: Гавайи

Сообщение Mr. Trump »

Vovchik писал(а): 15 апр 2022, 21:13 Проще заплатить и не надо нарушать контракт.
Ну, можно же 4х4 рентануть только на пару дней - по лаве поездить. А на остальное время обычный седан. Должны же там быть какие нибудь локальные конторы с джипами. На Мауи для поездки по обратной стороне Road to Hana можно здесь Рэнглер взять на несколько дней https://www.kiheirentacar.com/maui-car- ... truck-van/
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Гавайи

Сообщение bedi »

А что страховка действительна если застрял посреди лавы (машина сломалась или ударил сильно) в далеке от асфальта?
Я бы посоветовал не гадать а позвонить и уточнить

По дороге на Kekaha Kai State Park джип не обязателен- можно осторожно проехать на обычной легковушке, а на обычном SUV- вообще без проблем.

Kekaha Kai State Park- sucks
Makalawena beach- place to go!
http://www.best-big-island-hawaii.com/m ... beach.html
Vovchik
Маньяк
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 09:15
Откуда: Vancouver

Re: Гавайи

Сообщение Vovchik »

А страховку они не дают. Страховку надо принести свою. БиСишные права покрывают ответственность, кредитка саму тачку. Обе покрывают паблик дороги, даже гравий. Поэтому дорога на Мауну Кею покрыта адназначна, для чего весь проект и затевается. Вот ежели на Макалавену дороги нет - то это бездорожье, по бездорожью не положено. Я у них спрошу чего они думают по поводу дороги на Макалавену.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Гавайи

Сообщение bedi »

Vovchik писал(а): 16 апр 2022, 11:24 А страховку они не дают. Страховку надо принести свою. БиСишные права покрывают ответственность, кредитка саму тачку. Обе покрывают паблик дороги, даже гравий. Поэтому дорога на Мауну Кею покрыта адназначна, для чего весь проект и затевается. Вот ежели на Макалавену дороги нет - то это бездорожье, по бездорожью не положено. Я у них спрошу чего они думают по поводу дороги на Макалавену.
Все ясно, те же яйца только сбоку. :)
Айсибисишная страховка бесполезна на макалавену и везде где джип нужен- как я и думал.
Я на мауна Кеа ездил на кэмри. Наверху большинство машин- обычные легковушки и сув.
То есть, вернулись к началу о чем я говорил- нет смысла брать джип если не готов рисковать без страховки. Это как езда на рэйсинг треке- тоже страховкой не покрывается. Джип по хайвеям ездит плохо- плохо управляется по сравнению с обычной машиной, и так далее...
Vovchik
Маньяк
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 09:15
Откуда: Vancouver

Re: Гавайи

Сообщение Vovchik »

Типа Алоха! Хорошо что я не послушал советы Беди - на Мауну Кею без джипа не пускают! Мусор стоит и всех недоджиперов разворачивают. К нам напросилась парочка, предлагали 20 с носа, но я не взял, так пустили и заехали. Остров зачотный. Надо сюда переехать на ПМЖ. Плюсы кривда - нету китайских туристов - совсем. И японских. И русских. Даже бундесов- и тех нету! Ляпота. В даунтауне Коны- бесплатной парковки - завались и ещё пива бесплатно наливают.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Гавайи

Сообщение bedi »

Vovchik писал(а): 07 май 2022, 15:36 Типа Алоха! Хорошо что я не послушал советы Беди - на Мауну Кею без джипа не пускают! Мусор стоит и всех недоджиперов разворачивают. К нам напросилась парочка, предлагали 20 с носа, но я не взял, так пустили и заехали. Остров зачотный. Надо сюда переехать на ПМЖ. Плюсы кривда - нету китайских туристов - совсем. И японских. И русских. Даже бундесов- и тех нету! Ляпота. В даунтауне Коны- бесплатной парковки - завались и ещё пива бесплатно наливают.
Да...отстал я от жизни... Были времена когда не смотрели джип- не джип. Дорога туда же вполне нормальная, согласись? Или специально раздолбали чтобы только джипы ездили?
Аватара пользователя
Mr. Trump
Графоман
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 08:28
Откуда: Cowtown

Re: Гавайи

Сообщение Mr. Trump »

Vovchik писал(а): 07 май 2022, 15:36 пива бесплатно наливают.
что за пиво?
Vovchik
Маньяк
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 09:15
Откуда: Vancouver

Re: Гавайи

Сообщение Vovchik »

Mr. Trump писал(а): 09 май 2022, 09:42
Vovchik писал(а): 07 май 2022, 15:36 пива бесплатно наливают.
что за пиво?
Ясен пень - местное. Разливное. Кона. Зачотное. Первую за счет заведения наливают тут https://kaieatsanddrinks.com/
Vovchik
Маньяк
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 09:15
Откуда: Vancouver

Re: Гавайи

Сообщение Vovchik »

bedi писал(а): 08 май 2022, 21:33
Vovchik писал(а): 07 май 2022, 15:36 Типа Алоха! Хорошо что я не послушал советы Беди - на Мауну Кею без джипа не пускают! Мусор стоит и всех недоджиперов разворачивают. К нам напросилась парочка, предлагали 20 с носа, но я не взял, так пустили и заехали. Остров зачотный. Надо сюда переехать на ПМЖ. Плюсы кривда - нету китайских туристов - совсем. И японских. И русских. Даже бундесов- и тех нету! Ляпота. В даунтауне Коны- бесплатной парковки - завались и ещё пива бесплатно наливают.
Да...отстал я от жизни... Были времена когда не смотрели джип- не джип. Дорога туда же вполне нормальная, согласись? Или специально раздолбали чтобы только джипы ездили?
Дорога туда лучше чем наш официальный хайвэй из Пембертона в Золотой Мост. А и который в Лиллуетт оттэдова же. Но, базарят что типа воздух сильно тонкий на этой Мауна Кеа так чта ежели тупо давить на тормоз на спуске то тормоза закипают, с последствиями. Последствия представлены на стенде наглядной агитации - с фотками. Мусор сует будку в тачку и удостоверивается что есть демультипликатор. Потом компостирует мозги на предмет выяснения - а знает ли водила концепцию торможения двигателем? А на обратном пути засовывают термометр - меряют температуру диска. У меня намеряли 105 цельсиев и сказали что типа есть над чем работать.
Я так думаю что жипопрокатные конторы насыпали кому надо и все это и замутили.
Ладно, вот вопрос местному жителю - ежели на 69 пляже не платить за парковку - какие будут последствия? Они вообще проверяют? Жипперы сказали что в городе ДПС парковки не энфорсятся совсем, но 69 это типа штат, я ни одного тикета не видел хотя работники тарахтят туда сюда постоянно. 25 баксов в день за парковку, однако.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Гавайи

Сообщение bedi »

Уже $25 за парковку на 69 и хапуна? Афигеть :(
Ещё несколько лет назад было бесплатно, потом $5.
Этот гавайский мани граб все больше и больше, скоро будет как на мауи.
Едь на другие пляжи, они бесплатные. Мауна Кеа бич классный, рядом с хапуна. Но там парковка лимитед, надо ловить. Куа бэй класс с буги бордом и цвет воды там абалденный. А лучше всего макалавена, на джипе доедешь. Или пешком с противоположной ( южной) стороны топать.
На южной оконечности острова дикие места, есть несколько покетс с песком, заводь из лавы а вокруг волны, и никого вокруг, лепота. Туда только на джипе

А двигателем тормозить это только на джипе можно?
Даа...
Vovchik
Маньяк
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 09:15
Откуда: Vancouver

Re: Гавайи

Сообщение Vovchik »

bedi писал(а): 09 май 2022, 20:55 Уже $25 за парковку на 69 и хапуна? Афигеть :(
Ещё несколько лет назад было бесплатно, потом $5.
Этот гавайский мани граб все больше и больше, скоро будет как на мауи.
Едь на другие пляжи, они бесплатные. Мауна Кеа бич классный, рядом с хапуна. Но там парковка лимитед, надо ловить. Куа бэй класс с буги бордом и цвет воды там абалденный. А лучше всего макалавена, на джипе доедешь. Или пешком с противоположной стороны топать.
На южной оконечности острова дикие места, есть несколько покетс с песком, заводь из лавы а вокруг волны, и никого вокруг, лепота. Туда только на джипе
Неризедентам на 69 - 10 баксов за тачку плюс 5 с носа. Но вчера парковочный автомат не работал. :D
В первый день гугло мэп вывел штурмана на платную парковку напротив колхозного рынка в Коне за 12.50 баксов. В час! Есть очень хотелось так что заплатил но бесплатное пиво скомпенсировало потерю. Оказалось потом что напротив лот - бесплатный, а и даже на платном можно не платить поскольку это ДПС.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Гавайи

Сообщение bedi »

Vovchik писал(а): 09 май 2022, 21:05
bedi писал(а): 09 май 2022, 20:55 Уже $25 за парковку на 69 и хапуна? Афигеть :(
Ещё несколько лет назад было бесплатно, потом $5.
Этот гавайский мани граб все больше и больше, скоро будет как на мауи.
Едь на другие пляжи, они бесплатные. Мауна Кеа бич классный, рядом с хапуна. Но там парковка лимитед, надо ловить. Куа бэй класс с буги бордом и цвет воды там абалденный. А лучше всего макалавена, на джипе доедешь. Или пешком с противоположной стороны топать.
На южной оконечности острова дикие места, есть несколько покетс с песком, заводь из лавы а вокруг волны, и никого вокруг, лепота. Туда только на джипе
Неризедентам на 69 - 10 баксов за тачку плюс 5 с носа. Но вчера парковочный автомат не работал. :D
В первый день гугло мэп вывел штурмана на платную парковку напротив колхозного рынка в Коне за 12.50 баксов. В час! Есть очень хотелось так что заплатил но бесплатное пиво скомпенсировало потерю. Оказалось потом что напротив лот - бесплатный, а и даже на платном можно не платить поскольку это ДПС.
Там полно бесплатных стоянок.
Fish Hopper хороший ресторан, и к нему стоянка прямо за ним заезжаешь с правой стороны в узкий проезд.
Vovchik
Маньяк
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 09:15
Откуда: Vancouver

Re: Гавайи

Сообщение Vovchik »

А вот еще вопросец - а фигли все драйверы спид лимит держат? В вашингтонщине перцы местные знамо как летают - а тута все едут как на знаке. Я ежели первый держу лимит плюс 5. А они вапще лимит держат. Редко может только кто выскочит и давит плюс 20. Я такому тут же на хвост сажусь и давлю в кильватере. Дороги то хорошие я ездят все как черепахены - хона драйв одно слово. Я взял антирадар с собой но ему уже лет 20 шнурок короткий и в ентом попсовом Бронко жипе розетка в центральной консоли до торпеды кабеля не хватает.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Гавайи

Сообщение bedi »

Vovchik писал(а): 09 май 2022, 21:31 А вот еще вопросец - а фигли все драйверы спид лимит держат? В вашингтонщине перцы местные знамо как летают - а тута все едут как на знаке. Я ежели первый держу лимит плюс 5. А они вапще лимит держат. Редко может только кто выскочит и давит плюс 20. Я такому тут же на хвост сажусь и давлю в кильватере. Дороги то хорошие я ездят все как черепахены - хона драйв одно слово. Я взял антирадар с собой но ему уже лет 20 шнурок короткий и в ентом попсовом Бронко жипе розетка в центральной консоли до торпеды кабеля не хватает.
Это Гавайи, там никто никуда не торопится.
Включай гавайскую музыку, и релаксно едь.
(Правда по 2000 дороге можно очень хорошо погонять. Но не на джипе, он все равно сакс по асфальту)
Аватара пользователя
Mr. Trump
Графоман
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 08:28
Откуда: Cowtown

Re: Гавайи

Сообщение Mr. Trump »

Vovchik писал(а): 09 май 2022, 20:25Кона. Зачотное.
Мне локальное гавайское пиво не зашло. Но, я в основном по IPA. в тамошнем костко хорошие варианты есть. причем дешевле, чем в канаде.
Закрыто