У нас будет свой challenge

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Закрыто
Slav
Маньяк
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:08
Откуда: Burnaby

Re: У нас будет свой challenge

Сообщение Slav »

simon писал(а): 14 апр 2020, 10:47 3 анаэробных подхода по 20 сек три раза в неделю достаточны для значительного улучшения здоровья и могут заменить часовые аэробные нагрузки.
Осталось только уточнить, что входит в "значительное улучшение здоровья".
Для некоторых, например, надо просто пожечь калории. Предположим, работа сидячая. На работу и обратно - на машине. Других физ. нагрузок в образе жизни нет. И куда бедному крестьянину податься?
3 подхода по 20 секунд сожрут 1000 калорий?
Достаточно интенсивная ходьба расходует до 5 калорий в минуту. Получается, что нужно около трех часов, чтобы пожечь "дневную норму активных калорий".
Как с этим у интервального треннинга?
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: У нас будет свой challenge

Сообщение TOLM »

Продал гантельки

Просил 800 ушли за 700

Покупал за 200ам долларов

7 баксов за 1 кг китайского железа


Изображение
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30787
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: У нас будет свой challenge

Сообщение elena S. »

TOLM писал(а): 14 апр 2020, 11:17 Продал гантельки

Просил 800 ушли за 700

Покупал за 200ам долларов

7 баксов за 1 кг китайского железа


568c7a30221503.html]Изображение[/URL]
вот, что значит спрос превышает предложение!:)
Последний раз редактировалось elena S. 14 апр 2020, 12:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: У нас будет свой challenge

Сообщение 3ABXO3 »

TOLM писал(а): 14 апр 2020, 11:17 Продал гантельки

Просил 800 ушли за 700

Покупал за 200ам долларов

7 баксов за 1 кг китайского железа
Говорят щас бум на всякое джим-релейтед. Типа люди дома сидят, а заниматца спортом низя. Вот и покупают все как туалетную бумагу.

Сосед продал древний стационарный лисапед за 200 баксов.
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: У нас будет свой challenge

Сообщение TOLM »

у меня кент свои паруэрблоки гантели за полтора косяря продал, меня сподвигло.. был бы счастлив получить 500, на всякий случай написал 800 не ожидая вообще запросов.. типа авось

первый мейл с креглиста был клевый: "greed lol"

Покупант отправил достаточную компанию с грузовиком чтобы забрать. Грузчик мне же отдал деньге
V Rus
Маньяк
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 29 мар 2020, 22:15

Re: У нас будет свой challenge

Сообщение V Rus »

simon писал(а): 14 апр 2020, 10:47 Jamie Timmons...

3 анаэробных подхода по 20 сек три раза в неделю достаточны для значительного улучшения здоровья и могут заменить часовые аэробные нагрузки.

А почему не так?

3 прослушивания доктора Емельяненко по 20 сек три раза в неделю достаточны для значительного улучшения здоровья и могут заменить часовые аэробные нагрузки

Смысл не меняется. :D
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: У нас будет свой challenge

Сообщение simon »

Slav писал(а): 14 апр 2020, 11:09
simon писал(а): 14 апр 2020, 10:47 3 анаэробных подхода по 20 сек три раза в неделю достаточны для значительного улучшения здоровья и могут заменить часовые аэробные нагрузки.
Осталось только уточнить, что входит в "значительное улучшение здоровья".
по двум критериям производилась оценка
1.Insulin Sensitivity
2. VO2 max (максимальное потребление кислорода МПК)

В этой статье указано другое подобное исследование (анаэробных протоколов) Professor Martin Gibala and his team at McMaster University, Hamilton, Ontario, Canada, давшее лучшие результаты по первому критерию .
Professor Martin Gibala, оказывается, уже 10 лет занимается исследованиями различных анаэробных протоколов
The McMaster team has previously shown that the SIT protocol, which involved three 20-second ‘all-out’ cycle sprints, was effective for boosting fitness. The workout totaled just 10 minutes, including a 2-minute warm-up and 3-minute cool down, and two minutes of easy cycling for recovery between the hard sprints.

The new study compared the SIT protocol with a group who performed 45 minutes of continuous cycling at a moderate pace, plus the same warm-up and cool down. After 12 weeks of training, the results were remarkably similar, even though the MICT protocol involved five times as much exercise and a five-fold greater time commitment.

“Most people cite ‘lack of time’ as the main reason for not being active”, according to Gibala. “Our study shows that an interval-based approach can be more efficient — you can get health and fitness benefits comparable to the traditional approach, in less time.”


Gibala has been studying interval training for more than a decade. Over time, his team has experimented with different protocols in an effort to identify the most time-efficient
V Rus
Маньяк
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 29 мар 2020, 22:15

Re: У нас будет свой challenge

Сообщение V Rus »

Чудо протокол, как за 3 минуты в неделю не парясь затариться полными сумками здоровья.
Просто праздник какой-то.
Slav
Маньяк
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:08
Откуда: Burnaby

Re: У нас будет свой challenge

Сообщение Slav »

simon писал(а): 14 апр 2020, 16:11
Slav писал(а): 14 апр 2020, 11:09
simon писал(а): 14 апр 2020, 10:47 3 анаэробных подхода по 20 сек три раза в неделю достаточны для значительного улучшения здоровья и могут заменить часовые аэробные нагрузки.
Осталось только уточнить, что входит в "значительное улучшение здоровья".
по двум критериям производилась оценка
1.Insulin Sensitivity
2. VO2 max (максимальное потребление кислорода МПК)
Интересно. И актуально.
Это понятно.

Но как, вот, насчет сожженных калорий?
Последний раз, когда я об этом читал, считалось, что, конечно, за 10 минут истратишь, ну, сотню-полторы (и то я сомневаюсь), однако на полном серьезе утверждалось, что процесс каким-то загадочным образом продолжается и после тренировки.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: У нас будет свой challenge

Сообщение simon »

Slav писал(а): 14 апр 2020, 17:30
Но как, вот, насчет сожженных калорий?
Последний раз, когда я об этом читал, считалось, что, конечно, за 10 минут истратишь, ну, сотню-полторы (и то я сомневаюсь), однако на полном серьезе утверждалось, что процесс каким-то загадочным образом продолжается и после тренировки.
у меня нет личного опыта сброса веса ни одним их способов, т.к такой цели никогда не стояло.
При анаэробных нагрузках происходит гипертрофия мышц в отличие от аэробных.
Даже поддержание в покое большей ММ требует больше энергозатрат, не говоря о том, когда они нагружаются (потребляют калории).
Понятно, что в любом случае для сброса веса должен быть дефицит калорий: расход должен быть больше потребления.

Для сравнения анаэробных и аэробных треней могу лишь привести вот такое резюме по исследованиям:
HIIT vs continuous moderate exercise (CME)

HIIT has been shown to significantly reduce subcutaneous fat, especially abdominal fat, as well as total body mass, and to improve VO2 max (a marker of physical fitness) and insulin sensitivity
in comparison with CME
HIIT burns more calories and increases postexercise fat oxidation and energy expenditure more than steady-state exercise
HIIT decreased total cholesterol and LDL-cholesterol, while increasing HDL-cholesterol and VO2 max more than CME
there is study evidence that fat loss was significantly increased after HIIT, while fat loss did not change in CME patients versus controls, ie. there was no difference in fat loss between subjects carrying out CME and the inactive subjects (3)
increased exercise energy expenditure (such as with HIIT) as assessed by metabolic equivalents (METs) has been shown to result in a reduced risk of cardiovascular events in both males and females, and decrease all cause mortality (4)
benefits of vigorous intensity exercise surpass those of moderate intensity exercise, even when the latter is performed for a longer duration to equalise total work performed (5)
Если хочешь копать глубже, то в конце есть ссылки на первоисточники. Ну, и часовую видеолекцию Тиммонса я выше тоже давал.
V Rus
Маньяк
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 29 мар 2020, 22:15

Re: У нас будет свой challenge

Сообщение V Rus »

Slav писал(а): 14 апр 2020, 17:30

Но как, вот, насчет сожженных калорий?
Последний раз, когда я об этом читал, считалось, что, конечно, за 10 минут истратишь, ну, сотню-полторы (и то я сомневаюсь), однако на полном серьезе утверждалось, что процесс каким-то загадочным образом продолжается и после тренировки.
Интернет полон чудес. :)
Slav
Маньяк
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:08
Откуда: Burnaby

Re: У нас будет свой challenge

Сообщение Slav »

simon писал(а): 14 апр 2020, 18:41
Slav писал(а): 14 апр 2020, 17:30 Но как, вот, насчет сожженных калорий?
...у меня нет личного опыта сброса веса ни одним их способов, т.к такой цели никогда не стояло.
...
Если хочешь копать глубже, то в конце есть ссылки на первоисточники. Ну, и часовую видеолекцию Тиммонса я выше тоже давал.
Понятно. Я думал, что есть личный опыт. Значит, у меня больше (для сброса веса, конечно).
Я в один из "сезонов" (физкультуры/сброса веса) заменил уже к тому почти полуторачасовую беготню на минут 20 (с разминкой+заминкой) интервальной тренировки. Тоже бег. Почему-то надо было делать подходов 4-6. По 30 секунд - минуте каждый.
Впечатления остались смешанные.
Вес, похоже, продолжал снижаться в том же темпе. Что, в общем-то, привлекательно. 20 минут vs полтора часа - это заметно эффективнее.
Думал, что с тех времен в этом направлении появилось чуть больше ясности.
Ну и на том спасибо.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: У нас будет свой challenge

Сообщение 3ABXO3 »

HIIT хорошая вещь. Вроде всего полчаса и упражнения не сложные, но без остановки даже такое восемь постов снимает и мускулы в огне. Я несколько лет уже практикую. Оно правда мускулы не растит но в тонус приводит.
Аватара пользователя
NickMel
Маньяк
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 09:04
Откуда: Vancouver

Re: У нас будет свой challenge

Сообщение NickMel »

Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: У нас будет свой challenge

Сообщение simon »

Изображение
Закрыто