Страница 1 из 10

Президент России

Добавлено: 18 апр 2014, 13:29
mikei
России наконец-то повезло с президентом. Или вотевер русский народ заслужил себе президента.
Или вырастил своего президента. Или народный президент. Кто не поймет, туда и дорога.


Re: Президент России

Добавлено: 18 апр 2014, 13:57
Groundhog
"Грешно смеяться над больными людьми" - не забывайте классику.
У них и так шовинистическое воспаление мозговых оболочек а вы тут еще
со своими приколами. Они же там живут с этим типчиком. Вам то что, а они в краю
непуганных идиотов навсегда могут остаться.

Re: Президент России

Добавлено: 18 апр 2014, 14:04
Алексей K-K
Понятно что речь написали и она выражает то что нужно. Мне не понятно зачем он вертится и глазками то влево то в право, не разбираюсь я в жестах. Что он планировал донести до зрителя этим?

Re: Президент России

Добавлено: 18 апр 2014, 15:25
Meadie
"Есть что-то поразительно символичное в том, что Габриэль Гарсиа Маркес ушел от нас чуть ли не во время прямой телевизионной линии Владимира Путина. Человек, создавший практически оптимальную модель диктатора, оставил после себя эту модель в действии.
...
Путин не президент, не диктатор и даже не император всероссийский. Он – описанный Маркесом "бог из машины", бесконечный и бессмертный, как сама российская власть. Путин теперь – это и белые, которые никогда не признавали, что русские и украинцы разные народы, и красные, которые создали могучую страну и победили в Великой Отечественной. Он наследник Николая ІІ, Сталина и Ельцина одновременно. Единственный, кому он не наследовал, – так это Горбачев, который, как известно, развалил великую страну. Потому что Путин – он собиратель и наказыватель, это ведь главная миссия российского машинного бога, а Горбачев ничего не собрал и наказывал как-то не очень бодро.

Такой Путин – символ безысходности, бесконечного хождения по кругу, решения одной проблемы как смысла существования целой нации. Еще Петр I воевал с Мазепой и подбирал лояльного гетмана. Еще Елизавета Петровна переселила гетмана Разумовского в собственные палаты, чтоб не учудил чего. Еще Екатерина ІІ переселяла казаков куда-нибудь подальше от ликвидированной Сечи. Еще Ленин приказал создать в Ростовской области (а где ж еще!) Коммунистическую партию (большевиков) Украины, чтобы с помощью этой нехитрой декорации начать формировать отряды самообороны и свергнуть правительство Украинской Народной Республики.

Проходят столетия – и опять то же самое. Ячейка новых ликвидаторов в Ростовской области, отряды самообороны, поиск лояльного гетмана, крымнаш. Это из Москвы может казаться, что русская история развивается в бешеном темпе, как гоголевская не ведающая пути тройка. Но если посмотреть со стороны, видишь, как все застыло в одной-единственной точке приложения усилий. Россию будто кто-то заколдовал, она уже несколько столетий кряду вращается вокруг Украины, которая не хочет, чтобы что-то вращалось вокруг нее, порождает очередного собирателя и наказывателя, погружается в смуту, разваливается, опять порождает собирателя, опять отправляет его в поход, опять погружается в смуту...

Маркес первый понял внеисторический характер такого процесса и стал описывать своих героев как сказочных чудовищ в человеческом обличье – потому что только так можно было показать, что они тоже люди, обуреваемые страстями, а не функции бессмысленного круговорота. Владимир Владимирович Путин был рожден, чтобы эту сказку сделать былью, – и у него получилось."

http://grani.ru/opinion/portnikov/m.227989.html

Re: Президент России

Добавлено: 18 апр 2014, 15:41
george
Где-то читал, что если хочешь понять Путина, то думай о нем как о Сталине и Абрамовиче в одном лице.

Re: Президент России

Добавлено: 18 апр 2014, 18:27
yasin
ла-ла-ла-ла-ла-ла-лааааааа

Re: Президент России

Добавлено: 18 апр 2014, 20:06
Marmot
mikei писал(а):...русский народ заслужил себе президента.
Или вырастил своего президента. Или народный президент. Кто не поймет, туда и дорога.
Да нет, все верно, я понимаю... какой народ, такой и президент...

Re: Президент России

Добавлено: 18 апр 2014, 20:10
mikei
Marmot писал(а):
mikei писал(а):...русский народ заслужил себе президента.
Или вырастил своего президента. Или народный президент. Кто не поймет, туда и дорога.
Да нет, все верно, я понимаю... какой народ, такой и президент...
О блин, хорошо, что не обама мой президент, Харпер вобще не президент, а так, партийный босс.

Re: Президент России

Добавлено: 18 апр 2014, 20:11
mikei
yasin писал(а):ла-ла-ла-ла-ла-ла-лааааааа
Это что было?

Re: Президент России

Добавлено: 18 апр 2014, 20:15
Marmot
mikei писал(а):
Marmot писал(а):
mikei писал(а):...русский народ заслужил себе президента.
Или вырастил своего президента. Или народный президент. Кто не поймет, туда и дорога.
Да нет, все верно, я понимаю... какой народ, такой и президент...
О блин, хорошо, что не обама мой президент, Харпер вобще не президент, а так, партийный босс.
Цыплят по осени считают... Канаде пофиг, кто будет после Харпера, все знают, что все будет ок.
А вот что случится в России после Путина... хе-хе... даже его горячие сторонники не могут этого сказать...

Re: Президент России

Добавлено: 18 апр 2014, 23:52
Vasja
Страна непуганых идиотов это Канада. В России пуганы и неоднократно, поэтому такие живучие

Re: Президент России

Добавлено: 19 апр 2014, 00:31
tuda_i_obratno
Да-да, не забываем, как этот человек стал президентом -- я оч. хорошо помню. На волне взрывов жилых домов в Москве, Буйнакске, Волгодонске и рязанский "учений". :s3:

Re: Президент России

Добавлено: 19 апр 2014, 00:44
zampolit
Изображение

Re: Президент России

Добавлено: 19 апр 2014, 01:46
mikei
tuda_i_obratno писал(а):Да-да, не забываем, как этот человек стал президентом -- я оч. хорошо помню. На волне взрывов жилых домов в Москве, Буйнакске, Волгодонске и рязанский "учений". :s3:
Баба лера сказала.

Re: Президент России

Добавлено: 19 апр 2014, 07:44
Ringo
А меж тем молот поднят весьма высоко и занесен молот "по-личному". Эти структуры умеют отыскивать деньги, где бы они не были. История капитулировавшего UBS тому порукой. Интересно, неужели таки правда про "золото партии"?

http://newsru.com/world/19apr2014/putinsanctions.html