Страница 1 из 1

внешняя русская клава на андроиде?

Добавлено: 27 июн 2014, 22:50
akela
Короче, такое дело.
Есть ТВ-коробочка с системой Андроид-4.хз
Играет ютьюб и прочий онлайн-стриминг, а также торренты которые сама же и скачивает, всё пучком.

Подключил я к ней внешнюю беспроводную клаву Логитех со встроенной мышью (для удобного радиоуправления с дивана). И пока не нашёл как её переключать на русскую раскладку и обратно (в идеале чтоб как на взрослом компе, через ctrl-shift). Куды смотреть чайнику?

Re: внешняя русская клава на андроиде?

Добавлено: 28 июн 2014, 09:44
Проф. Преображенский

Re: внешняя русская клава на андроиде?

Добавлено: 29 июн 2014, 10:06
Alexandr
Каково общее впечатление от работы агрегата? Положил глаз на нее, но есть плохой опыт по работе с андроидными тв-приставками, теперь опасаюсь.
Обычно вторую раскладку клавиатуры надо добавить в установках Интернешинел.

Re: внешняя русская клава на андроиде?

Добавлено: 29 июн 2014, 23:17
akela
Проф. Преображенский писал(а):Что-то типа https://play.google.com/store/apps/deta ... lper&hl=en ?
денег стоит. Не очень больших, впрочем. Попробую, если иначе никак.

Re: внешняя русская клава на андроиде?

Добавлено: 29 июн 2014, 23:26
akela
Alexandr писал(а):Каково общее впечатление от работы агрегата? Положил глаз на нее, но есть плохой опыт по работе с андроидными тв-приставками, теперь опасаюсь.
Позитивно. Нравится цена, нравится "универсальность", т.е. по функциональности почти компьютер.
По сравнению со "специализированными" ТВ-коробочками, Андроид, вероятно, проигрывает в юзабильности (странно было бы если бы это было не так). Мне некритично.
Alexandr писал(а):Обычно вторую раскладку клавиатуры надо добавить в установках Интернешинел.
Добавил, и раскладка экранной клавиатуры переключается. Но при печати с внешней клавы идёт всегда латиница почему-то.