В дебрях выбора фотоаппарата

Фотки учасников форума. Обсуждение фото дела.
Ответить
Аватара пользователя
mrskhris
Маньяк
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 06 июн 2005, 19:37
Откуда: RU - KY - NW - CQ
Контактная информация:

Re: В дебрях выбора фотоаппарата

Сообщение mrskhris »

Tanya Urbaniak писал(а):
Slav писал(а): Насчет Lumix, то ли мои ручки кривые, но для природы и города это для меня была чудесная камера, а вот портреты на ней почему-то не получались. Точнее, некрасивый цвет лица, плоскость изображения и дефекты кожи были налицо.
Таня, а можно примеры "плоских" и "объемных" изображений? До меня как-то не доходит на словах.
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: В дебрях выбора фотоаппарата

Сообщение Vlada »

Jou-Jou писал(а):Столько моделей, утонуть можно! :what!?:

Не супер профи, а любители, которым нравится делать хорошие, чёткие, яркие, с zoom-ом, и при различном освещении фотки природы и людей, но без "зверств" типа дополнительных линз - поделитесь кто какой моделью пользуется, пожалуйста!
Все в один голос советуют!
http://www.dpreview.com/reviews/fujifilm-x-t1
Аватара пользователя
Tanya Urbaniak
Маньяк
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 21:39
Откуда: Беларусь - Ванкувер

Re: В дебрях выбора фотоаппарата

Сообщение Tanya Urbaniak »

mrskhris писал(а):
Tanya Urbaniak писал(а):
Slav писал(а): Насчет Lumix, то ли мои ручки кривые, но для природы и города это для меня была чудесная камера, а вот портреты на ней почему-то не получались. Точнее, некрасивый цвет лица, плоскость изображения и дефекты кожи были налицо.
Таня, а можно примеры "плоских" и "объемных" изображений? До меня как-то не доходит на словах.
Не найду, давно это было. У меня эта камера недолго была; я ее не полюбила. На словах сложно объяснить, если попадется пример, запощу.
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: В дебрях выбора фотоаппарата

Сообщение PIX »

Автору, Sony Cyber-shot DSC-RX100 III Ваш выбор.
Vlada писал(а):Все в один голос советуют!
- Автору не годиться. Не бюджет, сменные стекла. Дорогие и тяжелые. С 18-55 будет не то. Хорошие фиксы каждый стоит дороже бюджета автора. Таскать еще это все.
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: В дебрях выбора фотоаппарата

Сообщение Yury »

Vlada писал(а):
Jou-Jou писал(а):Столько моделей, утонуть можно! :what!?:

Не супер профи, а любители, которым нравится делать хорошие, чёткие, яркие, с zoom-ом, и при различном освещении фотки природы и людей, но без "зверств" типа дополнительных линз - поделитесь кто какой моделью пользуется, пожалуйста!
Все в один голос советуют!
http://www.dpreview.com/reviews/fujifilm-x-t1
Хотя мне лично он очень нравится, но в данном конкретном случае - не советую, под условия автора не подходит, - сильно дорогой и не самый простой в обращении.
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: В дебрях выбора фотоаппарата

Сообщение Vlada »

Yury писал(а):
Vlada писал(а):
Jou-Jou писал(а):Столько моделей, утонуть можно! :what!?:

Не супер профи, а любители, которым нравится делать хорошие, чёткие, яркие, с zoom-ом, и при различном освещении фотки природы и людей, но без "зверств" типа дополнительных линз - поделитесь кто какой моделью пользуется, пожалуйста!
Все в один голос советуют!
http://www.dpreview.com/reviews/fujifilm-x-t1
Хотя мне лично он очень нравится, но в данном конкретном случае - не советую, под условия автора не подходит, - сильно дорогой и не самый простой в обращении.
Оно вроде как правильно, но зато можно потратиться один раз на хороший фотоаппарат и забыть лет на 5.
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: В дебрях выбора фотоаппарата

Сообщение PIX »

Vlada писал(а):но зато можно потратиться один раз на хороший фотоаппарат и забыть лет на 5.
- :lol: Иногда лучше ничего не писать... :lol:
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: В дебрях выбора фотоаппарата

Сообщение Vlada »

PIX писал(а):
Vlada писал(а):но зато можно потратиться один раз на хороший фотоаппарат и забыть лет на 5.
- :lol: Иногда лучше ничего не писать... :lol:
Вот вы все понимаете, но все равно пишите. :D
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: В дебрях выбора фотоаппарата

Сообщение PIX »

Vlada писал(а):
PIX писал(а):
Vlada писал(а):но зато можно потратиться один раз на хороший фотоаппарат и забыть лет на 5.
- :lol: Иногда лучше ничего не писать... :lol:
Вот вы все понимаете, но все равно пишите. :D
- Так я пишу потому что понимаю, а Вы пишете потому что не понимаете. :D

Так вот доступным языком зато это не тот случай. В данном контексте покупка самой тушки это мелочи жизни. Дальше начинается покупка объективов. И хочется и 23 и 35 и 56 и зумы и свет. Вообщем начать и кончить. А потом всего через год выясняется что сабж к примеру уже нетянет, и надо новую тушку ну или всю систему.

Купить просто кит тоже можно конечно, только потенциал не будет раскрыт и снимать лучше чем зеркалка за 300баксов он не будет.
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: В дебрях выбора фотоаппарата

Сообщение Vlada »

Низкий поклон вам PIX, что снизошли до моего уровня и внесли свою лепту в мое повышение квалификации.
:alco:
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: В дебрях выбора фотоаппарата

Сообщение Vlada »

И чет я не понимаю, я как раз очень хорошо понимаю.
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: В дебрях выбора фотоаппарата

Сообщение PIX »

Vlada писал(а):Низкий поклон вам PIX, что снизошли до моего уровня и внесли свою лепту в мое повышение квалификации.
:alco:
- Не вопрос. Всегда готов помочь :wink:
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: В дебрях выбора фотоаппарата

Сообщение TOLM »

Jou-Jou писал(а):Столько моделей, утонуть можно! :what!?:

Не супер профи, а любители, которым нравится делать хорошие, чёткие, яркие, с zoom-ом, и при различном освещении фотки природы и людей, но без "зверств" типа дополнительных линз - поделитесь кто какой моделью пользуется, пожалуйста!
Не уверен, что еще актуально для вас, но решил написать. Подобным вопросом озадачился надысь: нужно что-то что бы снимало лучше чем мыльница и было как можно дешевым. (Знаю очень много способов потратить лишние 100-200 долларов :-) Докупать гору объективов ессно не буду. Типа по соображениям разумной (для меня) достаточности. Смотрел сразу найконы - типа в начальном сегменте зеркалок вроде картинка получше. По крайней мере не хуже при схожих характеристиках и ценах с конкурентами.

Сейчас доступны три недорогих лиинейки найкона:

D3100/D5100 - серия появилась 4 или 5 лет назад, до сих пор клевое качество фото (в умелых руках почти все - музыкальный инструмент), 5100 имеет поворотный экранчик и некоторые программные фичи. Оба неплохие по картинке, традиционно вроде 5xxx собрана чуть лучше механически (звучит странно, но отзывов в сети на эту тему достаточно). 16 мегапикселей. Есть жалобы на медленный автофокус и если снимать видео, то шумы от автофокуса сильные, типа нужен внешний микрофон. Мономикрофон на обоих.

D3200/D5200
То же что и вверху, но матрица 24 мегапикселя, но на 5200 автофокус под 40 точек (5100- 11 точек) и чуть быстрее фокусируется. Если докупать супер мега объективы может иметь смысл купить эту серию. Также в 5200 стереомикрофон. 3200 - отличие от 3100 - матрица 24мп (хотя 16 на прежнем и так за глаза). 5200 также по сравнению с 3200 имеет поворотный экранчик сзади.


D3300/D5300
Те же 24 мегапикселя, но убрали какой -то то ли аппаратный то ли программный фильтр - типа в теории можно получить более резкие снимки (хотя на мой дилетанский взгляд качество будет в первую очередь зависеть от снимающего). также отличие в экранчике на 5300 (3300 по прежнему вделан в заднюю стенку) и появлся вайфай на 5300. 5300 сейчас достаточно свежая серия, ценник достаточно высокий.

Себе заказал 5100 в виде кита с 18-55 объективом по соображениям - должно быть неплохое качество плюс не плачу за фичи, которые мне не нужны в 5200 и 5300. Всякие слегка юзанные и риферб на ебае в районе 400 с доставкой. К нему нужно будет докупить сумку и флешку - дополнительные как минимум 30 долларов. Если хочется снимать много всего и сразу может потребоваться доп акб - еше 15 долларов. Ожилаю, что доставят в скорости, отпишусь как доставят.
Аватара пользователя
Jou-Jou
Графоман
Сообщения: 6075
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 12:17
Откуда: Baku->Dubai->Burnaby

Re: В дебрях выбора фотоаппарата

Сообщение Jou-Jou »

Спасибо всем ответившим, и кто ещё ответит!
Аватара пользователя
Tanya Urbaniak
Маньяк
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 21:39
Откуда: Беларусь - Ванкувер

Re: В дебрях выбора фотоаппарата

Сообщение Tanya Urbaniak »

TOLM писал(а):
Jou-Jou писал(а):Столько моделей, утонуть можно! :what!?:


D3100/D5100 - серия появилась 4 или 5 лет назад, до сих пор клевое качество фото (в умелых руках почти все - музыкальный инструмент), 5100 имеет поворотный экранчик и некоторые программные фичи. Оба неплохие по картинке, традиционно вроде 5xxx собрана чуть лучше механически (звучит странно, но отзывов в сети на эту тему достаточно). 16 мегапикселей. Есть жалобы на медленный автофокус и если снимать видео, то шумы от автофокуса сильные, типа нужен внешний микрофон. Мономикрофон на обоих.

.....
Себе заказал 5100 в виде кита с 18-55 объективом по соображениям - должно быть неплохое качество плюс не плачу за фичи, которые мне не нужны в 5200 и 5300. Всякие слегка юзанные и риферб на ебае в районе 400 с доставкой. К нему нужно будет докупить сумку и флешку - дополнительные как минимум 30 долларов. Если хочется снимать много всего и сразу может потребоваться доп акб - еше 15 долларов. Ожилаю, что доставят в скорости, отпишусь как доставят.
У меня D5100. JPEG mode - не намного лучше мыльницы. RAW mode - можно уже разговаривать. Не нравится задержка автофокуса, есть такое. Размеры - зеркала, чего от нее ожидать... Пока в демократичной ценовой категории зеркалок альтернативы не вижу, для этой цены хороший аппарат. Рекомендую.
Ответить