В дебрях выбора фотоаппарата

Фотки учасников форума. Обсуждение фото дела.
Ответить
Аватара пользователя
Jou-Jou
Графоман
Сообщения: 6075
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 12:17
Откуда: Baku->Dubai->Burnaby

Re: В дебрях выбора фотоаппарата

Сообщение Jou-Jou »

Slav писал(а):
Не расстраивай человека
Да нет, господа, я совсем не расстраиваюсь, а наоборот очень рада что столько откликов, всё внимательно слушаю и записываю, продолжайте пожалуйста!
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: В дебрях выбора фотоаппарата

Сообщение Pektusin »

Slav писал(а):Брать же что-нибудь компактнее чем Lumix FZ150 вряд ли имеет смысл. Денег много не выиграете, а законы физики и оптики никто не отменял - чем крупнее матрица и линза - тем лучше.
А матрица там APS-C формата, точно такая же как и в упомянутых зеркалках, так что... Не говоря о том, что оптика таки сменная (в отличии от) и можно поставить все, что бюджет позволит. Я, например, пробовал со своим Nikon 17-55 f/2.8 (через адаптер), потешно смотрится.

Mark2007 писал(а):Уже возненавидел свой Nikon D7000. Меню просто ужасное
Ага :) Выручает возможность создать свое кастом-меню, я туда перетащил все, что надо и все всегда под рукой.
Slav
Маньяк
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:08
Откуда: Burnaby

Re: В дебрях выбора фотоаппарата

Сообщение Slav »

Pektusin писал(а):Ага :) Выручает возможность создать свое кастом-меню, я туда перетащил все, что надо и все всегда под рукой.
Ну я не стал человека обижать такими детскими подсказсками - наверное, он и сам это в первую очередь сделал.
Но это и расслабляет сильно. Когда мне надо что-нить особенное, то в общем меню я просто тону и теряюсь. Там жесть.
Slav
Маньяк
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:08
Откуда: Burnaby

Re: В дебрях выбора фотоаппарата

Сообщение Slav »

тортикабысейчас писал(а):
Slav писал(а): Сони хороша.
Только, вот, видоискателя нет
есть, pop-up electronic viewfinder, причём нехилого разрешения
Разрешения-то он, может, и нехилого, а лаг у него есть? Ну, то есть, задержка.
Или он такое чудо, что народ в массовом порядке выбрасывает свои зеркалки?
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: В дебрях выбора фотоаппарата

Сообщение Pektusin »

Slav писал(а):Ну я не стал человека обижать такими детскими подсказсками - наверное, он и сам это в первую очередь сделал
Надеюсь, он не обиделся :) Я сам так и не освоил большую часть функций своего D7K, хотя он у меня уже много лет... Причем самые азы, казалось бы.. Например, я так и не помню как делать custom wb и никогда не пользуюсь U1 и U2 хотя когда-то их даже запрограммировал. Да и мне и не надо "ничего особенного" - был бы режим Av и M, а остальное - для технодр-ов :)
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: В дебрях выбора фотоаппарата

Сообщение Yury »

Slav писал(а): а лаг у него есть?
скорее всего практически нет, как и на моем фуджике X-T1
у меня совсем немного тормозит при низком освещении только (зато качество при высоких исо намного лучше того же D7000)
вот со следящим фокусом пока хуже, поэтому и зеркалку пока не выбрасываю
Аватара пользователя
Tanya Urbaniak
Маньяк
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 21:39
Откуда: Беларусь - Ванкувер

Re: В дебрях выбора фотоаппарата

Сообщение Tanya Urbaniak »

Mark2007 писал(а):Rebel iz Costcо c китовым зумом самый практичный вариант, покроет все треобвания от начинающего до профи уровня.

Давайте уже признаем что Кэнон самый лучьший выбор и поставим точку на этом.

Уже возненавидел свой Nikon D7000. Меню просто ужасное, ну очень неудобно сделали с сабменю иконками непонятными - никак запомнить немогу под какое из меню заходить надо чтобы отформатировать, выставить время, режим съемки. Больше никогда никон не куплю пока не исправят - вынос мозга. :s1:

А про меню в D3100 даже и не спрашивайте, попользовался несколько раз и вон он лежит на полке. За что они так с нами... даже если вы разберетесь с Д7000 то на Д3100 все по другому - бардааааак.
Это смотря с чего начинать. Я начала с Nikon D5100, и для меня все Canon-oвские меню кажутся сложными, а Nikon-овские логичными и упорядоченными.
Slav
Маньяк
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:08
Откуда: Burnaby

Re: В дебрях выбора фотоаппарата

Сообщение Slav »

Yury писал(а):
Slav писал(а): а лаг у него есть?
скорее всего практически нет, как и на моем фуджике X-T1
у меня совсем немного тормозит при низком освещении только (зато качество при высоких исо намного лучше того же D7000)
вот со следящим фокусом пока хуже, поэтому и зеркалку пока не выбрасываю
Ну, если сам Юра подтверждает, то тогда проблема снята - можно брать.
Хотя, я по-прежнему сомневаюсь - что-то я не слышал этой новости (что электронный видоискатель перестал тормозить). Дело, конечно, очень субъективное - может кому и тормозит, а кому - летает. Не знаю.
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: В дебрях выбора фотоаппарата

Сообщение Yury »

Slav писал(а):Дело, конечно, очень субъективное - может кому и тормозит, а кому - летает. Не знаю.
заходи, потестируешь :)
Slav
Маньяк
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:08
Откуда: Burnaby

Re: В дебрях выбора фотоаппарата

Сообщение Slav »

Yury писал(а):
Slav писал(а):Дело, конечно, очень субъективное - может кому и тормозит, а кому - летает. Не знаю.
заходи, потестируешь :)
Спасибо, но неа. На рюмку чая - завсегда, а тестировать мыльницу - страшно.
Я боюсь почуствовать себя полным идиотом потому что последние месяцы таскаю в сумке аж две зеркалки - и одна больше другой.
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: В дебрях выбора фотоаппарата

Сообщение Yury »

Slav писал(а):
Yury писал(а):
Slav писал(а):Дело, конечно, очень субъективное - может кому и тормозит, а кому - летает. Не знаю.
заходи, потестируешь :)
Спасибо, но неа. На рюмку чая - завсегда, а тестировать мыльницу - страшно.
Я боюсь почуствовать себя полным идиотом потому что последние месяцы таскаю в сумке аж две зеркалки - и одна больше другой.
мыльницу говоришь? хех! :)
Изображение
Slav
Маньяк
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:08
Откуда: Burnaby

Re: В дебрях выбора фотоаппарата

Сообщение Slav »

Yury писал(а): мыльницу говоришь? хех! :)
Изображение
И это все ты носишь с собой!!!

Шутка.
Я понимаю.

Но для меня все, что не клацает внутри с содроганием всего фотоаппарата, штатива и участка земли, где все это стоит - мыльница.

Jou-Jou,
мы извиняемся за отвлечение от темы; рассматривайте это как иллюстрацию как далеки горизонты того, куда Вы вступаете...
Аватара пользователя
Mark2007
Графоман
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 14:59
Откуда: Abbotsford
Контактная информация:

Re: В дебрях выбора фотоаппарата

Сообщение Mark2007 »

ну а у 70д мк2 предвещают новую матрицу, так что нет выбора как ждать....


после анонса как бы все наши камеры не превратились в хлам :mrgreen2:

вот я думаю пора выставлять свой хлам на ибэй побыстрее, у меня только 3 фул фрэмный зеркалки не считая остального хлама
Аватара пользователя
Tanya Urbaniak
Маньяк
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 21:39
Откуда: Беларусь - Ванкувер

Re: В дебрях выбора фотоаппарата

Сообщение Tanya Urbaniak »

Slav писал(а): 1. Насколько Вам комфортно кадрировать при ярком свете на жки экранчике? Или Вы предпочтете смотреть в видоискатель?
.....

Попробуйте рассмотреть эти аспекты на примере Lumix FZ150.
Лучше всего, сначала подержав его в руках в магазине - по картинке совершенно непонятно про вес и размеры.

По мере ответов на эти вопросы, Ваш выбор будет стремительно сужаться.
Хочу подчеркнуть важность первого пункта. Казалось бы мелочь, а вот и нет. Недавно я пополнила свою коллекцию Canon G1 Mark 2. При всех чудесных характеристиках аппарата отсутстствие видоискателя раздражает неимоверно, ибо привычка сильна.

Насчет Lumix, то ли мои ручки кривые, но для природы и города это для меня была чудесная камера, а вот портреты на ней почему-то не получались. Точнее, некрасивый цвет лица, плоскость изображения и дефекты кожи были налицо.
Аватара пользователя
тортикабысейчас
Маньяк
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В дебрях выбора фотоаппарата

Сообщение тортикабысейчас »

Slav писал(а):
тортикабысейчас писал(а):
Slav писал(а): Сони хороша.
Только, вот, видоискателя нет
есть, pop-up electronic viewfinder, причём нехилого разрешения
Разрешения-то он, может, и нехилого, а лаг у него есть? Ну, то есть, задержка.
Или он такое чудо, что народ в массовом порядке выбрасывает свои зеркалки?
sony rx100iii - это продвинутый point-and-shoot, с зеркалкой нет смысла сравнивать. Тут основной аспект - это компактность, фичи и очень приличное качество картинки (дюймовый сенсор). Естественно, что за компактность приходится платить.
Ответить