Лучшая Мастеркарточка.

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Закрыто
turtle
Графоман
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Лучшая Мастеркарточка.

Сообщение turtle »

Всё им денег мало, обманщики.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Лучшая Мастеркарточка.

Сообщение simon »

Stanislav писал(а): 26 мар 2022, 10:38
turtle писал(а): 26 мар 2022, 02:09 Я с этой CIBC Costco MC не пойму, видимо меня хотели поиметь. Всучили мне эту карточку под видом того что там везде где бы я что не покупал 3% кэш бэк, сегодня прислали и что я читаю: 3% на рестораны, а я в них не хожу. а покупки хоть в костко хоть в других местах 1%
Не вижу смысла активировать, 1% у меня с другой карты уже есть, зачем мне эта морока с ещё одной карточкой. Ещё и 25000 дали, типа сними кэш на 25000 и дай банку 22%
Ну... я мелкий шрифт давно прочитал :D
куда уж крупнее, даже, если у черепаха и со зрением проблемы
turtle
Графоман
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Лучшая Мастеркарточка.

Сообщение turtle »

Вот это back в квадрате меня сбило, увидел ап то 3% и подписался. А сноску на эту двоечку и не глянул.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Лучшая Мастеркарточка.

Сообщение 3ABXO3 »

3 процента было бы жирно, сразу надо искать подлянку
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Лучшая Мастеркарточка.

Сообщение alpax »

turtle писал(а): 26 мар 2022, 22:40 Вот это back в квадрате меня сбило, увидел ап то 3% и подписался. А сноску на эту двоечку и не глянул.
Сноску читать не обязательно, но хотя бы проскроллировать страницу надо бы - там всё подробно расписано.
Из полезного там - 2% cashback за бензин, если у кого другой карточки с подобным или лучшим возвратом нет, и 2% на покупки с Costco.ca.
Ну а в целом - да, не самая лучшая мастеркарточка.
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Re: Лучшая Мастеркарточка.

Сообщение Gatchinskiy »

Цены бы этой карточки не было если бы ей еще можно было такс ретерн оплатить, такие приличные суммы проходят и без толку :)
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Лучшая Мастеркарточка.

Сообщение Stanislav »

Gatchinskiy писал(а): 29 мар 2022, 15:21 Цены бы этой карточки не было если бы ей еще можно было такс ретерн оплатить, такие приличные суммы проходят и без толку :)
Вот ведь как бывает! Гавермент гаверменту - рознь.
У меня, по непонятной мне причине, все бонусы, компенсации, выплаты таксуют по макс ставке - мне мой бухгалтер несколько тысяч возврата каждый год калькулирует. А вам даже приходится доплачивать...
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Лучшая Мастеркарточка.

Сообщение Waterbyte »

Stanislav писал(а): 29 мар 2022, 15:30
Gatchinskiy писал(а): 29 мар 2022, 15:21 Цены бы этой карточки не было если бы ей еще можно было такс ретерн оплатить, такие приличные суммы проходят и без толку :)
Вот ведь как бывает! Гавермент гаверменту - рознь.
У меня, по непонятной мне причине, все бонусы, компенсации, выплаты таксуют по макс ставке - мне мой бухгалтер несколько тысяч возврата каждый год калькулирует. А вам даже приходится доплачивать...
так у каждого свой гавермент. один свой гавермент финансирует беспроцентно, а другой, наоборот, у своего гавермента в долг берёт беспроцентно.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Лучшая Мастеркарточка.

Сообщение alpax »

alpax писал(а): 18 фев 2022, 23:05
Hairy Potter писал(а): 18 фев 2022, 09:11 Если кому актуально - поделюсь полезной инфой, недавно узнал, что Canadian Tire кредитной карточкой можно платить property taxes, FortisBC, BC Hydro, UBC tuition, etc - see the full list below. Получаешь 1% возврат в виде Canadian Tire money. Пару недель назад оплатил property taxes, все работает, никаких пеналтис. Для получающей стороны, транзакция выглядит как деньги пришли с checking account, so no additional fees.
Полезная информация - спасибо. Я как раз недавно обзавёлся такой карточкой. В следующий раз попробую оплатить счета с неё.
Подтверждаю: оплата счёта BC Hydro с Triangle Mastercard работает, и даже какие-то копеечки капнули в виде CT Money. Только, похоже, не 1%, а всего 0.5%. Не принципиально конечно - и так, и так мелочь, но отказываться даже от мелочи нет смысла, поскольку минусов нет - и так и так платить приходится, просто с другого счёта. Ну и кофе в старбаксе или пакет молока нахаляву за это - всё равно приятно. :)
Аватара пользователя
Hairy Potter
Графоман
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 10:05
Откуда: Vancouver, BC

Re: Лучшая Мастеркарточка.

Сообщение Hairy Potter »

alpax писал(а): 27 апр 2022, 12:58
alpax писал(а): 18 фев 2022, 23:05
Hairy Potter писал(а): 18 фев 2022, 09:11 Если кому актуально - поделюсь полезной инфой, недавно узнал, что Canadian Tire кредитной карточкой можно платить property taxes, FortisBC, BC Hydro, UBC tuition, etc - see the full list below. Получаешь 1% возврат в виде Canadian Tire money. Пару недель назад оплатил property taxes, все работает, никаких пеналтис. Для получающей стороны, транзакция выглядит как деньги пришли с checking account, so no additional fees.
Полезная информация - спасибо. Я как раз недавно обзавёлся такой карточкой. В следующий раз попробую оплатить счета с неё.
Подтверждаю: оплата счёта BC Hydro с Triangle Mastercard работает, и даже какие-то копеечки капнули в виде CT Money. Только, похоже, не 1%, а всего 0.5%. Не принципиально конечно - и так, и так мелочь, но отказываться даже от мелочи нет смысла, поскольку минусов нет - и так и так платить приходится, просто с другого счёта. Ну и кофе в старбаксе или пакет молока нахаляву за это - всё равно приятно. :)
Triangle™ Mastercard дает 0.5% cashback
Triangle™ World Elite дает 1% cashback + еще roadside assistance
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Лучшая Мастеркарточка.

Сообщение alpax »

Hairy Potter писал(а): 14 май 2022, 10:54Triangle™ Mastercard дает 0.5% cashback
Triangle™ World Elite дает 1% cashback + еще roadside assistance
О, интересно. Я даже не смотрел на эту, а она оказывается No Fee. Обычная значит вообще не нужна. Правда, не вижу опции проапгрейдить - заново подаваться что ли? Ладно, разберусь, если надумаю. Спасибо за информацию.
turtle
Графоман
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Лучшая Мастеркарточка.

Сообщение turtle »

прислали мне эту world elite а там лимит 3000, а у меня к оплате property tax почти 5000. позвонил попросил открыть 5000 а они говорят нет, только после полугода. что делать? могу ли я заплатить частями, 3000 через triangle и остаток через другой банк.?
Аватара пользователя
Hairy Potter
Графоман
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 10:05
Откуда: Vancouver, BC

Re: Лучшая Мастеркарточка.

Сообщение Hairy Potter »

turtle писал(а): 10 июн 2022, 12:54 прислали мне эту world elite а там лимит 3000, а у меня к оплате property tax почти 5000. позвонил попросил открыть 5000 а они говорят нет, только после полугода. что делать? могу ли я заплатить частями, 3000 через triangle и остаток через другой банк.?
Да, можно, не раз делал
Аватара пользователя
NickMel
Маньяк
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 09:04
Откуда: Vancouver

Re: Лучшая Мастеркарточка.

Сообщение NickMel »

turtle писал(а): 10 июн 2022, 12:54 прислали мне эту world elite а там лимит 3000, а у меня к оплате property tax почти 5000. позвонил попросил открыть 5000 а они говорят нет, только после полугода. что делать?
Может зачаржить 3000, сразу оплатить, и через несколькоть дней зачаржить оставшиеся 2000?
Аватара пользователя
Hairy Potter
Графоман
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 10:05
Откуда: Vancouver, BC

Re: Лучшая Мастеркарточка.

Сообщение Hairy Potter »

NickMel писал(а): 10 июн 2022, 15:27
turtle писал(а): 10 июн 2022, 12:54 прислали мне эту world elite а там лимит 3000, а у меня к оплате property tax почти 5000. позвонил попросил открыть 5000 а они говорят нет, только после полугода. что делать?
Может зачаржить 3000, сразу оплатить, и через несколькоть дней зачаржить оставшиеся 2000?
100%.
Тем более, что Canadian Tire карточка позволяет погашать баланс через INTERAC® Online. То есть деньги зайдут на кредитку за минуты
Закрыто