Лучшая Мастеркарточка.

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Закрыто
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10047
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Лучшая Мастеркарточка.

Сообщение alpax »

Hairy Potter писал(а): 18 фев 2022, 09:11 Если кому актуально - поделюсь полезной инфой, недавно узнал, что Canadian Tire кредитной карточкой можно платить property taxes, FortisBC, BC Hydro, UBC tuition, etc - see the full list below. Получаешь 1% возврат в виде Canadian Tire money. Пару недель назад оплатил property taxes, все работает, никаких пеналтис. Для получающей стороны, транзакция выглядит как деньги пришли с checking account, so no additional fees.
Полезная информация - спасибо. Я как раз недавно обзавёлся такой карточкой. В следующий раз попробую оплатить счета с неё.
Hairy Potter писал(а): 18 фев 2022, 09:11Here’s a list of available payees
Прикольно. Давно форумный движок поддерживает Google Docs с возможностью встраивания таблички прямо в сообщение?
Аватара пользователя
Fedor P.
Маньяк
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 06:30
Откуда: Coquitlam

Re: Лучшая Мастеркарточка.

Сообщение Fedor P. »

Stanislav писал(а): 18 фев 2022, 23:02 То же самое с канадско-шинной карточкой - если бы Федор сначала прочитал ваш пост, думаю, он бы не стал открывать эту карточку :roll:
Кто то в предыдущих сообщениях писал, что мол из сотни долларов в год нечего и дёргаться. Да я за любой доллар, который я из пасти этих монстров вырву, бороться буду. Религия у меня такая :)
Я позвонил, убедился, что годового платежа нет, ни в первый год, ни в последующие. За электричество я плачу немало, проперти тах тоже принесёт немного. Мне подойдёт. Всегда найду что на сотню купить в CT.
Аватара пользователя
Hairy Potter
Графоман
Сообщения: 6066
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 10:05
Откуда: Vancouver, BC

Re: Лучшая Мастеркарточка.

Сообщение Hairy Potter »

Fedor P. писал(а): 18 фев 2022, 23:10
Stanislav писал(а): 18 фев 2022, 23:02 То же самое с канадско-шинной карточкой - если бы Федор сначала прочитал ваш пост, думаю, он бы не стал открывать эту карточку :roll:
Кто то в предыдущих сообщениях писал, что мол из сотни долларов в год нечего и дёргаться. Да я за любой доллар, который я из пасти этих монстров вырву, бороться буду. Религия у меня такая :)
Я позвонил, убедился, что годового платежа нет, ни в первый год, ни в последующие. За электричество я плачу немало, проперти тах тоже принесёт немного. Мне подойдёт. Всегда найду что на сотню купить в CT.
Не стоит забывать, что еще входит free roadside assistance.
Кстати погасить баланс на этой карточке можно в течении нескольких минут using Interac Online. По сути - это checking account, работающий, как кредитка. Как по мне - очень интересный продукт
Аватара пользователя
Hairy Potter
Графоман
Сообщения: 6066
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 10:05
Откуда: Vancouver, BC

Re: Лучшая Мастеркарточка.

Сообщение Hairy Potter »

alpax писал(а): 18 фев 2022, 23:05
Hairy Potter писал(а): 18 фев 2022, 09:11Here’s a list of available payees
Прикольно. Давно форумный движок поддерживает Google Docs с возможностью встраивания таблички прямо в сообщение?
Сам честно говоря удивился, что работает
Аватара пользователя
Fedor P.
Маньяк
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 06:30
Откуда: Coquitlam

Re: Лучшая Мастеркарточка.

Сообщение Fedor P. »

Hairy Potter писал(а): 18 фев 2022, 23:52 Не стоит забывать, что еще входит free roadside assistance.
Кстати погасить баланс на этой карточке можно в течении нескольких минут using Interac Online. По сути - это checking account, работающий, как кредитка. Как по мне - очень интересный продукт
О блин. Класс. В мою Scotia карточку берёт неделю из RBC, до Capital 3 дня.
turtle
Графоман
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Лучшая Мастеркарточка.

Сообщение turtle »

И я не знал, у меня проп такс 5000, завтра заеду запишусь.
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Re: Лучшая Мастеркарточка.

Сообщение Gatchinskiy »

Спасибо, неплохая карточка. А что это за фи, кто-нибудь может обьяснить простым языком?

Credit Balance Administration Fee: The lesser of $2.00 or the amount of your credit balance - Charged on the last day of a billing period when there is a credit balance on the account and the account has been inactive (other than any credit balance fees) for the previous 2 billing periods.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Лучшая Мастеркарточка.

Сообщение Stanislav »

Gatchinskiy писал(а): 21 фев 2022, 18:56 Спасибо, неплохая карточка. А что это за фи, кто-нибудь может обьяснить простым языком?

Credit Balance Administration Fee: The lesser of $2.00 or the amount of your credit balance - Charged on the last day of a billing period when there is a credit balance on the account and the account has been inactive (other than any credit balance fees) for the previous 2 billing periods.
Если два месяца не пользоваться и на карте будет баланс больше 2 каксов, то сдерут 2 какса фи, если баланс меньше 2 каксов, то фи будут в размере баланса.
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Re: Лучшая Мастеркарточка.

Сообщение Gatchinskiy »

понял, спасибо!
Аватара пользователя
Fedor P.
Маньяк
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 06:30
Откуда: Coquitlam

Re: Лучшая Мастеркарточка.

Сообщение Fedor P. »

Gatchinskiy писал(а): 21 фев 2022, 19:27 понял, спасибо!
Я им звонил по другим делам и уточнил. Это берётся только в случае если ты переплатил баланс и оставил эти деньги лежать на кредитке на срок больше двух месяцев. И то тебе пришлют напоминание перед этим.
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Re: Лучшая Мастеркарточка.

Сообщение Gatchinskiy »

спасибо за инфо, хотя логику не могу понять, если я им не должен и мои деньги как бы лежат у них беспроцентно, почему на меня накладываются фии, вроде бы логичнее наоборот, или они с двух вариантов зарабатывают... :)
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10047
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Лучшая Мастеркарточка.

Сообщение alpax »

Gatchinskiy писал(а): 28 фев 2022, 08:39спасибо за инфо, хотя логику не могу понять, если я им не должен и мои деньги как бы лежат у них беспроцентно, почему на меня накладываются фии, вроде бы логичнее наоборот, или они с двух вариантов зарабатывают... :)
Это ж кредитная карта - они зарабатывают на том, что ты ей пользуешься, а особенно если не выплачиваешь баланс полностью. Копейки положительного баланса их не интересуют совсем, поэтому поощряют потратить как можно скорее.
Аватара пользователя
Fedor P.
Маньяк
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 06:30
Откуда: Coquitlam

Re: Лучшая Мастеркарточка.

Сообщение Fedor P. »

alpax писал(а): 28 фев 2022, 09:59 Это ж кредитная карта - они зарабатывают на том, что ты ей пользуешься, а особенно если не выплачиваешь баланс полностью. Копейки положительного баланса их не интересуют совсем, поэтому поощряют потратить как можно скорее.
Я недавно узнал как у кредиток идёт начисление процентов за невыплату баланса. У всех кредиток, я этого раньше не знал к сожалению.
Я думал, что если у меня баланс 1000 долларов и я выплатил 999, то процент возьмут с 1 доллара. Оказалось нет, всё равно возьмут с 1000. Так что частично нет смысла платить.
K.B.
Житель
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 09 апр 2005, 23:28
Откуда: Sverdlovsk->...->Voronezh->Seoul->Coquitlam->Port Moody->Coquitlam->PoCo

Re: Лучшая Мастеркарточка.

Сообщение K.B. »

Fedor P. писал(а): 28 фев 2022, 10:11
alpax писал(а): 28 фев 2022, 09:59 Это ж кредитная карта - они зарабатывают на том, что ты ей пользуешься, а особенно если не выплачиваешь баланс полностью. Копейки положительного баланса их не интересуют совсем, поэтому поощряют потратить как можно скорее.
Я недавно узнал как у кредиток идёт начисление процентов за невыплату баланса. У всех кредиток, я этого раньше не знал к сожалению.
Я думал, что если у меня баланс 1000 долларов и я выплатил 999, то процент возьмут с 1 доллара. Оказалось нет, всё равно возьмут с 1000. Так что частично нет смысла платить.
"Строго" говоря, да - grace period исчезает как только один цент от баланса оказывается недоплачен вовремя. И % начисляются на каждый цент от момента траты до момента его выплаты. Поэтому, если на кредитке забубённые %, лучше всего-таки выплачивать как можно больше и скорее.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47947
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Лучшая Мастеркарточка.

Сообщение Waterbyte »

K.B. писал(а): 28 фев 2022, 10:28
Fedor P. писал(а): 28 фев 2022, 10:11
alpax писал(а): 28 фев 2022, 09:59 Это ж кредитная карта - они зарабатывают на том, что ты ей пользуешься, а особенно если не выплачиваешь баланс полностью. Копейки положительного баланса их не интересуют совсем, поэтому поощряют потратить как можно скорее.
Я недавно узнал как у кредиток идёт начисление процентов за невыплату баланса. У всех кредиток, я этого раньше не знал к сожалению.
Я думал, что если у меня баланс 1000 долларов и я выплатил 999, то процент возьмут с 1 доллара. Оказалось нет, всё равно возьмут с 1000. Так что частично нет смысла платить.
"Строго" говоря, да - grace period исчезает как только один цент от баланса оказывается недоплачен вовремя. И % начисляются на каждый цент от момента траты до момента его выплаты. Поэтому, если на кредитке забубённые %, лучше всего-таки выплачивать как можно больше и скорее.
не нужно как можно больше и как можно скорее, достаточно всего лишь оплатить баланс в тот день, когда его пора платить. зачем раньше и больше? и зачем оставлять один цент недоплаченным?
Закрыто