Лучшая Мастеркарточка.

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Закрыто
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10047
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Лучшая Мастеркарточка.

Сообщение alpax »

K.B. писал(а): 28 фев 2022, 10:28Поэтому, если на кредитке забубённые %, лучше всего-таки выплачивать как можно больше и скорее.
Я вообще всегда использовал кредитку лишь как удобное и универсальное средство оплаты с отложенным снятием со счёта суммы всех покупок за раз. Естественно, всегда выплачиваю баланс полностью, потому что тамошний дикий процент - это не кредит, а по сути получается штраф.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Лучшая Мастеркарточка.

Сообщение Stanislav »

alpax писал(а): 28 фев 2022, 10:48
K.B. писал(а): 28 фев 2022, 10:28Поэтому, если на кредитке забубённые %, лучше всего-таки выплачивать как можно больше и скорее.
Я вообще всегда использовал кредитку лишь как удобное и универсальное средство оплаты с отложенным снятием со счёта суммы всех покупок за раз. Естественно, всегда выплачиваю баланс полностью, потому что тамошний дикий процент - это не кредит, а по сути получается штраф.
Это еще не дикий процент :-)
Посчитайте реальный процент в конторах типа "Займи 20-ку до зарплаты" - такие конторы мой банкир называет "loan sharks" :roll:
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10047
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Лучшая Мастеркарточка.

Сообщение alpax »

Stanislav писал(а): 28 фев 2022, 10:58Это еще не дикий процент :-)
Посчитайте реальный процент в конторах типа "Займи 20-ку до зарплаты" - такие конторы мой банкир называет "loan sharks" :roll:
Ну, про те конторы я вообще молчу - это какой-то параллельный мир. У меня вообще всегда были большие сомнения в их полной легальности. :|
K.B.
Житель
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 09 апр 2005, 23:28
Откуда: Sverdlovsk->...->Voronezh->Seoul->Coquitlam->Port Moody->Coquitlam->PoCo

Re: Лучшая Мастеркарточка.

Сообщение K.B. »

Waterbyte писал(а): 28 фев 2022, 10:38
K.B. писал(а): 28 фев 2022, 10:28
Fedor P. писал(а): 28 фев 2022, 10:11
alpax писал(а): 28 фев 2022, 09:59 Это ж кредитная карта - они зарабатывают на том, что ты ей пользуешься, а особенно если не выплачиваешь баланс полностью. Копейки положительного баланса их не интересуют совсем, поэтому поощряют потратить как можно скорее.
Я недавно узнал как у кредиток идёт начисление процентов за невыплату баланса. У всех кредиток, я этого раньше не знал к сожалению.
Я думал, что если у меня баланс 1000 долларов и я выплатил 999, то процент возьмут с 1 доллара. Оказалось нет, всё равно возьмут с 1000. Так что частично нет смысла платить.
"Строго" говоря, да - grace period исчезает как только один цент от баланса оказывается недоплачен вовремя. И % начисляются на каждый цент от момента траты до момента его выплаты. Поэтому, если на кредитке забубённые %, лучше всего-таки выплачивать как можно больше и скорее.
не нужно как можно больше и как можно скорее, достаточно всего лишь оплатить баланс в тот день, когда его пора платить. зачем раньше и больше? и зачем оставлять один цент недоплаченным?
Я просто имел в виду, что если так сложилась ситуация, что 100% оплатить счёт вовремя возможности нет, то частично смысл платить всё равно есть, и чем больше и раньше, тем выгоднее
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47947
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Лучшая Мастеркарточка.

Сообщение Waterbyte »

K.B. писал(а): 28 фев 2022, 11:54Я просто имел в виду, что если так сложилась ситуация, что 100% оплатить счёт вовремя возможности нет, то частично смысл платить всё равно есть, и чем больше и раньше, тем выгоднее
а, это... да, но "выгодой" я бы это не называл. выгоднее тогда было бы выплатить целиком баланс карточки, взяв кредит где-то ещё, ибо, как верно заметил алпах, по кредитке это не проценты кредита, а штраф.
K.B.
Житель
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 09 апр 2005, 23:28
Откуда: Sverdlovsk->...->Voronezh->Seoul->Coquitlam->Port Moody->Coquitlam->PoCo

Re: Лучшая Мастеркарточка.

Сообщение K.B. »

Waterbyte писал(а): 28 фев 2022, 11:58
K.B. писал(а): 28 фев 2022, 11:54Я просто имел в виду, что если так сложилась ситуация, что 100% оплатить счёт вовремя возможности нет, то частично смысл платить всё равно есть, и чем больше и раньше, тем выгоднее
а, это... да, но "выгодой" я бы это не называл. выгоднее тогда было бы выплатить целиком баланс карточки, взяв кредит где-то ещё, ибо, как верно заметил алпах, по кредитке это не проценты кредита, а штраф.
"и чем больше и раньше, тем менее невыгодно" - такая формулировка точнее? :mrgreen2:
Аватара пользователя
Fedor P.
Маньяк
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 06:30
Откуда: Coquitlam

Re: Лучшая Мастеркарточка.

Сообщение Fedor P. »

Раньше и не полностью имеет смысл перечислять если у тебя баланс подходит к концу и не хочется нарываться на неплатёж.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47947
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Лучшая Мастеркарточка.

Сообщение Waterbyte »

Fedor P. писал(а): 28 фев 2022, 12:48 Раньше и не полностью имеет смысл перечислять если у тебя баланс подходит к концу и не хочется нарываться на неплатёж.
тоже верно, хотя, на мой взгляд, гораздо удобнее просто позвонить и попросить увеличение лимита кредита.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Лучшая Мастеркарточка.

Сообщение Stanislav »

Не, а я не понял...

Было написано, что если кансельнул Косто Мастеркард до 3 марта, то аккаунт не будет передаваться в СИБС.
Я кансельнул еще в феврале - ну не нада мне больше Костко Мастеркард.
А сегодно письмо получаю - Конгратюлейшн! Вы стали щасливым обладателем СИБС Костко Мастеркард!
Самый прикол - вы скоро получите свою новую карточку и 20 каксов - не позднее 31 августа :what!?:
Щас вроде как март на дворе, не?
Они чего, наняли компанию Turtle-Courier карточки доставлять?
Мне пофиг - у меня другая Мастеркарточка, а люди как платить в Костке будут?
Я ваще прально понимаю английские буквы или зачем?
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10047
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Лучшая Мастеркарточка.

Сообщение alpax »

Stanislav писал(а): 09 мар 2022, 19:19Самый прикол - вы скоро получите свою новую карточку и 20 каксов - не позднее 31 августа :what!?:
Щас вроде как март на дворе, не?
Они чего, наняли компанию Turtle-Courier карточки доставлять?
Мне пофиг - у меня другая Мастеркарточка, а люди как платить в Костке будут?
Я ваще прально понимаю английские буквы или зачем?
Ну а чему тут удивляться? Процесс переноса всей инфраструктуры - небыстрый. В январе-феврале переносили аккаунты со всеми данными, включая транзакции. Неделю назад переключили рубильник, переведя цифровые стрелки из Capital One в CIBC. В процессе этого переноса и переключения пока ничего не меняли в самих аккаунтах, так что тебя передали по состоянию на январь-февраль, поскольку ты тогда ещё был в списке. Ну а физические карточки теперь будут постепенно оформлять и, не торопясь, рассылать всем в течение полугода. Тем временем старые пока действительны и продолжают работать.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Лучшая Мастеркарточка.

Сообщение Stanislav »

alpax писал(а): 09 мар 2022, 23:13
Stanislav писал(а): 09 мар 2022, 19:19Самый прикол - вы скоро получите свою новую карточку и 20 каксов - не позднее 31 августа :what!?:
Щас вроде как март на дворе, не?
Они чего, наняли компанию Turtle-Courier карточки доставлять?
Мне пофиг - у меня другая Мастеркарточка, а люди как платить в Костке будут?
Я ваще прально понимаю английские буквы или зачем?
Ну а чему тут удивляться? Процесс переноса всей инфраструктуры - небыстрый. В январе-феврале переносили аккаунты со всеми данными, включая транзакции. Неделю назад переключили рубильник, переведя цифровые стрелки из Capital One в CIBC. В процессе этого переноса и переключения пока ничего не меняли в самих аккаунтах, так что тебя передали по состоянию на январь-февраль, поскольку ты тогда ещё был в списке. Ну а физические карточки теперь будут постепенно оформлять и, не торопясь, рассылать всем в течение полугода. Тем временем старые пока действительны и продолжают работать.
Я вообще ожидал, что они почистят базу данных аккаунтов по состоянию на 3 марта. :roll:
Теперь просто непонятно - должен я сам кансельнуть новую карточку или они ее сами кансельнут, когда зааплают последние данные?
Ну если карточки продолжают работать - тогда жить можно :-) Я то свою карточку уже порезал на мелкие кусочки :D
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Лучшая Мастеркарточка.

Сообщение 3ABXO3 »

Stanislav писал(а): 10 мар 2022, 07:16Теперь просто непонятно - должен я сам кансельнуть новую карточку или они ее сами кансельнут, когда зааплают последние данные?
Насколько я понял ваша мастеркарточка в Капитал Уан прекратила существование. Но! ЦИБЦ завело на вас новый аккаунт, с новой карточкой, и куда аккаунт из Капитал Уан перевелся вместе с балансом, если был. Скоро должна придти новая карточка, а старую можно выкинуть. А если новую хотите кенсельнуть, то это уже самому надо звонить и делать.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Лучшая Мастеркарточка.

Сообщение Stanislav »

3ABXO3 писал(а): 12 мар 2022, 14:05
Stanislav писал(а): 10 мар 2022, 07:16Теперь просто непонятно - должен я сам кансельнуть новую карточку или они ее сами кансельнут, когда зааплают последние данные?
Насколько я понял ваша мастеркарточка в Капитал Уан прекратила существование. Но! ЦИБЦ завело на вас новый аккаунт, с новой карточкой, и куда аккаунт из Капитал Уан перевелся вместе с балансом, если был. Скоро должна придти новая карточка, а старую можно выкинуть. А если новую хотите кенсельнуть, то это уже самому надо звонить и делать.
Да, вы правы - в СИБС банке уже появилась новая кредитка с номерочком и кнопочка активации...
Будем звонить :D
turtle
Графоман
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Лучшая Мастеркарточка.

Сообщение turtle »

Я с этой CIBC Costco MC не пойму, видимо меня хотели поиметь. Всучили мне эту карточку под видом того что там везде где бы я что не покупал 3% кэш бэк, сегодня прислали и что я читаю: 3% на рестораны, а я в них не хожу. а покупки хоть в костко хоть в других местах 1%
Не вижу смысла активировать, 1% у меня с другой карты уже есть, зачем мне эта морока с ещё одной карточкой. Ещё и 25000 дали, типа сними кэш на 25000 и дай банку 22%
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Лучшая Мастеркарточка.

Сообщение Stanislav »

turtle писал(а): 26 мар 2022, 02:09 Я с этой CIBC Costco MC не пойму, видимо меня хотели поиметь. Всучили мне эту карточку под видом того что там везде где бы я что не покупал 3% кэш бэк, сегодня прислали и что я читаю: 3% на рестораны, а я в них не хожу. а покупки хоть в костко хоть в других местах 1%
Не вижу смысла активировать, 1% у меня с другой карты уже есть, зачем мне эта морока с ещё одной карточкой. Ещё и 25000 дали, типа сними кэш на 25000 и дай банку 22%
Ну... я мелкий шрифт давно прочитал :D
Закрыто