Кто нибудь коленку менял...

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Кто нибудь коленку менял...

Сообщение Vims »

mikei писал(а): 09 июн 2021, 10:52 Что-то путают вашы докторы. Ходьба это жизнь. Я свою расходил и уже велик купил гнуть сильнее.
Коленки у меня портились 2 раза. Раз от стоячей работы - разъездил на коньках. Раз от полтора года лежачки и 11 шурупов (картиночку показывал) - прописал себе 3км в день.
я к тому что нагрузка должна быть разумной!!!! я свернул в прошлом году колено великом перегрузив на подьемах, на что мне сказали, чтобы был осторожен. Это востановиться. Но с дуру можно.....
Я хожу 3-5, на велике в среднем 30-40 ну в зале занимаюсь.
Как то так.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Кто нибудь коленку менял...

Сообщение mikei »

Vims писал(а): 09 июн 2021, 11:55
mikei писал(а): 09 июн 2021, 10:52 Что-то путают вашы докторы. Ходьба это жизнь. Я свою расходил и уже велик купил гнуть сильнее.
Коленки у меня портились 2 раза. Раз от стоячей работы - разъездил на коньках. Раз от полтора года лежачки и 11 шурупов (картиночку показывал) - прописал себе 3км в день.
я к тому что нагрузка должна быть разумной!!!! я свернул в прошлом году колено великом перегрузив на подьемах, на что мне сказали, чтобы был осторожен. Это востановиться. Но с дуру можно.....
Я хожу 3-5, на велике в среднем 30-40 ну в зале занимаюсь.
Как то так.
А ну тогда ты правильный дохтор :)
Аватара пользователя
Wind
Графоман
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:40
Откуда: Баб -Эль-Мандебский пролив

Re: Кто нибудь коленку менял...

Сообщение Wind »

Миша , шо вы вообще делаете в теме “ для тех кому за 90
Тема “ мама, я наступил на гвоздь - в другом месте
—-
За мазями повезло .
Давно давно в Ванкувер приехала подруга жены с мужем из Алма-Аты , рыбку половить
Привезли мази и коньяк. От коньяка добрая память а Мази до сих пор вожу с собой по миру
В Азии кстати много всего натурального и мази тоже ( звездочку все знают но ещё много всего)
Нашёл мазь на основе кобры , это бля кобра в натуре . Часа три потом все горит и руки тоже
Да и .
Есть веб-сайт , американский , там наши люди торгуют
Название не помню ( аптека типо ) но переписывался и у них много всего было в том числе эти мази
deliasmith
Маньяк
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 07:08

Re: Кто нибудь коленку менял...

Сообщение deliasmith »

Проблема в том , что мази не решают проблему. Они разогревают кожу и на некоторое время отвлекают внимание от боли , но через кожу и мышцы проникнуть до больного сустава они не смогут никак. Это все равно , что каждый день полировать Додж и надеяться , что хруст в левом шрузе пройдет сам собой.
Упражнения -да, питание-да. Но мази только в комплексе с другими средствами.
Аватара пользователя
ingvar
Маньяк
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 11:19
Откуда: Vancouver

Re: Кто нибудь коленку менял...

Сообщение ingvar »

I don't know for sure what problem you have with your knee. All I can say, cycling (road bike) with shoes to pedal fixed connection (cleats) may really help. I heard some people recovered from knee injury by cycling on a trainer wheel. BTW, good practice to develop a good cadence.
As far as ointments go, I would suggest trauma gel (homeopathic). It is much more effective than the other chemical ones. It also comes in different intensity. I buy it in London Drugs.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Кто нибудь коленку менял...

Сообщение mikei »

deliasmith писал(а): 09 июн 2021, 15:39 Проблема в том , что мази не решают проблему. Они разогревают кожу и на некоторое время отвлекают внимание от боли , но через кожу и мышцы проникнуть до больного сустава они не смогут никак. Это все равно , что каждый день полировать Додж и надеяться , что хруст в левом шрузе пройдет сам собой.
Упражнения -да, питание-да. Но мази только в комплексе с другими средствами.
Мне так говорила физиотерапевша, которая меня оживила и поэтому я склонен ей верить. Мазь может полезна для разогрева мышц и легкого обезболивания, но до сустава она не дойдет никогда. В самых крайних случаях, в сустав надо колоть, чтобы его оживлять.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Кто нибудь коленку менял...

Сообщение levak »

Гусар в отставке писал(а): 08 июн 2021, 22:25 Vims затеял эту тему уже шесть лет назад, но колено так и не прооперировал.
А у меня всё происходит быстрее. Дела пошли худо три года назад. С обоими коленями. Начали болеть после того как проходил пешком 10 км. Затем после 5 км. В конце прошлого года уже после 1 км неспешной ходьбы на следующий день хромал, шагая по квартире. Но на велосипеде я могу ездить и сейчас, причём по многу. В январе мне сделали рентген. Семейный врач сказал, что в одном колене трётся кость о кость, заказал ещё рентгеновские снимки в разных проекциях и отправил запрос в Burnaby Hospital. Там есть Knee & Hip Clinic, в которой работают четыре хирурга. Я попал к случайно выбранному из них. Проверил отзывы и решил, что другого доктора искать нет смысла. Доктор во время приёма сразу сказал, что моё правое колено надо заменять. Объяснил мои риски и порядок действий. Ждать мне придётся примерно до сентября. Уже прошёл несколько этапов подготовки к операции -- анализы, осмотр у сердечно-сосудистого доктора и инструктаж в онлайновой группе таких же как я пациентов.
У меня к вам вопрос ( как и ко фсем остальным беднягам)..
Не кажется ли вам, что вы нарушили правила эксплуатации??
Например, если бы вы не покоряли бы Италию и другие злачные места на лисапеде, с вами ничего бы подобного не случилось бы.. :what!?:
Вопрос не праздный, просидел в долгих очередях к костправам по коленям, я сделал небольший опрос, на эту тему..
И фсе как один подтвердили мою догадку об неправильном использовании коленей, лисапедами лыжами бегом прыгом коньками и скало прыганьем...Мало того сделав контрольный опрос бумаг-пушеров, у кот. никогда не было проблем с колениями, диагноз Черчиля подтвердился..

Изображение
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Кто нибудь коленку менял...

Сообщение Гусар в отставке »

levak писал(а): 09 июн 2021, 20:18 У меня к вам вопрос ( как и ко фсем остальным беднягам)..
Не кажется ли вам, что вы нарушили правила эксплуатации??
Езда на велосипеде коленный сустав нагружает очень умеренно. Намного меньше, чем при ходьбе и беге. Так я что велосипед тут не при чём. Я продолжаю на нём ездить помногу. А сегодня после ходьбы чуть более 1 км моё колено разболелось опять.

У меня правое колено болело с 16-летнего возраста. Внезапно появлялась резкая боль при беге после утренней физзарядки. Затем она исчезала и не проявлядась несколько недель. Меня в суворовском училище за это считали сачком, а доктор ничего не находил. Это было отслоение хрящевой ткани на верхнем мыщелке коленнного сустава. Видимо, врождённый дефект. В 40-летнем возрасте мне колено прооперировали и дефект исправили, удалив омертвевшую часть хрящевой ткани и дав вырасти новой вместо неё. В дальнейшем я много катался на горных лыжах и пару раз крутанул коленый сустав до сильной боли. Лет через десять это проявилось и скоро мне предстоит полная замена сустава.

Так что это индивидуальные особенности. У кого-то другого дела обстоят иначе.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Кто нибудь коленку менял...

Сообщение levak »

Сын с 10 лет стал занимать каратэ..Через полгода после многочисленных киков, стали сильно болеть колени..
Пришлось перейти в секцию шахматистов, и фсе вылечилось и срослось.. :alco:
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Кто нибудь коленку менял...

Сообщение mikei »

levak писал(а): 09 июн 2021, 23:07 Сын с 10 лет стал занимать каратэ..Через полгода после многочисленных киков, стали сильно болеть колени..
Пришлось перейти в секцию шахматистов, и фсе вылечилось и срослось.. :alco:
Они тут по любительски учат каратэ. В совке 45 минут разминка с разогревом коленок. Тут тупо строят и начинают махать холодными ногами. Также тупо ездят на лыжах.
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Кто нибудь коленку менял...

Сообщение Гусар в отставке »

На горных лыжах крутануть ногу вокруг продольной осм проще некуда. Достаточно с ходу въехать в сугроб и попытаться не очень умело сделать поворот. И полопаюстя хрящи в коленях. Однажды я травмировал колено даже стоя на месте в сугробе. Слишком сильно пытался развернуться. Сила есть -- ума не надо.
Аватара пользователя
ingvar
Маньяк
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 11:19
Откуда: Vancouver

Re: Кто нибудь коленку менял...

Сообщение ingvar »

Гусар в отставке писал(а): 10 июн 2021, 14:38 На горных лыжах крутануть ногу вокруг продольной осм проще некуда. Достаточно с ходу въехать в сугроб и попытаться не очень умело сделать поворот. И полопаюстя хрящи в коленях. Однажды я травмировал колено даже стоя на месте в сугробе. Слишком сильно пытался развернуться. Сила есть -- ума не надо.
And you can turn just any part of your body to get that effect.I doubt if you really need any snow heap.
However one limb male humans can turn as much as they want, after insertion. Really?
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Кто нибудь коленку менял...

Сообщение Гусар в отставке »

ingvar писал(а): 10 июн 2021, 14:48 And you can turn just any part of your body to get that effect.I doubt if you really need any snow heap.
Right you are. Absolutely. Also nice to remember what a stupid guy could do to his dick if it is made of glass.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Кто нибудь коленку менял...

Сообщение 3ABXO3 »

Так и хочетца спросить - на что меняем коленку-та? Почку, колбасу, или там квартиру?
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Кто нибудь коленку менял...

Сообщение mikei »

Короче уже 2 дня пытаю вот это



Хайли рекомендед. Эта слабенькая на батарейке, зато с ней можно поставить ногу на лестницу и колено давить. Придет скоро эта штуковина под заднее колесо велика и в этой штуке можно будет колесо крутить.

ПС. Денег Евгения_ ни на какую херню не жалко.
Ответить