battery life expectancy

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

battery life expectancy

Сообщение akela »

Кароче, машына у меня уже 6.5 лет, и аккумулятор я в ней не менял. Крутит вроде нормально, в т.ч. после недельной стоянки.

Поменять профилактически, или пусть ездит дальше? Сколько они вообще нынче живут? Раньше, помню, 5-6 лет это был запредельный срок.

Батарея NAPA; в силу её зачуханности и облупленности дату изготовления расшифровать не удалось. Ну то есть ей от роду может 7 лет, а может 8.
Аватара пользователя
дядя Вова
Графоман
Сообщения: 5585
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 15:09
Откуда: Батуми-Одесса

Re: battery life expectancy

Сообщение дядя Вова »

когда посредине зимы не заведется то быстренько в Волмарт за новой батареей
да и туда же можно старую потом занести и получить свои 10 баксов :alco:
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: battery life expectancy

Сообщение Vims »

дядя Вова писал(а):когда посредине зимы не заведется то быстренько в Волмарт за новой батареей
да и туда же можно старую потом занести и получить свои 10 баксов :alco:
+5 помрет тогда и меняй.. у меня померла после 7 лет на короле... с нуля...
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: battery life expectancy

Сообщение akela »

мне-то окей "прикурить" проводами от другой машины и съездить в волмарт или ещё куда, снять-поставить-сдать. Но за рулём в тот прекрасный день может оказаться человек которому эти приключения нафиг не нужны.

Кароче, выглядит так что зиму батарея с вероятностью более 50% не переживёт. Осенью можбыть поменяю.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: battery life expectancy

Сообщение Vims »

akela писал(а):Но за рулём в тот прекрасный день может оказаться человек которому эти приключения нафиг не нужны.
Я меняю все что надо на той машине где может оказаться этот человек, мне эти приключения тоже не нужны :)
Пришлось в этот раз балоны тут купить, бакс то просел :)
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: battery life expectancy

Сообщение 3ABXO3 »

Vims писал(а):у меня померла после 7 лет на короле... с нуля...
Хороший механик когда масло меняет проверяет силу батареи заодно. Если нет, то просто просите это сделать. Батареи постепенно теряют зарядные качества, механик скажет когда уже батарея на грани.

Там ведь не только время, еще от бренда зависит. Скажем батареи НАПА - не сильно хорошие. АС Делко - хорошие и долго служат. Кстати Костко хорошие батареи продают - говорят лучшеe по цене/качестве.

У меня обычно лет пять служат, заменяю обычно не дожидаясь, по наускиванию механика.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: battery life expectancy

Сообщение akela »

А, тогда вот другой вопрос.
В волмарте батарея EverStart (подходящая на мой бьюик) стоит 100...110 рублей.
Это нормальная цена так дорого, или где-нить есть дешевле?
Аватара пользователя
дядя Вова
Графоман
Сообщения: 5585
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 15:09
Откуда: Батуми-Одесса

Re: battery life expectancy

Сообщение дядя Вова »

нормальная цена и батарея хорошая, даже гарантия есть
в волмарте есть стикеры с месяцем и годом ищите посвежее...
borei
Маньяк
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: battery life expectancy

Сообщение borei »

Vims писал(а):
дядя Вова писал(а):когда посредине зимы не заведется то быстренько в Волмарт за новой батареей
да и туда же можно старую потом занести и получить свои 10 баксов :alco:
+5 помрет тогда и меняй.. у меня померла после 7 лет на короле... с нуля...
у мня с 2002 оригинал стоит. пока не жалуемся.
SYEM
Маньяк
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 07:52
Откуда: Seattle, WA

Re: battery life expectancy

Сообщение SYEM »

Проверить батарею можно очень просто. :) У нас это занимает не более пяти минут и ничего не стоит. Подъезжаешь в O'Reilly Auto Parts, к тебе подходит технишен с приборчиком и проверяет батарею под нагрузкой. На тестере - шкала с тремя секторами: красный (батарея мертвая), желтый (батарея скоро умрет), зеленый (батарею можно еще пользовать). :)
Аватара пользователя
Hoff
Маньяк
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 09:22
Откуда: Lulu Island

Re: battery life expectancy

Сообщение Hoff »

Не ведитесь на обещания о гарантии от Покрышки. Гарантия действует только в том случае, если батарея установлена в шопе этого магазина. Если установите сами, гарантия будет утеряна.
Из личного печального опыта. :(
Аватара пользователя
Dubber
Завсегдатай
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 05:50
Откуда: Vancouver

Re: battery life expectancy

Сообщение Dubber »

SYEM писал(а):Проверить батарею можно очень просто. :) У нас это занимает не более пяти минут и ничего не стоит. Подъезжаешь в O'Reilly Auto Parts, к тебе подходит технишен с приборчиком и проверяет батарею под нагрузкой. На тестере - шкала с тремя секторами: красный (батарея мертвая), желтый (батарея скоро умрет), зеленый (батарею можно еще пользовать). :)
Здесь люди из России толкутся, почти все с высшим образованием, есть и кандидаты и доктора (даже академика знаю) - образованные люди, а вы про "красненько-жёлто-зелёное"?
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: battery life expectancy

Сообщение TOLM »

Dubber писал(а):
SYEM писал(а):Проверить батарею можно очень просто. :) У нас это занимает не более пяти минут и ничего не стоит. Подъезжаешь в O'Reilly Auto Parts, к тебе подходит технишен с приборчиком и проверяет батарею под нагрузкой. На тестере - шкала с тремя секторами: красный (батарея мертвая), желтый (батарея скоро умрет), зеленый (батарею можно еще пользовать). :)
Здесь люди из России толкутся, почти все с высшим образованием, есть и кандидаты и доктора (даже академика знаю) - образованные люди, а вы про "красненько-жёлто-зелёное"?
что не так? Здравая кста мысль потестить нагрузочной вилкой. мидас делает при замене масле бесплатно.

Зы: тут топикстартер как то рассказывал про многие года в автобизнесе и тут тебе на.. нужно менять акб тк она старая в качестве главного аргумента.. А вы про образованность ))
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: battery life expectancy

Сообщение TOLM »

SYEM писал(а):Проверить батарею можно очень просто. :) У нас это занимает не более пяти минут и ничего не стоит. Подъезжаешь в O'Reilly Auto Parts, к тебе подходит технишен с приборчиком и проверяет батарею под нагрузкой. На тестере - шкала с тремя секторами: красный (батарея мертвая), желтый (батарея скоро умрет), зеленый (батарею можно еще пользовать). :)
Вы там работаете?
Аватара пользователя
тортикабысейчас
Маньяк
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: battery life expectancy

Сообщение тортикабысейчас »

я тоже так жил...., а потом она просто не завелась на заправке :)
Ответить