battery life expectancy

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: battery life expectancy

Сообщение Stanislav »

akela писал(а):Кароче, машына у меня уже 6.5 лет, и аккумулятор я в ней не менял. Крутит вроде нормально, в т.ч. после недельной стоянки.
Поменять профилактически, или пусть ездит дальше? Сколько они вообще нынче живут? Раньше, помню, 5-6 лет это был запредельный срок.
Батарея NAPA; в силу её зачуханности и облупленности дату изготовления расшифровать не удалось. Ну то есть ей от роду может 7 лет, а может 8.
Батарейку должны тестировать при замене масла.
И предложить замену, если плохая.
Кста, для моей старой машины Волмарт так и делал.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: battery life expectancy

Сообщение Stanislav »

тортикабысейчас писал(а):я тоже так жил...., а потом она просто не завелась на заправке :)
А для этого нужна соковыжималка! (с)
т.е. Роад Ассистанс. И фсе. Прилагается за копейки к РС кард. К новой машине дилер прилагает бесплатно.
Аватара пользователя
тортикабысейчас
Маньяк
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: battery life expectancy

Сообщение тортикабысейчас »

Stanislav писал(а):
тортикабысейчас писал(а):я тоже так жил...., а потом она просто не завелась на заправке :)
А для этого нужна соковыжималка! (с)
т.е. Роад Ассистанс. И фсе. Прилагается за копейки к РС кард. К новой машине дилер прилагает бесплатно.
да есть он у меня... Приехал чувак минут через 20, поменял батарею (ещё 5 минут). Т.е., почти пол часа в топку и батарея какая-то минимально дефолтная.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: battery life expectancy

Сообщение akela »

Stanislav писал(а):Батарейку должны тестировать при замене масла.
И предложить замену, если плохая.
Кста, для моей старой машины Волмарт так и делал.
может вам должны, мне нет.
И, подозреваю, если бы регулярно тестировали нагрузочной вилкой, то оказалось бы что её нужно было поменять ещё года три назад :)
Stanislav писал(а):т.е. Роад Ассистанс. И фсе. Прилагается за копейки к РС кард. К новой машине дилер прилагает бесплатно.
Фигасе копейки. 70 долларов в год. Этих денех достаточно чтобы менять аккумулятор на новый раз в полтора года.
Новую машыну, сорри, никак не могу купить пока: она стоит дороже чем полторы моих зарплаты за месяц.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: battery life expectancy

Сообщение Stanislav »

тортикабысейчас писал(а):
Stanislav писал(а):
тортикабысейчас писал(а):я тоже так жил...., а потом она просто не завелась на заправке :)
А для этого нужна соковыжималка! (с)
т.е. Роад Ассистанс. И фсе. Прилагается за копейки к РС кард. К новой машине дилер прилагает бесплатно.
да есть он у меня... Приехал чувак минут через 20, поменял батарею (ещё 5 минут). Т.е., почти пол часа в топку и батарея какая-то минимально дефолтная.
ИМХО сервис вполне себе ничего - 25 минут
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: battery life expectancy

Сообщение Stanislav »

akela писал(а):
Stanislav писал(а):Батарейку должны тестировать при замене масла.
И предложить замену, если плохая.
Кста, для моей старой машины Волмарт так и делал.
может вам должны, мне нет.
И, подозреваю, если бы регулярно тестировали нагрузочной вилкой, то оказалось бы что её нужно было поменять ещё года три назад :)
Stanislav писал(а):т.е. Роад Ассистанс. И фсе. Прилагается за копейки к РС кард. К новой машине дилер прилагает бесплатно.
Фигасе копейки. 70 долларов в год. Этих денех достаточно чтобы менять аккумулятор на новый раз в полтора года.
Новую машыну, сорри, никак не могу купить пока: она стоит дороже чем полторы моих зарплаты за месяц.
Уверенность в завтрашнем дне стоит денех по любому :D
Если вы не готовы платить за уверенность - тогда вы должны быть готовы к любым сюрпризам :roll:
Аватара пользователя
Dubber
Завсегдатай
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 05:50
Откуда: Vancouver

Re: battery life expectancy

Сообщение Dubber »

Я фигею - должны, должны.... может вам ещё и бензин бесплатно должны залить?

А самим масло поменять и батарею проверить - в лом?
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: battery life expectancy

Сообщение akela »

Stanislav писал(а):Уверенность в завтрашнем дне стоит денех по любому :D
Если вы не готовы платить за уверенность - тогда вы должны быть готовы к любым сюрпризам :roll:
Ever thought about an insurance agent career?
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: battery life expectancy

Сообщение Waterbyte »

TOLM писал(а):Зы: тут топикстартер как то рассказывал про многие года в автобизнесе и тут тебе на.. нужно менять акб тк она старая в качестве главного аргумента.. А вы про образованность ))
а шонетак с главным аргументом?
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: battery life expectancy

Сообщение akela »

Waterbyte писал(а):а шонетак с главным аргументом?
хочешь развести тут ещё один колхозенх? Ну в принципе по теме уже всё высказано, почему нет.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: battery life expectancy

Сообщение Waterbyte »

akela писал(а):хочешь развести
не имею такой привычки. просто меня немножко интересует всё, что связано с батареями. немножко и очень давно. вот я и подумал: может, что-то фундаментальное упустил, раз возраст батареи это не аргумент?
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: battery life expectancy

Сообщение akela »

Waterbyte писал(а):
akela писал(а):хочешь развести
не имею такой привычки. просто меня немножко интересует всё, что связано с батареями. немножко и очень давно. вот я и подумал: может, что-то фундаментальное упустил, раз возраст батареи это не аргумент?
тебя в аспекте резервного электропитания интересует? Кстати, а в твоём сетапе, используются свинцово-кислотные батареи, или ещё какие?
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: battery life expectancy

Сообщение Waterbyte »

akela писал(а):тебя в аспекте резервного электропитания интересует? Кстати, а в твоём сетапе, используются свинцово-кислотные батареи, или ещё какие?
и в этом аспекте тоже, ибо батарея - она и в африке батарея. да, у меня в ящике обычные свинцово-кислотные с толстыми пластинами (для дип сайкла) на сто амперчасов каждая. конечно, неплохо бы заменить какими-нть новомодными AGM или гелевыми - с ними не нужно возиццо, как с дитём, да и life expectancy, говорят, у них чуть повыше. но тут и просто-то заменить жаба душит (сдохли батарейки за семь лет), а эти ещё и чуть не вдвое дороже.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: battery life expectancy

Сообщение akela »

Жаба, понимаю. Меня бы она сразу же отговорила покупать что-либо подобное, не говоря уж о том чтоб регулярно там что-то менять и менять.

Про дип-сайкл не знаю ничего. Но подозреваю, что если это те же самые свинец-кислота, то дело будет обстоять примерно так же как с автомобильной батареей, где всё решает возраст, а не, скажем, пробег.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: battery life expectancy

Сообщение Waterbyte »

akela писал(а):Про дип-сайкл не знаю ничего. Но подозреваю, что если это те же самые свинец-кислота, то дело будет обстоять примерно так же как с автомобильной батареей, где всё решает возраст, а не, скажем, пробег.
так они и есть автомобильные, просто их использовать можно не только для стартера, и тяжелее немного. ессно, возраст решает. вот я и задал вопрос образованным людям (кандидатам, докторам, и даже одному академику), чтобы пояснили, почему возраст батареи не есть главный аргумент для её замены. и чтобы заодно рассказали, какие именно аргументы назначены быть главными и почему. вдруг они убедят мою жабу.
Ответить