Страница 1 из 1
Accountant for a corporation
Добавлено: 11 окт 2015, 01:22
Creatin
Подскажите, пож-та, есть ли обязательное требование нанимать CPA (бухгалтера) для ведения фин дел маленькой корпорации и подачи годового отчета в налоговую или можно все делать самому в ТурбоТаксе и пр софте?
Re: Accountant for a corporation
Добавлено: 11 окт 2015, 01:25
Waterbyte
нет никаких обязательных требований, если только ваша маленькая корпорация не торгует свои акции публично. лучший софт для подачи годового отчёта в налоговую - профайл от интуита. ну и ещё нужны будут резолюшены от директоров корпорации об утверждении финансовых стейтментов и прочей лабуды. тоже можно всё сделать на коленке, но гораздо удобнее и дешевле это поручить лоерам за очень небольшие деньги. как, впрочем, и сами стейтменты удобнее поручить бухгалтерам.
Re: Accountant for a corporation
Добавлено: 11 окт 2015, 11:27
Creatin
Благодарю! В перспективе так и планируем - передать это все accountant & lawyer, на начальном этапе просто интересно делать это самому чтобы лучшем понять tax and legal framework