Страница 1 из 1
Лекарства - почтой
Добавлено: 24 апр 2006, 22:46
eprst
Если отправить из России лекарство (Cиофор- пероральное противодиабетическое средство) почтой, доедет ли это лекарство до Ванкувера?
Re: Лекарства - почтой
Добавлено: 24 апр 2006, 22:56
LeeVan
eprst писал(а):Если я чего решил - я выпью обязательно
тогда к черту сомнения
А почему бы лекарству и не доехать?
Добавлено: 25 апр 2006, 00:50
Matreshka
[trn]V obratom napravlenii eta s[/trn][trn]hema rabotaet. Pravda ya ne pishu, chto vnutri lekarstva.[/trn]
Добавлено: 25 апр 2006, 06:43
dima
если лекарство не зарегистрированно в канадской FDA, то может быть расценено как нелегальное и запрещенное. Если будут посылать, то в оригинальной упаковке и не вскрытое.
Re: Лекарства - почтой
Добавлено: 25 апр 2006, 07:55
old man
eprst писал(а):Если отправить из России лекарство (Cиофор- пероральное противодиабетическое средство) почтой, доедет ли это лекарство до Ванкувера?
Отправлял из России посылку и положил туда уголь в таблетках для желудка, кто знает. Приемщица достала книгу , полистала, сказала , что это лекарства и в Канаду нельзя. Канада не принимает значит. Пришлось вынуть.
Добавлено: 25 апр 2006, 10:36
Майская
Мне посылали лекарства (анальгин, полоскания, лекарственные травки...). К названиям не придирались, только к количеству. Кстати уголь тоже посылали.
Посылали лекарственные травки отдельной посылкой, а другие лекарства среди вещей.
Добавлено: 25 апр 2006, 13:37
Kuzya
Мне присылали лекарства, и простой почтой, и DHL. Простая почта дошла быстрее!!! В почте они не все посылки проверяют, так что это как повезет. Чаще везет, чем не везет
То же самое с сигаретами. Два раза посылку не проверяли, все было без проблем (хотя было написано в декларации "сигареты"). А один раз проверили, содрали 60 баксов пошлины. В 6 раз дороже стоимости этих фиговых сигарет на Украине!!!
Добавлено: 27 апр 2006, 20:34
Stanislav
Kuzya писал(а):..... А один раз проверили, содрали 60 баксов пошлины. В 6 раз дороже стоимости этих фиговых сигарет на Украине!!!
А вот нефига фиговыми сигаретами подрывать канадскую экономику и здоровье!

Добавлено: 06 май 2006, 19:55
Isha
Я только в марте отправляла себе посылку с кучей лекарств, в т.ч. травы, уголь активированный, разные мази и таблетки (жидкости почта не принимает) на все случаи жизни. В описании для таможни честно написала, что внутри, в т.ч. лекартства - 30 упаковок разного наименования. Всё пришло в том же виде, что и отправляла без проблем.
Добавлено: 06 май 2006, 23:20
Майская
Какие все-таки почты у всех разные

- мне и жидкости посылали (сироп и полоскания ), все приняли и все дошло.
Добавлено: 07 май 2006, 12:41
Isha
Про жидкости я знаю, что можно отправлять в жесткой (=деревянной или пластиковой) коробке. Т.е. не то, чтобы жидкости нельзя было отправлять в Канаду, просто работники почты боятся, что если разобьётся и прольется на этапе пересылки, то посылку обратно вернут и, вроде, штрафануть могут. Поэтому, я так понимаю, что если хорошо запаковать, то можно.
При мне работники почты достали толстую книгу, что можно и что нельзя слать в Канаду, там было указано, что медикаменты до 6 наименований в одну посылку, но у меня приняли много (при этом, как я уже говорила, я честно написала, сколько чего положила), на бумаге, что для таможни, стоИт печать "К вывозу разрешено". Я так понимаю, что значит "можно"
А ещё интересно, когда я отправляла, то пришлось переписать и взвесить и оценить всё (!) поштучно, что вложила, типа, "штаны- ... шт, лекарства - ... шт, и т.д." - замаялась граммы считать... Работники почты всё проверили (всё ли сходится со списком и весом) и сами(!) заклеили. А здесь пришла на почту, так они очень удивились, что не заклеила самостоятельно

. И содержимое никого не интересует... Вот так.
Добавлено: 07 май 2006, 22:05
eprst
Спасибо. Обнадежели. Будем посылать.