Мотоциклист 2017

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Аватара пользователя
Vlad I.
Маньяк
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 16:08
Откуда: Brissy
Контактная информация:

Re: Мотоциклист 2017

Сообщение Vlad I. »

Мотоциклы это прикольно.

Красивая ямаха.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Мотоциклист 2017

Сообщение Stanislav »

О, подходящая темо...
Ехал сегодня по Хастингсу - около поворота в порт пробка...
Фура поворачивала направо, разумеется, взяла широко и ехавший по крайней правой полосе мотоциклист влепился в правую щеку кабины...
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Мотоциклист 2017

Сообщение TOLM »

^ Фуру сложно заметить.. они маленькие и неприметные
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Мотоциклист 2017

Сообщение alpax »

Stanislav писал(а):Ехал сегодня по Хастингсу - около поворота в порт пробка...
Фура поворачивала направо, разумеется, взяла широко и ехавший по крайней правой полосе мотоциклист влепился в правую щеку кабины...
Классический пример, разбираемый в мотоциклетной школе.

Хотя, несмотря на то, что знаю об этом, я буквально полчаса назад чуть было так не попал, только не на Хастингс а чуть южнее - на 1-й авеню. Фура поворачивала направо из второй полосы, а я был в правой. Но заметил вовремя, переждал.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Мотоциклист 2017

Сообщение alpax »

TOLM писал(а):^ Фуру сложно заметить.. они маленькие и неприметные
Смех смехом, но фура, которая стоит во второй полосе, и собирается поворачивать направо, подсознательно игнорируется мозгом, если он не натренирован на такие ситуации: поскольку машина, стоящая не в правой полосе, должна ехать прямо. А сигналы поворота под ярким солнцем в глаза не бросаются.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Мотоциклист 2017

Сообщение Waterbyte »

alpax писал(а):фура, которая стоит во второй полосе, и собирается поворачивать направо, подсознательно игнорируется мозгом
странное какое-то подсознание - фуры игнорирует...
Аватара пользователя
Vlad I.
Маньяк
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 16:08
Откуда: Brissy
Контактная информация:

Re: Мотоциклист 2017

Сообщение Vlad I. »

Хочешь долго жить на мотоцикле надо всего бояться и никому не доверять. Попутным водителям в глаза заглядывать. И тщательно продумавать свои действия.

Основная масса людей разбившихся на мотоциклах которых я вижу на работе в той или иной степени pushed their luck. С тем что. У нас пару лет назад разрешили ездить между линиями и по обочинам пробок - пуш себя в таких условиях становится весьма легко.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Мотоциклист 2017

Сообщение bedi »

alpax писал(а):
Stanislav писал(а):Ехал сегодня по Хастингсу - около поворота в порт пробка...
Фура поворачивала направо, разумеется, взяла широко и ехавший по крайней правой полосе мотоциклист влепился в правую щеку кабины...
Классический пример, разбираемый в мотоциклетной школе.

Хотя, несмотря на то, что знаю об этом, я буквально полчаса назад чуть было так не попал, только не на Хастингс а чуть южнее - на 1-й авеню. Фура поворачивала направо из второй полосы, а я был в правой. Но заметил вовремя, переждал.
А какая разница- если бы на машине ехал там в правой полосе- 100% остановился бы? Типа на мотоцикле мозги говорят: я быстрый, проскочу?
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Мотоциклист 2017

Сообщение Waterbyte »

Vlad I. писал(а):Хочешь долго жить на мотоцикле надо всего бояться и никому не доверять. Попутным водителям в глаза заглядывать. И тщательно продумавать свои действия
не первый раз слышу именно такую точку зрения. говорят, чтобы выжить, надо каждый раз выезжать на дорогу, представляя, что все остальные учаснеги выехали на неё с одной-единственной целью - убить тебя.
Slav
Маньяк
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:08
Откуда: Burnaby

Re: Мотоциклист 2017

Сообщение Slav »

Вот тут как раз и иллюстрация. Жесть.
http://www.cnn.com/videos/us/2017/06/23 ... -vstan.cnn
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Мотоциклист 2017

Сообщение alpax »

Waterbyte писал(а):
alpax писал(а):фура, которая стоит во второй полосе, и собирается поворачивать направо, подсознательно игнорируется мозгом
странное какое-то подсознание - фуры игнорирует...
Не фуры, а вообще машины в левой полосе, когда едешь по правой. Конечно не полное игнорирование, но предположение по-умолчанию - что они едут прямо. Надо только поглядывать, не мигнут ли, пытаясь в твою полосу вылезти.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Мотоциклист 2017

Сообщение alpax »

bedi писал(а):А какая разница- если бы на машине ехал там в правой полосе- 100% остановился бы?
Конечно без разницы. На машине тоже можно не сразу заметить, что фура из второй полосы хочет повернуть, особенно если сигнал поворота из-за какого-нибудь вэна или трака не был заметен.
Ну еще большое отличие - на машине внимание меньше рассеивается (если только в этот момент СМС-ки не пишешь и радио не переключаешь), на мотоцикле гораздо больше всего делать надо, кроме того на нем в отличие от машины сложнее резко остановиться.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Мотоциклист 2017

Сообщение alpax »

Vlad I. писал(а):Хочешь долго жить на мотоцикле надо всего бояться и никому не доверять. Попутным водителям в глаза заглядывать. И тщательно продумавать свои действия.
Однозначно!
На мотоцикле на работу еду дольше, чем на машине - тщательнее продумываю все действия, дистанцию держу, резких маневров не делаю. На машине гораздо проще - на любой скорости равновесие держать не надо, на четырех колесах стоит надежно, тормозит лучше, она большая - ее все видят, ну и в случае чего железная коробка вокруг защитит.
Vlad I. писал(а):Основная масса людей разбившихся на мотоциклах которых я вижу на работе в той или иной степени pushed their luck.
Верю!
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Мотоциклист 2017

Сообщение alpax »

Waterbyte писал(а):
Vlad I. писал(а):Хочешь долго жить на мотоцикле надо всего бояться и никому не доверять. Попутным водителям в глаза заглядывать. И тщательно продумавать свои действия
не первый раз слышу именно такую точку зрения. говорят, чтобы выжить, надо каждый раз выезжать на дорогу, представляя, что все остальные учаснеги выехали на неё с одной-единственной целью - убить тебя.
Лучше перебдеть, чем недобдеть!
Ну и собственно чему удивляться? Идиотов водителей на дорогах - очень много. За рулем болтают по телефону, читают новости, пишут СМСки, по сторонам не смотрят, повороты не включают... Много аварий с мотоциклистами происходили потому, что водители "не видели" мотоцикл. Я уже несколько раз был близок, когда идиот перестраивается в мою полосу прямо передо мной, еще и не включая поворота. Или выворачивает с боковой улицы, причем даже не в ближнюю к нему правую полосу, а в мою левую - такое и при движении на машине нередко случалось, но там это менее опасно. Поэтому всегда надо быть начеку, и быть готовым к худшему возможному варианту развития событий.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Мотоциклист 2017

Сообщение alpax »

Сын записался недавно на road test (class 8 ) - будет уже на следующей неделе. Я пошел записываться на свой class 6 - первая доступная дата аж 11 октября! :( Тормознул я конечно - надо было записываться сразу как 6L получил. :?
Ответить