Интернет от Телуса и Шо

Все, что вы хотели знать о программизме, но боялись спросить.
Ответить
Аватара пользователя
_av
Маньяк
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 08:00

Re: Интернет от Телуса и Шо

Сообщение _av »

Get Gigabit Internet – Super fast is now super affordable. Only $99/month
Plus, get a $50 bill credit (including tax) when you order online
https://www.telus.com/en/deals-and-bund ... t-internet
AndreyA
Маньяк
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 10:30
Откуда: Burnaby

Re: Интернет от Телуса и Шо

Сообщение AndreyA »

3ABXO3 писал(а): 13 ноя 2020, 21:38 С языком проблем нет. Но лично я сомневаюсь что мне кто-нить дал бы скидку в 60% на Интернет - это надо знать людей, знать что возможно, и прочее.

Кстати уже стоит.

Изображение
Все равно не понимаю. Это надо либо завязки иметь, или шуршать в сети на тему скидок. Я знаю что у Теласа есть ЕРР, но что бы получить надо иметь кого-то внутри. А все, что они могут дать, они и так предложат.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Интернет от Телуса и Шо

Сообщение 3ABXO3 »

AndreyA писал(а): 13 ноя 2020, 23:22 Это надо либо завязки иметь, или шуршать в сети на тему скидок.
Наверное и то, и другое. Надо разбиратца ко всех промо, знать нужных людей, и знать что можно получить. Я лично не знаю, а человек знает, и использует с пользой для себя и клиентов.
whatever
Маньяк
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 13:45
Откуда: Tallinn, Montreal, Toronto, Vancouver

Re: Интернет от Телуса и Шо

Сообщение whatever »

Кончается Shaw контракт Интернет 300 unlimited Data Usage. $75+tax = $84.00
Просил продлить... сказали уюшки, предложили $92 + tax
Решил подумать. У кого есть - https://www.novusnow.ca/internet/ или - https://lightspeed.ca/personal/cable-internet/
Как там сервисе?
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Интернет от Телуса и Шо

Сообщение LeoV »

whatever писал(а): 29 дек 2020, 15:41 Кончается Shaw контракт Интернет 300 unlimited Data Usage. $75+tax = $84.00
Просил продлить... сказали уюшки, предложили $92 + tax
Решил подумать. У кого есть - https://www.novusnow.ca/internet/ или - https://lightspeed.ca/personal/cable-internet/
Как там сервисе?
[Shaw] Shaw Home Internet renewal 300 mbps unlimited $54/month + $100 bill credit + free 2 phone lines YMMV

https://forums.redflagdeals.com/shaw-sh ... v-2431974/

на днях оформил
whatever
Маньяк
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 13:45
Откуда: Tallinn, Montreal, Toronto, Vancouver

Re: Интернет от Телуса и Шо

Сообщение whatever »

LeoV писал(а): 29 дек 2020, 16:13
whatever писал(а): 29 дек 2020, 15:41 Кончается Shaw контракт Интернет 300 unlimited Data Usage. $75+tax = $84.00
Просил продлить... сказали уюшки, предложили $92 + tax
Решил подумать. У кого есть - https://www.novusnow.ca/internet/ или - https://lightspeed.ca/personal/cable-internet/
Как там сервисе?
[Shaw] Shaw Home Internet renewal 300 mbps unlimited $54/month + $100 bill credit + free 2 phone lines YMMV

https://forums.redflagdeals.com/shaw-sh ... v-2431974/

на днях оформил
Пасиб, буду бодаться :D =D>
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Интернет от Телуса и Шо

Сообщение Vims »

whatever писал(а): 29 дек 2020, 17:33 Пасиб, буду бодаться :D =D>
я писал тут в июле выше в ветке. Когда сказал что в ухожу в лайтспид перевели на кастомер сервис и просто тупо подняли в 4 раза скорость за теже деньги. Родителям поставил лайтспид, проблем нет... :)
whatever
Маньяк
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 13:45
Откуда: Tallinn, Montreal, Toronto, Vancouver

Re: Интернет от Телуса и Шо

Сообщение whatever »

Vims писал(а): 29 дек 2020, 17:51
whatever писал(а): 29 дек 2020, 17:33 Пасиб, буду бодаться :D =D>
я писал тут в июле выше в ветке. Когда сказал что в ухожу в лайтспид перевели на кастомер сервис и просто тупо подняли в 4 раза скорость за теже деньги. Родителям поставил лайтспид, проблем нет... :)
:up:
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Интернет от Телуса и Шо

Сообщение bedi »

С лайтспидом много лет, никогда проблем не возникало на 80мб/с, пока пару недель назад не переключился на 750/100мб план.
Прислали новый модем, CBN CD8000 подключили на той стороне, сказали- все работает.
Проверяю скорость на speedtest.net (подключил комп прямо к модему)- даунлоад прыгает раз от раза от 20мб/с до 700, в основном остается около 80 до 200мб/с. Аплоад в порядке- постоянно около 100. Послал им скриншоты, айпиконфиг, трэйс, пинг, все что они хотели. Говорят- нет проблем, не видим, у нас все в порядке. Так уже несколько дней... Я им говорю- наверно модем дохлый, они отвечают вроде нет: RF сигнал сильный, пинги быстрые, то да се...
Скорость даунлоада продолжает прыгать и осрается намного ниже 750 (50-200)
Я склоняюсь что модем все-таки виноват если на той стороне все в порядке- больше нет ничего.
Нетворк гуру, эни айдиас? Может что им сказать еще проверить?
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Интернет от Телуса и Шо

Сообщение bedi »

Ясно, нетворк гуру тут нет, одни пиз-болы. :)
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Интернет от Телуса и Шо

Сообщение levak »

Изображение
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Интернет от Телуса и Шо

Сообщение Waterbyte »

роутер Linksys E3200, прошивка tomato. скорость тырнета показывал (судя по speedtest.net) 120-130 мег, при пакете от телуса на 150 мег. намедни выяснилось, что я окончание своего двухлетнего контракта благополучно профукал, и теперь плачу безумные деньги за лажовый сервис, который больше даже и не предлагаеццо. зато предлагаеццо вполне себе пристойный контракт на гигабитный тырнет за резонные деньги. ну чё, позвонил в ретеншен, переключили, и даже денег кредитных дали кагбе за моральный ущерб. припёрсо технишен, всучил мне бандуру (Wi-Fi Hub без оптического модуля), показал мне, как она выдаёт с новым пакетом 1.2 гига, и смылсо. потестировал денёк, убедилсо, что бандура - полный отстой с тормозами и глюками, и переключил всю сетку назад на свой галимый рабочий линксис. всё работает, без тормозов и глюков. померял ethernet скорость тырнета - всё те же 120-130 мег, как и было раньше. то есть, выходит, что мой роутер режет максимальную скорость. вайфай не волнует, он на роутере всё равно отключён и работает через другие устройства. где и что подкрутить, чтобы не резал скорость через ethernet, никто не в курсе?

пыс. сорри, забыл добавить свой обычный дисклеймер: станиславам просьба не безпокоиццо.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Интернет от Телуса и Шо

Сообщение Marmot »

Waterbyte писал(а): 20 июн 2022, 01:28 роутер Linksys E3200, прошивка tomato. скорость тырнета показывал (судя по speedtest.net) 120-130 мег, при пакете от телуса на 150 мег. намедни выяснилось, что я окончание своего двухлетнего контракта благополучно профукал, и теперь плачу безумные деньги за лажовый сервис, который больше даже и не предлагаеццо. зато предлагаеццо вполне себе пристойный контракт на гигабитный тырнет за резонные деньги. ну чё, позвонил в ретеншен, переключили, и даже денег кредитных дали кагбе за моральный ущерб. припёрсо технишен, всучил мне бандуру (Wi-Fi Hub без оптического модуля), показал мне, как она выдаёт с новым пакетом 1.2 гига, и смылсо. потестировал денёк, убедилсо, что бандура - полный отстой с тормозами и глюками, и переключил всю сетку назад на свой галимый рабочий линксис. всё работает, без тормозов и глюков. померял ethernet скорость тырнета - всё те же 120-130 мег, как и было раньше. то есть, выходит, что мой роутер режет максимальную скорость. вайфай не волнует, он на роутере всё равно отключён и работает через другие устройства. где и что подкрутить, чтобы не резал скорость через ethernet, никто не в курсе?

пыс. сорри, забыл добавить свой обычный дисклеймер: станиславам просьба не безпокоиццо.
Раутеру твоему > 12лет, тогда и таких скоростей-то не было... купи себе что нибудь современное, попсовое...
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Интернет от Телуса и Шо

Сообщение Waterbyte »

Marmot писал(а): 20 июн 2022, 08:43купи себе что нибудь современное, попсовое...
современное и попсовое (Arcadyan Wi-Fi Hub) я уже купил, оно быстренько составило компанию предыдущему пылесборнику от телуса (Actiontec Т1200Н). зачем мне ещё одно?
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Интернет от Телуса и Шо

Сообщение Marmot »

Waterbyte писал(а): 20 июн 2022, 09:10
Marmot писал(а): 20 июн 2022, 08:43купи себе что нибудь современное, попсовое...
современное и попсовое (Arcadyan Wi-Fi Hub) я уже купил, оно быстренько составило компанию предыдущему пылесборнику от телуса (Actiontec Т1200Н). зачем мне ещё одно?
Ну флаг тебе в руки, ускоряй свой антиквариат...
Ответить