People's Party of Canada

Вопросы международной политики.
Ответить
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: People's Party of Canada

Сообщение mikei »

bedi писал(а): 03 июл 2021, 11:48
Marmot писал(а): 03 июл 2021, 09:10 Я тута эта, забежала, прочитала и ахуэлла... :)
Ты Мармота, очень не хорошая девочка. :)
Этому не дала, этому не дала и этому не дала. :)
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: People's Party of Canada

Сообщение Stanislav »

Wind писал(а): 02 июл 2021, 22:20 Ну шо вы докопались
Понятно же что казачек засланный
Ну прибежал , ну помогал петици
Ну кому он нахер тут нужен, так и сгинет вникуда
Но про мармота зачётно
Войдёт в анналы
Не, правильно будет вот так:
Войдёт в аналы (с) Папа
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: People's Party of Canada

Сообщение Stanislav »

Marmot писал(а): 03 июл 2021, 09:10 Я тута эта, забежала, прочитала и ахуэлла... :)
Неуверен, что "ахуэлла" - правильное слово в данном контексте :roll:
Хотел написать правильное, но убоялсо бани :s3:
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: People's Party of Canada

Сообщение mikei »

Мне уже стыдно, что голосовал за. Подписан на него на фэйсбуке и должен сказать, что Трудо, за которого я не голосовал и не буду, говорит меньше тупостей

Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: People's Party of Canada

Сообщение mikei »

Мне уже стыдно, что голосовал за. Подписан на него на фэйсбуке и должен сказать, что Трудо и Синкх, за которых я не голосовал и не буду, говорят меньше тупостей.

Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: People's Party of Canada

Сообщение mikei »

Вытащил, чтобы здесь обсуждать программу пиписи.

И в этой связи, вопрос к Миди. Вот вы с Бернье за уменьшение влияния государства на экономику.
Предлагаю рассмотреть наших любимых вольнодумщиков Телас-Роджерс-белл в сравнении с хорошо так зарегулированным FortisBC и полностью королевскими корпорациями BCHydro and ICBC.

Поэтому я за жёсткий госконтроль.
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: People's Party of Canada

Сообщение Meadie2 »

mikei писал(а): 06 сен 2021, 18:28 Вытащил, чтобы здесь обсуждать программу пиписи.

И в этой связи, вопрос к Миди. Вот вы с Бернье за уменьшение влияния государства на экономику.
Предлагаю рассмотреть наших любимых вольнодумщиков Телас-Роджерс-белл в сравнении с хорошо так зарегулированным FortisBC и полностью королевскими корпорациями BCHydro and ICBC.

Поэтому я за жёсткий госконтроль.
Максим Бернье всегда высказывался за дерегулирование этой отрасли (в Интеренете вы можете найти много материала). Ключевым здесь является открытие рынка для иностранных компаний. На сегодняшний день они не могут работать в Канаде - и этим пользуются "Телас-Роджерс-белл", которые (сговорившись) назначают те цены, которые они хотят.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: People's Party of Canada

Сообщение Stanislav »

Meadie2 писал(а): 06 сен 2021, 21:32
mikei писал(а): 06 сен 2021, 18:28 Вытащил, чтобы здесь обсуждать программу пиписи.

И в этой связи, вопрос к Миди. Вот вы с Бернье за уменьшение влияния государства на экономику.
Предлагаю рассмотреть наших любимых вольнодумщиков Телас-Роджерс-белл в сравнении с хорошо так зарегулированным FortisBC и полностью королевскими корпорациями BCHydro and ICBC.

Поэтому я за жёсткий госконтроль.
Максим Бернье всегда высказывался за дерегулирование этой отрасли (в Интеренете вы можете найти много материала). Ключевым здесь является открытие рынка для иностранных компаний. На сегодняшний день они не могут работать в Канаде - и этим пользуются "Телас-Роджерс-белл", которые (сговорившись) назначают те цены, которые они хотят.
Шо вы таки имеете в виду под открытием рынка иностранным компаниям в смысле телефонинга и интернет-провайдинга?
Можно поподробнее? :roll:
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: People's Party of Canada

Сообщение mikei »

Meadie2 писал(а): 06 сен 2021, 21:32
mikei писал(а): 06 сен 2021, 18:28 Вытащил, чтобы здесь обсуждать программу пиписи.

И в этой связи, вопрос к Миди. Вот вы с Бернье за уменьшение влияния государства на экономику.
Предлагаю рассмотреть наших любимых вольнодумщиков Телас-Роджерс-белл в сравнении с хорошо так зарегулированным FortisBC и полностью королевскими корпорациями BCHydro and ICBC.

Поэтому я за жёсткий госконтроль.
Максим Бернье всегда высказывался за дерегулирование этой отрасли (в Интеренете вы можете найти много материала). Ключевым здесь является открытие рынка для иностранных компаний. На сегодняшний день они не могут работать в Канаде - и этим пользуются "Телас-Роджерс-белл", которые (сговорившись) назначают те цены, которые они хотят.
Всё перевернуто.
Почему три капиталиста сговорились? Вероятно только потому что правительство смотрит на их деяния сквозь пальцы.
В 2008 как известно, при Трудо, в Канаду проникла египетская компания Винд. Те трое были против и общими усилиями выделили Винду бросовую частоту и затаскали по судам. Но Винд всё-павно пару миллионов пользователей собрал. Тогда большая троица подумала подумала и купила Винд просто из принципа чтобы его не было.
Рынок открыт, на него больше никто не придет. Обещание ниочем.
Да и зачем иностранцев. Есть же свои скуперфильды. Только поставь их на место. И это обещает только НДП.

Дополнительно. Скуперфильды получили зарытые кабели в результате приватизации народного имущества. Что из этого вышло и как эффективно хозяйствуют частные компании мы хорошо знаем. Поэтому правильно обещать национализацию и люстрацию.

Доополнительно. Поинтересуйтесь, каким говном стала ЭйрКэнада после прихватизации. А помните Бомбардье - частная компашка.
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: People's Party of Canada

Сообщение Meadie2 »

First time in double digits:

Geverok
Маньяк
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:43

Re: People's Party of Canada

Сообщение Geverok »

Meadie2 писал(а): 08 сен 2021, 14:16 First time in double digits
можно ли этому доверять?
Аватара пользователя
Akrav
Графоман
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 17 июн 2003, 13:30

Re: People's Party of Canada

Сообщение Akrav »

Разве выборы в США не продемонстрировали, что похер как проголосуют? Выбранным назначат кого надо.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: People's Party of Canada

Сообщение mikei »

Akrav писал(а): 08 сен 2021, 18:05 Разве выборы в США не продемонстрировали, что похер как проголосуют? Выбранным назначат кого надо.
Не думаю, что тут тусанут выборы. Думаю либералы скорректируют кампанию если не уже. Например, показать опасность возможности прихода к власти консерваторов. Чтобы даже такие пофигисты, как я пошли и проголосовали за либералов.
Аватара пользователя
Дочь л-та Шмидта
Маньяк
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:04

Re: People's Party of Canada

Сообщение Дочь л-та Шмидта »

Читала тут долго и внимательно: Бернье не либертарий. И не анархист ни в коем случае. У него довольно сильная роль государства. В иммиграционных правилах он предлагает уменьшить квоту на количество иммигрантов, но при этом увеличить количество чиновников, которые будут этих иммигрантов проверять. Внутренний голос говорит мне, что государство разбегается похлеще Хаббловых галактик. Только дай. Их же потом назад не засунешь. Экстенсивный путь развития сельского хозяйства - не наш путь.

Второе (как тот гоголевский сельский голова, что однажды вез царицу, и потом никак не мог своротить с этой темы в любом разговоре): наши трубы чудесные. Бернье предлагает счастья всем, даром, и никто не уйдет обиженным (типа, все в едином порыве кладем трубопровод, качаем нефть, и у всех полные карманы денег). Не сработает. Для этого надо уговорить Квебек и примкнувшее к нему Онтарио, а мы и БиСишку уговорить не можем. БиСишкины уговоры вылились уже в такую сумму, что никакая частная компания не согласится - только за федеральный счет банкет. ТрансКэнада слила восточную трубу по той же причине: нету у них денег всех пободать, а потом еще при нестабильном рынке эту трубу надо заполнить. Потому что здесь как с самолетами. Самолеты не могут не летать, а по трубе не может не течь. Иначе и то и другое выходит из строя.

Вопрос к Бернье: каким образом он попробует уговорить Квебек и Онтарио? Ломать им хребет через спину, армией, принуждением? Так это уже не либертарианство. Это раскормленные силовые структуры, которым мы очень много позволим ради призрачного прекрасного будущего, света в конце барреля, который опять накроется (года через два) очередной Теслой. Это нормально (что туда-сюда накрывается), ненормально возлагать надежды на гос. власть. И кто эту восточную трубу купит? ТрансКэнада пошлет нафиг, им головной боли с этим уже хватило. КиндерМорган до сих пор икает от БиСишников. Шелл из песков выжили, и они давно на нас плюнули. У Хаски сейчас вроде тоже на такие авантюры денег нет, они недавно за слияние прилично заплатили. Репсол еще года два назад ругнулся и инвестиции убрал из Канады. Совсем убрал. Империал Ойл? Санкор, CNRL, SNC-Lavalin (вот только Фортинбраса нам и не хватало в датском королевстве)? Может, еще кого забыла. Но эта фраза: найдем частного инвестора на трубу до самого восточного побережья - это маниловщина. Это Бернье хорошо покурил. Иначе мы бы за ТрансМаунтин не платили из федерального бюджета. А он (посмотрите по карте) раза в три короче предполагаемого East Energy.
Geverok
Маньяк
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:43

Re: People's Party of Canada

Сообщение Geverok »

читал не долго и невнимательно, но поржал от души.
This Guy Running For Canadian Parliament Wants Men Not to Ejaculate
https://www.vice.com/en/article/pkb95z/ ... -ejaculate
Ответить