Страница 1 из 1

Samsung Galaxy S10

Добавлено: 11 мар 2019, 20:38
LeoV
https://3dnews.ru/984021/obzor-samsung-galaxy-s10-plus

Заключение

Samsung находится в 2019 году в непривычной для себя ситуации догоняющей компании. Apple уже вроде бы довольно давно обойден на повороте – корейцы уверенно задавали технологические тренды и выпускали самые совершенные Android-смартфоны, но тут пришла Huawei и нарушила привычный порядок вещей. Поколение Galaxy S10 создано, чтобы вернуть инициативу на сторону Samsung.

Но вместо этого оно оказалось вполне конкретной реакцией на достижения Huawei. Galaxy S10+ во многом повторяет то, что китайцы сделали в прошлом году. Тройная камера с возможностью как зума, так и съемки с широким углом? Было. Фронталка, вписанная прямо в экран? Было. Обратная беспроводная зарядка? Было. У S10+ не находится ни одного козыря, который бы производил однозначный «вау-эффект» и создавал чувство, что у вас в руках абсолютно уникальный смартфон, способный на вещи, которые недоступны другим.

Нет, это смартфон-реакция. Очень качественный, умеющий все на очень высоком уровне и справедливо входящий в современную элиту – но уже без какого-то «королевского статуса». Это больше не «однозначно лучший Android-смартфон», а «один из лучших»: красивый, мощный, умеющий прекрасно снимать фото и видео, с отличной автономностью и крутым экраном… и с очевидной опаской ожидающий выхода Huawei P30 Pro.

Достоинства:
мощная аппаратная платформа (но уступающая Qualcomm Snapdragon 855);
отличное качество фото- и видеосъемки;
пыле- и влагозащита при сохраненном мини-джеке;
прекрасный AMOLED-дисплей диагональю 6,4 дюйма (и качественно настроенный при этом);
хорошая автономность;
наконец-то действительно современная оболочка;
прекрасный дизайн.

Недостатки:
по качеству съемки в темноте уступает и Huawei P20 Pro, и Google Pixel 3;
неотключаемая кнопка для Bixby;
сканер отпечатков работает не лучшим образом.

Re: Samsung Galaxy S10

Добавлено: 11 мар 2019, 21:17
turtle
Ну да как то так

Re: Samsung Galaxy S10

Добавлено: 11 мар 2019, 21:41
simon
И тем не менее S10 Plus в рейтинге сотовых держит первое место

2 -GALAXY NOTE 9
3-IPHONE XS MAX/XS
4 -HUAWEI MATE 20 PRO
Самый лучший бюджетный вариант - ONEPLUS 6T

Re: Samsung Galaxy S10

Добавлено: 11 мар 2019, 22:58
johndoe
Кнопка Bixby отключается. Даже ещё в S8 уже отключалась. Сейчас на неё можно повесить другую функцию.
А в целом все верно, жду хуявей чтобы сравнить чего брать в этом году. Самсунги уже не топ.

Re: Samsung Galaxy S10

Добавлено: 11 мар 2019, 23:02
LeoV
johndoe писал(а):Кнопка Bixby отключается. Даже ещё в S8 уже отключалась. Сейчас на неё можно повесить другую функцию.
А в целом все верно, жду хуявей чтобы сравнить чего брать в этом году. Самсунги уже не топ.
Хуавей реже апдейты выпускает. Самсунг до сих пор апдейты на S7 выпускает.

Re: Samsung Galaxy S10

Добавлено: 11 мар 2019, 23:27
alpax
LeoV писал(а):Хуавей реже апдейты выпускает. Самсунг до сих пор апдейты на S7 выпускает.
И что?
Была бы возможность, я бы вообще отключил эти апдейты. Каждый месяц долбит напоминаниями о них, и никак это не отключается. Причём окно - даже не с предложением, а с требованием его установить - регулярно вылазит наверх. Я как-то просто хотел что-то запустить - надо было срочно найти информацию, а тут неожиданно снова вылезло это окно, и я вместо иконки приложения попал в кнопку OK, пришлось ждать несколько минут, пока оно установится. :evil:
В новых версиях системы не появляется ничего такого, что мне реально нужно. Без security patches тоже можно пережить. Кому оно надо взламывать мой телефон.