Плагиат в русском роке

Обсуждение музыки, литературы и прочих фильмов.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Плагиат в русском роке

Сообщение mikei »

Pektusin писал(а):
mikei писал(а):Без Аквариума он оказался никто и звать его никак.
Микей, я понимаю, что это как кормить шахту лифта апельсинами, но напомню совет, данный вам несколько месяцев назад: послушайте хотя бы последний альбом БГ "Время N". Либо вы признаете, что это круто, либо вы совсем ничего не понимаете в музыке :) Впрочем, судя по вашему отношению к The Beatles, мы с вами не найдем общего языка.
Время N обещаю послушать и ревью :)
А что не так у меня с The Beatles? Причем каждый Битл был интересен и по отдельности. The Beatles гениален весь, но мне больше нравится поздний.
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Плагиат в русском роке

Сообщение Pektusin »

3ABXO3 писал(а):
Pektusin писал(а):А вообще, дайте примеры где Кинчев нота в ноту играет The Cure? Вполне такое возможно, но просто любопытно.
А, ну так это известный пример. Кинчев всегда говорил, что он взял эту песню The Cure за основу. Не хватает для подтверждения тезиса " вместо Кинчева я оказываетца слушал The Cure". У Алисы есть еще пара сотен песен.
mikei писал(а):А что не так у меня с The Beatles? Причем каждый Битл был интересен и по отдельности. The Beatles гениален весь, но мне больше нравится поздний.
Может я путаю, конечно, но кто-то утверждал, что The Beatles - легкомысленная попса.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Плагиат в русском роке

Сообщение mikei »

Pektusin писал(а):
mikei писал(а):А что не так у меня с The Beatles? Причем каждый Битл был интересен и по отдельности. The Beatles гениален весь, но мне больше нравится поздний.
Может я путаю, конечно, но кто-то утверждал, что The Beatles - легкомысленная попса.
Вероятно вырвано из контекста, но ранний Битлз и есть легкомысленная попса, но это недостижимый хай енд попсы. Попса не есть плохо сама по себе. Мне много попсы нравится. Мадонна средних лет очень нравится, Гвен Стефани, много кто.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Плагиат в русском роке

Сообщение mikei »

mikei писал(а):
Pektusin писал(а):
mikei писал(а):Без Аквариума он оказался никто и звать его никак.
Микей, я понимаю, что это как кормить шахту лифта апельсинами, но напомню совет, данный вам несколько месяцев назад: послушайте хотя бы последний альбом БГ "Время N". Либо вы признаете, что это круто, либо вы совсем ничего не понимаете в музыке :) Впрочем, судя по вашему отношению к The Beatles, мы с вами не найдем общего языка.
Время N обещаю послушать и ревью :)
Послушал. Нет это не круто, это, как я и сказал - плагиат на самого себя. Но это большой плюс, что он продолжает писать, все давно переигрывают старое и новое не делают вобще. Но во Время N катастрофически не хватает самого Аквариума, с флейтой, виолончелью, электричеством и акустикой.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23238
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Плагиат в русском роке

Сообщение levak »

3ABXO3 писал(а):
Pektusin писал(а): Как скзаал БГ "посол рок-н-ролла в неритмичной стране".
Ох, выгораживаете вы своих кумиров. Когда типа посол качественной музыки - об этом открыто говорят, и рассказывают что они перепевают и переигрывают. А тут нота в ноту передирали западных музыкантов и подписывали своими именами - типа ихнее это. При этом коряво, ибо западные музыканты звучат все равно намного лучше. Воровали просто, пользуясь темностью народа, и только с приходом интернета стало ясно что все бывшие кумиры откровенно воровали, и что самое интересное - до сих пор воруют.
Наконец то прозвучала правда для группы "Новосибирский лесоповал глухоманов"... :roll:
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Плагиат в русском роке

Сообщение mikei »

levak писал(а):
3ABXO3 писал(а):
Pektusin писал(а): Как скзаал БГ "посол рок-н-ролла в неритмичной стране".
Ох, выгораживаете вы своих кумиров. Когда типа посол качественной музыки - об этом открыто говорят, и рассказывают что они перепевают и переигрывают. А тут нота в ноту передирали западных музыкантов и подписывали своими именами - типа ихнее это. При этом коряво, ибо западные музыканты звучат все равно намного лучше. Воровали просто, пользуясь темностью народа, и только с приходом интернета стало ясно что все бывшие кумиры откровенно воровали, и что самое интересное - до сих пор воруют.
Наконец то прозвучала правда для группы "Новосибирский лесоповал глухоманов"... :roll:
Пока от тебя прозвучал один пальцем в небо. Давай навскидку ещё хоть парочку, не роясь в совковых блогах.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Плагиат в русском роке

Сообщение 3ABXO3 »

Pektusin писал(а):У Алисы есть еще пара сотен песен.
Послушайте его последние песни - там вы услышите Рамштайн :)
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Плагиат в русском роке

Сообщение mikei »

3ABXO3 писал(а):
Pektusin писал(а):У Алисы есть еще пара сотен песен.
Послушайте его последние песни - там вы услышите Рамштайн :)
Мне что-то кажется Рамштайн это не то, на что надо плагиат делать. Хотя я не слышал. А что было раньше, Алиса или Рамштайн? Мне кстати Алиса так себе, сам Кинчев личность сильнейшая.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Плагиат в русском роке

Сообщение mikei »

А вот кто угадает для какого культового советского фильма украли это произведение?
Нашел только звук с Байроном. Видео есть только более поздних времен, Шоу пел эту песню отвратительно.
Аватара пользователя
Ripley
Графоман
Сообщения: 7909
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 20:00

Re: Плагиат в русском роке

Сообщение Ripley »

:) Несколько аргументов

Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Плагиат в русском роке

Сообщение mikei »

Ripley писал(а)::) Несколько аргументов
Это уже по-существу делопроизводства!
ДДТ полностью согласен. А то я думал, как это Шевчук талантливый такой. Цой всё-таки притянуто за уши имхо, хотя Цой однозначно не очень музыкант то, большой любитель, его гениальность не в музыке, а в передаче времени, во этом он Бог.
Газманов вобще непонятно откуда взялся, но классно он Шевчука отшил.
Ария и Черный Кофе - не русский рок, а унылое говно, не считается.
Майк Науменко, не понятно что было первое, но если копнуть, то этот прототип T Rex. он скорее честно называл в своих влияниях, как-бы даже не в одной из песен.

Давай ещё Рип! :)
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23238
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Плагиат в русском роке

Сообщение levak »

Ripley писал(а)::) Несколько аргументов..
Воровская страна во всем... :roll:




Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Плагиат в русском роке

Сообщение mikei »

levak писал(а):
Ripley писал(а)::) Несколько аргументов..
Воровская страна во всем... :roll:
И ты, как достойный сын своей страны, с плагиатом на Рипли. Только у Рипли было по-существу, а у тебя уже Аркадий Укупник и Ольга Бузова стали классикой российского рока.

Ты кино лучше отгадай, киношник.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23238
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Плагиат в русском роке

Сообщение levak »

mikei писал(а):Ты кино лучше отгадай, киношник.
Чего?
Для меня та страна существует тока в детских воспоминаниях..и не всегда хороших...
Хорошо что она растворилась, как утрений туман..тока видео ряд остался... :alco:




Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Плагиат в русском роке

Сообщение mikei »

levak писал(а):
mikei писал(а):Ты кино лучше отгадай, киношник.
Чего?
Ладно уж. Сам вспомнил.


Ответить