Куплю минибизнес малой или средней наукоемкости

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Ответить
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Куплю минибизнес малой или средней наукоемкости

Сообщение mikei »

mikei писал(а): 01 апр 2020, 23:23
Не срочно. Я думаю самое разорение начнется осенью и понятно почему.
Наступило жаркое лето следующего года. В Логхид вернулись все. В магазин кристаллов и наклеек на ногти очереди. Я полностью просчитался в планах на ковид. Ковид придумали с другой целью. А кто-нибудь здесь извлек наживу из ковида?
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Куплю минибизнес малой или средней наукоемкости

Сообщение 3ABXO3 »

Ну как там, купил? Или так, пустозвонишь? :)
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Куплю минибизнес малой или средней наукоемкости

Сообщение mikei »

3ABXO3 писал(а): 12 июл 2021, 15:53 Ну как там, купил? Или так, пустозвонишь? :)
Чё это пустозвонишь. Купил бы, да нету ничего. Придётся на своих идеях наживаться.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23238
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Куплю минибизнес малой или средней наукоемкости

Сообщение levak »

mikei писал(а): 12 июл 2021, 17:24
3ABXO3 писал(а): 12 июл 2021, 15:53 Ну как там, купил? Или так, пустозвонишь? :)
Чё это пустозвонишь. Купил бы, да нету ничего. Придётся на своих идеях наживаться.
Открыть стенд по продаже сахарной ваты на PNE што ли?? :roll:
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Куплю минибизнес малой или средней наукоемкости

Сообщение mikei »

levak писал(а): 12 июл 2021, 22:19
mikei писал(а): 12 июл 2021, 17:24
3ABXO3 писал(а): 12 июл 2021, 15:53 Ну как там, купил? Или так, пустозвонишь? :)
Чё это пустозвонишь. Купил бы, да нету ничего. Придётся на своих идеях наживаться.
Открыть стенд по продаже сахарной ваты на PNE што ли?? :roll:
Вот сам пойди и наживись на такой идее.

и ТЗ то читай. Малой и средней наукоемкости. А не наживы.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23238
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Куплю минибизнес малой или средней наукоемкости

Сообщение levak »

mikei писал(а): 12 июл 2021, 22:30
levak писал(а): 12 июл 2021, 22:19
mikei писал(а): 12 июл 2021, 17:24
3ABXO3 писал(а): 12 июл 2021, 15:53 Ну как там, купил? Или так, пустозвонишь? :)
Чё это пустозвонишь. Купил бы, да нету ничего. Придётся на своих идеях наживаться.
Открыть стенд по продаже сахарной ваты на PNE што ли?? :roll:
Вот сам пойди и наживись на такой идее.
и ТЗ то читай. Малой и средней наукоемкости. А не наживы.
Зачем же писать вот так непонятно:Придётся на своих идеях наживаться. :roll:
Я ведь хорошую идею тебе предложил!
Главное белый сахар превратить в черный сахар, или например в коричневый с полосками, типа георгиевской ленточки..
Вся вата в очередь будет стоять за ватой.. :alco:
А с наукой Малой и Средней наукоемкости, тебе придется повременить, пока флоппи диск в голове не поменяещь на SSD.. :lol:
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: Куплю минибизнес малой или средней наукоемкости

Сообщение Vlada »

супер идея бизнеса :)
Как-то раз один бизнесмен стоял на пирсе в маленькой деревушке и наблюдал за рыбаком в утлой лодочке, поймавшим огромного тунца. Бизнесмен поздравил рыбака с удачей, и спросил, сколько времени требуется, чтобы поймать такую рыбу.

— Пару часов, не больше, — ответил рыбак.
— Почему же ты не остался в море дольше и не поймал ещё несколько таких рыбок? — удивился бизнесмен.
— Одной рыбы достаточно, чтобы моя семья прожила завтрашний день, — ответил тот.
— Но что же ты делаешь весь оставшийся день? — не унимался бизнесмен.
— Я сплю до обеда, затем иду на пару часов порыбачить, затем играю со своими детьми, после мы с моей женой устраиваем себе сиесту, затем я иду в деревеньку прогуляться, пью вечером вино и играю со своими друзьями на гитаре. Вы видите: я наслаждаюсь жизнью, — объяснил рыбак.

— Я выпускник Гарварда, — сказал бизнесмен, — я помогу тебе, ты всё делаешь не так. Ты должен весь день рыбачить и потом купить себе большую лодку.
— И что потом? — спросил рыбак.
— Потом ты будешь ловить ещё больше рыбы и сможешь купить себе несколько лодок, даже кораблей, и в один прекрасный день у тебя будет целая флотилия.
— А потом?
— Потом, вместо того чтобы продавать рыбу посреднику, ты будешь привозить рыбу прямо на фабрику, и, увеличив прибыль, ты откроешь собственную фабрику.
— А потом?
— Потом ты оставишь эту богом забытую деревушку и переедешь в большой город, и, быть может, однажды ты сможешь открыть огромный офис и быть там директором.
— И сколько всё это займёт времени?
— Лет 15–20.
— И что же потом?
— А потом, — рассмеялся бизнесмен, — потом наступит самое приятное. Ты сможешь продать свою фирму за несколько миллионов и стать очень богатым.
— А потом?
— Потом ты сможешь перестать работать, ты переедешь в маленькую деревушку на побережье, будешь спать до обеда, немного рыбачить, играть с детьми, устраивать сиесту с женой, прогуливаться по деревне, пить вино по вечерам и играть со своими друзьями на гитаре…
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Куплю минибизнес малой или средней наукоемкости

Сообщение mikei »

Vlada писал(а): 14 июл 2021, 23:22 супер идея бизнеса :)
Это ещё идеальный сценарий. В реалити все так захотят, начнётся конкуренция, отключат холодильники, не поймёт - сожгут.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Куплю минибизнес малой или средней наукоемкости

Сообщение Stanislav »

Идея для мини-бизнеса малой наукоемкости:

https://www.anekdot.ru/i/caricatures/no ... 730002.mp4
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Куплю минибизнес малой или средней наукоемкости

Сообщение mikei »

Сегодня прочитал не помню где, что много одежных магазинов обанкротилось, включая Roots, а Лулулемон увеличила прибыль на 61%
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23238
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Куплю минибизнес малой или средней наукоемкости

Сообщение levak »

Изображение
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Куплю минибизнес малой или средней наукоемкости

Сообщение mikei »

levak писал(а): 13 сен 2021, 23:14 Изображение
Ты думаешь в литературном бизнесе есть наукоемкость?
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13168
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Куплю минибизнес малой или средней наукоемкости

Сообщение pin »

пять страниц кривляний и пустозвонства. Так купил уже наш миша наукоёмкий бизнес? :lol: Или это :off:, потому что к Инвестмент Клабу никакого отношения не имеет. :(
Последний раз редактировалось pin 14 сен 2021, 13:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Куплю минибизнес малой или средней наукоемкости

Сообщение mikei »

pin писал(а): 14 сен 2021, 12:54 пять страниц кривляний и пустозвонства. Так купил наш миша наукоёмкий бизнес? :lol: Или это :off:, потому что к Инвестмент Клабу никакого отношения не имеет. :(
Вот именно. Читайте ТТХ и предлагайте варианты, чем кривляться и пустозвонить.
И повторюсь. К инвестменту никакого отношения не имеет покупка недвижимости с целью самопроживания в ней.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13168
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Куплю минибизнес малой или средней наукоемкости

Сообщение pin »

mikei писал(а):К инвестменту никакого отношения не имеет покупка недвижимости с целью самопроживания в ней.
абсолютно верно. Только если часть этого дома не приносит пассивный доход. Инвестмент имеет место быть начиная со второй, третьей и тп пропертей. Знаю девушку, что обладает пятью мортгиджами. И до сих пор жива и здравствует.

А у меня для вас, миша есть идея. Попробуйте сняться в кино. Персонаж вы харАктерный, гротескный, я бы даже сказал карикатурный. Такие в кино нужны. Можно начать с малой наукоёмкости, с массовки например. Помните как Паниковкий (он же Зиновий Герд) убегал от разъяренной толпы. Думаю, у вас тоже получится: например бегство от толпы демонстрантов у Арт Геллери. Можно снять как реалити шоу. И сюда в каморку, на монетизацию. Чем не бизнес? Ну и лёва подскажет, подставит плечо, если чо. :D
Последний раз редактировалось pin 14 сен 2021, 13:16, всего редактировалось 2 раза.
Ответить