ICBC

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
маруся
Пользователь
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 21:53

ICBC

Сообщение маруся »

Доброго дня всем. Кто подскажет в решении проблемы? Машину побили на парковке, машина покрытия полностью. ICBC забрала на оценку. И там снесли всю сторону другой машиной, каким-то образом. Дали нам ещё один клэйм номер. Сказали что отремантируют и на этом всё. Прокат машины не дают. Запчасти хотят втулить китайские. Машина мерседес cl 55. Состояние было без аварийное, теперь как?
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: ICBC

Сообщение TOLM »

Юрист
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23305
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: ICBC

Сообщение levak »

Тока юриста берите со стороны, а не предоставленного от ICBC.. :alco:
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2687
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: ICBC

Сообщение Meadie2 »

маруся писал(а): 26 май 2020, 17:58 Доброго дня всем. Кто подскажет в решении проблемы? Машину побили на парковке, машина покрытия полностью.
Зависит от того, что вы включаете в понятие полного покрытия. Если есть действующая New Car Replacement Insurance, то вроде должны чинить исключительно с использовaнием OEM запчастей и оплатить дедактибл.
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: ICBC

Сообщение Robots »

маруся писал(а): 26 май 2020, 17:58 Доброго дня всем. Кто подскажет в решении проблемы? Машину побили на парковке, машина покрытия полностью. ICBC забрала на оценку. И там снесли всю сторону другой машиной, каким-то образом. Дали нам ещё один клэйм номер. Сказали что отремантируют и на этом всё. Прокат машины не дают. Запчасти хотят втулить китайские. Машина мерседес cl 55. Состояние было без аварийное, теперь как?
Вы сами можете выбирать где чинить, выбирайте мерс дилершип и все. Машине сколько лет?
turtle
Графоман
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: ICBC

Сообщение turtle »

а почему рент не дают? что говорят? да ICBC сложно спорить без адвоката, а с другой стороны услуги адвоката могут быть очень дорогие, может сходить с суд типа small court или http://www.smallclaimsbc.ca у них первичные услуги кажется $100 а там что скажут
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: ICBC

Сообщение nonn »

а я считаю, что маруся может спокойно искать новую машину, эту конечно починят, но осадочек итд останется. продадут потом её, как ребилд какой-нить.
единственное реально быстро бесплатно и действенно(относительно всех остальных путей) это писать в газету о лихаимстве ICBC. Эти скоты кроме газет и телевизора никого не бояться. :alco:
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: ICBC

Сообщение 3ABXO3 »

маруся писал(а): 26 май 2020, 17:58Запчасти хотят втулить китайские.
А как это известно?
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: ICBC

Сообщение nonn »

3ABXO3 писал(а): 27 май 2020, 09:05
маруся писал(а): 26 май 2020, 17:58Запчасти хотят втулить китайские.
А как это известно?
сказали наверно, - втулим вам китайские детали. хотя я сомневаюсь, что хоть кому то тут ставили пластик и не китайский. ICBC выписывает детали из германии)) ага, даже смешно звучит.
turtle
Графоман
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: ICBC

Сообщение turtle »

Я когда то давно работал на автоаукционе и мы пригоняли машины с icbc в коквитламе. Совсем металлолом вытягивают подкрашивают и продают как не битые.
Vovchik
Маньяк
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 09:15
Откуда: Vancouver

Re: ICBC

Сообщение Vovchik »

Много непоняток. Replacement cost/Limited Depreciaiton/Loss of use insurance - есть? Похоже - нет. Тогда - забейте.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: ICBC

Сообщение Stanislav »

nonn писал(а): 27 май 2020, 09:18 хотя я сомневаюсь, что хоть кому то тут ставили пластик и не китайский.
Мне ставили внутреннюю облицовку двери - пластик наверное - новый родной тойотовский - 840 каксов (за счет ИСБС конечно) - месяц ждал пока пришлют.
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: ICBC

Сообщение nonn »

Stanislav писал(а): 31 май 2020, 00:17
nonn писал(а): 27 май 2020, 09:18 хотя я сомневаюсь, что хоть кому то тут ставили пластик и не китайский.
Мне ставили внутреннюю облицовку двери - пластик наверное - новый родной тойотовский - 840 каксов (за счет ИСБС конечно) - месяц ждал пока пришлют.
ага, звонили прямо на завод. у ICBC даже есть специальные люди, если к примеру надо заказать облицовку двери к японской машине, то звонят прямо в Нагою и на японском делают заказ. Тоже самое с итальянскими или немецкими машинами. раньше даже был чувак из россии, он на Нивы делал заказы. ну и так далее, таких клиентов как вы ICBC особенно любит.
PS: просто для интереса, если не сложно, напишите первые три знака вашего VIN номера. Чnо то мне подсказывает с вероятностью до 90%, что к машине сделанной в торонто не будут искать дверной пластик в японии. но я могу и ошибаться.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: ICBC

Сообщение Stanislav »

nonn писал(а): 31 май 2020, 00:39
Stanislav писал(а): 31 май 2020, 00:17
nonn писал(а): 27 май 2020, 09:18 хотя я сомневаюсь, что хоть кому то тут ставили пластик и не китайский.
Мне ставили внутреннюю облицовку двери - пластик наверное - новый родной тойотовский - 840 каксов (за счет ИСБС конечно) - месяц ждал пока пришлют.
ага, звонили прямо на завод. у ICBC даже есть специальные люди...
Вы, возможно, не в курсе, но ИСБС не чинит машины. :D Машины чинят боди-шопы / дилершипы / другие мастерские.
Заказ делается не на японском, а через веб-сайт. Мне дилершип менял сенсор - тоже везли из Японии - в Канаде оригинального почему-то не оказалось нигде. Впрочем, вполне возможно, что пластик все-таки привезли из Китая - что из Японии, что из Китая - расстояние примерно одинаково.
ВИН посмотрю...
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: ICBC

Сообщение LeoV »

Stanislav писал(а): 31 май 2020, 00:17
nonn писал(а): 27 май 2020, 09:18 хотя я сомневаюсь, что хоть кому то тут ставили пластик и не китайский.
Мне ставили внутреннюю облицовку двери - пластик наверное - новый родной тойотовский - 840 каксов (за счет ИСБС конечно) - месяц ждал пока пришлют.
Шо же это у вас там случилось? Даже страшно представить. Мыши завелись или кто-то вас очень испугал? Или вы отстреливались от нападающих через закрытую дверь?
Ответить