моей следующей машиной будет... - 2

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Ответить
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43468
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: моей следующей машиной будет... - 2

Сообщение Stanislav »

Waterbyte писал(а): 11 окт 2022, 03:09 так машины сейчас продают где-нть или нет, кто-нть знает? или теперь тут тоже, как в совке, нужно в очередь через профсоюз записываццо?
Как продавали, так и продают - я на прошлой неделе масло менял - все как и раньше было (Тойота - Нью Вест)
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: моей следующей машиной будет... - 2

Сообщение Waterbyte »

Stanislav писал(а): 11 окт 2022, 13:36Как продавали, так и продают - я на прошлой неделе масло менял - все как и раньше было (Тойота - Нью Вест)
пруфлинк?
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43468
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: моей следующей машиной будет... - 2

Сообщение Stanislav »

Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: моей следующей машиной будет... - 2

Сообщение alpax »

Waterbyte писал(а): 11 окт 2022, 03:09окей, я неправильно выразилсо: я не ищу электросамокат через месяц-два, я ищу новую машину.
Так тебе и предложили одну из самых продаваемых сейчас моделей машин. Ты ж не уточнял какую именно ищешь. Был назван всего один важный критерий - новую. А электро или бензиновая - на мой взгляд сейчас уже не важно. У меня и те, и другие - разницы нет, кроме того, что электричка удобнее и едет лучше.

Самокаты, кстати, тоже интересно было бы обсудить - вполне себе замена машины в некоторых случаях. :)
Ищу такой, чтобы со складным рулём, весил порядка 15 кг, ехал 40+ км/ч, и желательно с dual suspension.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: моей следующей машиной будет... - 2

Сообщение Waterbyte »

alpax писал(а): 11 окт 2022, 15:52Самокаты, кстати, тоже интересно было бы обсудить - вполне себе замена машины в некоторых случаях. :)
Ищу такой, чтобы со складным рулём, весил порядка 15 кг, ехал 40+ км/ч, и желательно с dual suspension.
тема заслуживает отдельного топика. ищу такой, чтобы вёз 200+ кг (включая подъёмы на 200-500 метров), ехал 60+ км/ч, и желательно не менее 100 км на одном заряде. колёсы чтоб большие тоже, от 10 (лучше от 12) дюймов. а то лететь на трещинах больно будет. ну и ещё желательно не по цене электровертолёта (это тоже ещё тема для отдельного топика). легальность в биси не особо волнует, даже наоборот, чем нелегальнее, тем лучше.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: моей следующей машиной будет... - 2

Сообщение alpax »

Waterbyte писал(а): 12 окт 2022, 02:54тема заслуживает отдельного топика. ищу такой, чтобы вёз 200+ кг (включая подъёмы на 200-500 метров), ехал 60+ км/ч, и желательно не менее 100 км на одном заряде. колёсы чтоб большие тоже, от 10 (лучше от 12) дюймов. а то лететь на трещинах больно будет. ну и ещё желательно не по цене электровертолёта (это тоже ещё тема для отдельного топика). легальность в биси не особо волнует, даже наоборот, чем нелегальнее, тем лучше.
Под это всё (цену тоже, хоть и со скрипом) подходят EUC - моноколёса.



Вот только если что, "лететь" на них ещё больнее, чем на самокате.
Когда на скорости 50+ км/ч оно под тобой начинает "вобблить", как-то страшновато становится. И даже без скорости - неожиданная кочка или ямка на 10 км/ч - это может быть больно. Не надо спрашивать, откуда знаю. :roll:
Так что с ними (да и на самокатах, едущих 60+ км/ч) только full gear.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: моей следующей машиной будет... - 2

Сообщение mikei »

alpax писал(а): 12 окт 2022, 10:21
Вот только если что, "лететь" на них ещё больнее, чем на самокате.
Когда на скорости 50+ км/ч оно под тобой начинает "вобблить", как-то страшновато становится. И даже без скорости - неожиданная кочка или ямка на 10 км/ч - это может быть больно. Не надо спрашивать, откуда знаю. :roll:
Так что с ними (да и на самокатах, едущих 60+ км/ч) только full gear.
Вы невнимательны к деталям :) 200кг+ очень мягкие люди.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: моей следующей машиной будет... - 2

Сообщение 3ABXO3 »

Ужос какой. Уж лучше на мотоцикле.
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: моей следующей машиной будет... - 2

Сообщение TOLM »

Waterbyte писал(а): 12 окт 2022, 02:54
alpax писал(а): 11 окт 2022, 15:52Самокаты, кстати, тоже интересно было бы обсудить - вполне себе замена машины в некоторых случаях. :)
Ищу такой, чтобы со складным рулём, весил порядка 15 кг, ехал 40+ км/ч, и желательно с dual suspension.
тема заслуживает отдельного топика. ищу такой, чтобы вёз 200+ кг (включая подъёмы на 200-500 метров), ехал 60+ км/ч, и желательно не менее 100 км на одном заряде. колёсы чтоб большие тоже, от 10 (лучше от 12) дюймов. а то лететь на трещинах больно будет. ну и ещё желательно не по цене электровертолёта (это тоже ещё тема для отдельного топика). легальность в биси не особо волнует, даже наоборот, чем нелегальнее, тем лучше.
А зачем 200 кг критерий?

(Сорян за флуд)
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43468
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: моей следующей машиной будет... - 2

Сообщение Stanislav »

TOLM писал(а): 12 окт 2022, 19:07 А зачем 200 кг критерий?
(Сорян за флуд)
Ну... типо... Вотербайт с рюкзаком колбасы за плечами :roll:
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: моей следующей машиной будет... - 2

Сообщение mikei »

Stanislav писал(а): 12 окт 2022, 19:29
TOLM писал(а): 12 окт 2022, 19:07 А зачем 200 кг критерий?
(Сорян за флуд)
Ну... типо... Вотербайт с рюкзаком колбасы за плечами :roll:
Может бронежилет. От мудаков :lol:
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14205
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: моей следующей машиной будет... - 2

Сообщение simon »

Waterbyte писал(а): 10 окт 2022, 00:55 я не знаю, что именно будет моей следующей машиной. такое впечатление, что их уже нет и больше не будет. кто-нть знает, где можно сейчас купить новую машину? желательно в канаде, но можно и в америке, если там сейчас канадцам машины продают.
У меня полугодичной давности опыт, но , похоже, что мало что изменилось. Без очереди можно было купить Мерседес gla, Audi q3 komfort, если тебя интересуют эти модели. Мне пришлось 3 месяца подождать, чтобы получить комплектацию получше
Stranger
Пользователь
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 06 май 2006, 11:44

Re: моей следующей машиной будет... - 2

Сообщение Stranger »

Waterbyte писал(а): 12 окт 2022, 02:54
alpax писал(а): 11 окт 2022, 15:52Самокаты, кстати, тоже интересно было бы обсудить - вполне себе замена машины в некоторых случаях. :)
Ищу такой, чтобы со складным рулём, весил порядка 15 кг, ехал 40+ км/ч, и желательно с dual suspension.
тема заслуживает отдельного топика. ищу такой, чтобы вёз 200+ кг (включая подъёмы на 200-500 метров), ехал 60+ км/ч, и желательно не менее 100 км на одном заряде. колёсы чтоб большие тоже, от 10 (лучше от 12) дюймов. а то лететь на трещинах больно будет. ну и ещё желательно не по цене электровертолёта (это тоже ещё тема для отдельного топика). легальность в биси не особо волнует, даже наоборот, чем нелегальнее, тем лучше.
https://apolloscooters.co/products/apollo-phantom
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: моей следующей машиной будет... - 2

Сообщение alpax »

Stranger писал(а): 13 окт 2022, 14:29 https://apolloscooters.co/products/apollo-phantom
Этот монстр весит аж 35 кг - в 2.5 раза тяжелее моего нынешнего. Да ну на фиг. Очень неудобно такой агрегат в багажник поднимать и укладывать
Под мои требования подходит Apollo City прошлого поколения, но дизайн у него слишком уж колхозный - провода и кабели торчат отовсюду, и ещё всякие неудобства по-мелочи.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: моей следующей машиной будет... - 2

Сообщение Waterbyte »

simon писал(а): 13 окт 2022, 14:21У меня полугодичной давности опыт, но , похоже, что мало что изменилось. Без очереди можно было купить Мерседес gla, Audi q3 komfort, если тебя интересуют эти модели. Мне пришлось 3 месяца подождать, чтобы получить комплектацию получше
мне нужен гибрид. не плагин, а обычный. бренд, модель, год, комплектация пофиг, лишь бы кондиционер был и автоматическая коробка. нетути нигде. только запись на годы вперёд. то ли на 23-й, а то ли на 24-й, как уж выйдет. совершенно непонятно, с чего получают свои комиссионные несчастные продавцы в дилершипах. вряд ли они уже дотумкали оседлать распределение в условиях дефицита, отнюдь не у всех же есть такой опыт.
Ответить