моей следующей машиной будет... - 2

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Ответить
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: моей следующей машиной будет... - 2

Сообщение Meadie2 »

alpax писал(а): 17 фев 2023, 14:04...
Meadie2 писал(а): 17 фев 2023, 10:20А некоторые производители вообще первые пару лет эксплуатации авто предлагают комплиментарное (бесплатное) обслуживание, но с очень большими интервалами - чтобы машина точно не слишком долго жила после окончания гарантии.
А может дело не в заговоре, а в простом и очевидном факте, что новые детали все работают как конструктивно задумано - идеально подогнаны, со штатными зазорами и режимами? Нет пока износа, устаревания, протечек, и т.п. Так зачем проводить ненужное обслуживание?
Вы и процитированный вами автор говорите о том, что BMW, и, судя по всему, и другие европейские марки, могут ходить без особых проблем сотни тысяч километров - а если этого не случается, то исключительно из-за головотяпства владельцев машин и сервисов, включая официальные, на которых обслуживаются многие новые машины.
Однако, многие владельцы таких машин стараются от них избавиться как только заканчивается гарантия. Может заговор, все-таки, существует?
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: моей следующей машиной будет... - 2

Сообщение alpax »

Meadie2 писал(а): 17 фев 2023, 16:45Однако, многие владельцы таких машин стараются от них избавиться как только заканчивается гарантия. Может заговор, все-таки, существует?
Да, многие предпочитают "peace of mind", в принципе не хотят думать даже о минимальным риске, и связываться с послегарантийным обслуживанием. Да и просто надоедает уже машина за 3-4 года. И эти трёх-четырёхлетние машины в хорошем состоянии, по сути мало отличающиеся от новых, с радостью покупают другие - те, кому нравятся дизайн, динамика и фичи европейских машин, но кто не хочет платить слишком много. Покупают и ездят ещё несколько лет.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: моей следующей машиной будет... - 2

Сообщение levak »

Meadie2 писал(а): 14 фев 2023, 21:58 Люди не делающие утреннюю зарядку, не занимающиеся физкультурой и спортом - тоже, можно сказать, не напрягаются и живут в свое удовольствие: зачем, спрашивается, нормальному человеку каждый день железо тягать, лошадиные расстояния бегать и т.п.? Однако, отсутствие подобных нагрузок существенно снижает физический тонус, ухудшает здоровье и качество жизни людей.
Точно так же и у людей не занимающихся умственной гимнастикой и ежедневно не напрягающих свои мозги и чувства по различным и разнообразным поводам - со временем теряется способность к мыслительной деятельности и, в определенном смысле, интерес к жизни, и они становятся тупыми как вышеупомянутые валенки.
Миди вы всегда с таким апломбом несете несусветную чушь, что прямо умиляешься вашими познаниями ни о чем.. :roll:
А как же это:
Изображение
Или это, наверно очень много снимался в кино.. :roll:
What is frontotemporal dementia? Bruce Willis’s condition explained
https://ca.news.yahoo.com/frontotempora ... 49692.html
Последний раз редактировалось levak 17 фев 2023, 22:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: моей следующей машиной будет... - 2

Сообщение levak »

simon писал(а): 15 фев 2023, 21:08 Интересно в каком городе Канады вы живете?:)
У нас в большом ванкувере полно старых 10+ Фольксвагенов, Ауди, Мерсер, поршей и т.п
Вы разве не знаете, что Миди живет под водой, скрывается от алиментов, банковских вышибал и других людей с корочками органов.. :lol:
Он даже боится сказать на какой он улице жил в Москве.. :roll:
А здесь у него ваще дача на колесах и он ежедневно меняет локайшен, как бы чего не вышло.. :alco:
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: моей следующей машиной будет... - 2

Сообщение Meadie2 »

alpax писал(а):
Meadie2 писал(а):Однако, многие владельцы таких машин стараются от них избавиться как только заканчивается гарантия. Может заговор, все-таки, существует?
Да, многие предпочитают "peace of mind", в принципе не хотят думать даже о минимальным риске, и связываться с послегарантийным обслуживанием. Да и просто надоедает уже машина за 3-4 года. И эти трёх-четырёхлетние машины в хорошем состоянии, по сути мало отличающиеся от новых, с радостью покупают другие - те, кому нравятся дизайн, динамика и фичи европейских машин, но кто не хочет платить слишком много. Покупают и ездят ещё несколько лет.
И что интересно случается с подобными машинами через эти "несколько лет"?
Двое моих знакомых в свое время купили себе BMW начала 2010-х выпуска, один - 4-летнюю, другой 5-летнюю и отьездили на них по 2-3 года. Про одного из них я даже писал на форуме. В его машине сломалось все что только можно, меняли коробку, редуктор, заменили половину подвески, два раза ремонтировали двигатель, меняли музыку, бензонасос, стеклоподьемник и много еще чего. По его словам в течение 3 лет что он владел машиной, чуть ли не четверть времени она была в ремонте (он хотел починить все) - и он ездил на подменных машинах. В общем, когда кончилась дополнительная гарантия (пробег был 110К) он ее с огромнейшей радостью продал. У другого просто умер двигатель (под замену), и он продал машину в недвижимом состоянии, даже не рассказав куда и сколько, причем пробег был тоже около 100К. Впрочем, до этого момента у его машины тоже куча вещей поломалась.
Надеюсь, что это все таки не самые лучшие из представителей этого бренда - и за 10 лет качество улучшилось.
У вас, кстати говоря, есть примеры долгосрочного владения европейскими автомобилями, пусть и разными владельцами? Ну, как нам про "японцев" рассказывают, что типа за 10+ лет отьездили 200К в не особо щадящем режиме и ничего серьезного не поломалось...
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: моей следующей машиной будет... - 2

Сообщение bedi »

Миди вы не на то используете свое серое вещество.
У вас стакан все время полупустой; все время ищете возможные гипотетические будущие проблемы которые надо будет решать. Это лузерская психология.
Используйте серое вещество чтобы зарабатывать больше денег и не надо будет рассчитывать варианты на все случаи жизни по любым поводам и считать выгоду в Макдональдсе. И тратьте деньги с удовольствием, это полезно в том числе для их увеличения- такой вот парадокс. Чтобы денег было больше их надо тратить, тогда есть стимул для серого вещества работать в правильную сторону.
Если вами все время руководит страх потерять деньги вы никогда не будете успешным. А вы все время боитесь...
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: моей следующей машиной будет... - 2

Сообщение Vims »

bedi писал(а): 18 фев 2023, 15:20 Миди вы не на то используете свое серое вещество.
У вас стакан все время полупустой; все время ищете возможные гипотетические будущие проблемы которые надо будет решать. Это лузерская психология.
+500 называется фатализм. не лечится. leave it along :wink:
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: моей следующей машиной будет... - 2

Сообщение simon »

bedi писал(а): 18 фев 2023, 15:20 И тратьте деньги с удовольствием, это полезно в том числе для их увеличения- такой вот парадокс. Чтобы денег было больше их надо тратить, тогда есть стимул для серого вещества работать в правильную сторону.
Если вами все время руководит страх потерять деньги вы никогда не будете успешным. А вы все время боитесь...
Золотые слова
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13168
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: моей следующей машиной будет... - 2

Сообщение pin »

simon писал(а): 19 фев 2023, 08:58
bedi писал(а): 18 фев 2023, 15:20 И тратьте деньги с удовольствием, это полезно в том числе для их увеличения- такой вот парадокс. Чтобы денег было больше их надо тратить, тогда есть стимул для серого вещества работать в правильную сторону.
Если вами все время руководит страх потерять деньги вы никогда не будете успешным. А вы все время боитесь...
Золотые слова
Bedi, да вы piece of mind (!) Буду к вам стучаться в личку, как только буду уже близок к вопросам, которыми вы занимаетесь каждодневно. А про 28 страницу второго сезона о выборе машины - так это какое-то малопонятное развлечение. Почти как "моим следующим jacket-ом будет..." Ни-о-чем imho. "Лучшая машина - новая". Генри Форд. :)
Изображение
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: моей следующей машиной будет... - 2

Сообщение bedi »

pin писал(а): 19 фев 2023, 15:51
simon писал(а): 19 фев 2023, 08:58
bedi писал(а): 18 фев 2023, 15:20 И тратьте деньги с удовольствием, это полезно в том числе для их увеличения- такой вот парадокс. Чтобы денег было больше их надо тратить, тогда есть стимул для серого вещества работать в правильную сторону.
Если вами все время руководит страх потерять деньги вы никогда не будете успешным. А вы все время боитесь...
Золотые слова
Bedi, да вы piece of mind (!) Буду к вам стучаться в личку, как только буду уже близок к вопросам, которыми вы занимаетесь каждодневно. А про 28 страницу второго сезона о выборе машины - так это какое-то малопонятное развлечение. Почти как "моим следующим jacket-ом будет..." Ни-о-чем imho. "Лучшая машина - новая". Генри Форд. :)
Изображение
Ваабще то эту кладезь мудрости не я придумал. :)
Не понял чем я таким занимаюсь каждодневно. Точно не шорт терм ренталс, этим не надо так часто заниматься.
Ну а то что лучшая машина- новая, спору нет. :)
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: моей следующей машиной будет... - 2

Сообщение Meadie2 »

bedi писал(а): 18 фев 2023, 15:20 Миди вы не на то используете свое серое вещество.
У вас стакан все время полупустой; все время ищете возможные гипотетические будущие проблемы которые надо будет решать. Это лузерская психология.
Используйте серое вещество чтобы зарабатывать больше денег и не надо будет рассчитывать варианты на все случаи жизни по любым поводам и считать выгоду в Макдональдсе. И тратьте деньги с удовольствием, это полезно в том числе для их увеличения- такой вот парадокс. Чтобы денег было больше их надо тратить, тогда есть стимул для серого вещества работать в правильную сторону.
Если вами все время руководит страх потерять деньги вы никогда не будете успешным. А вы все время боитесь...
В контексте данного и соседнего треда получается, что если покупать автомобили-"лимоны", участвовать в понзи-схемах с недвижкой, и не "рассчитывать варианты" - то потом, как той бразильской паре, нужно будет жить в коммунальном жилье, а все свободное время, действительно, "зарабатывать больше денег", подрабатывая в UberEats и т.п. - чтобы элементарно свести концы с концами.

Что же касается получаемых от траты денег эмоций, то я придерживаюсь более классического подхода: “Annual income twenty pounds, annual expenditure nineteen and six, result happiness. Annual income twenty pounds, annual expenditure twenty pounds ought and six, result misery.” Впрочем, я стараюсь, по возможности, тратить не более половины дохода, и никаких кредитов я вообще в жизни никогда не брал (кредитки оплачиваю до конца месяца).

С одним из утверждений я соглашусь: машины, особенно в сегодняшних условиях, нужно покупать новыми, правда, не такие, которые развалятся через 5-8 лет. Немного поискал в интернете свежую информацию на этот счет - оказалось, что все почти так же запущено как и десять лет назад:

Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: моей следующей машиной будет... - 2

Сообщение 3ABXO3 »

Если машины нравятца и получаешь удовольствие от них - то почему бы и не покупать то что нравитца. По мне дык машина это нечто скучное и неинтересно, езжу я на ней меньше 10К в год и то только в Костку- поэтому мне пойдет и самое скучное и унылое. А если человеку нравитца гонять, может он на трак ездит по выходным, и там практикует, и вообше получает удовольствие - то нах деньги считать при покупке и считать рейт деаммортизации и прочей нудятины. .
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: моей следующей машиной будет... - 2

Сообщение Meadie2 »

3ABXO3 писал(а): 19 фев 2023, 20:06 Если машины нравятца и получаешь удовольствие от них - то почему бы и не покупать то что нравитца. По мне дык машина это нечто скучное и неинтересно, езжу я на ней меньше 10К в год и то только в Костку- поэтому мне пойдет и самое скучное и унылое. А если человеку нравитца гонять, может он на трак ездит по выходным, и там практикует, и вообше получает удовольствие - то нах деньги считать при покупке и считать рейт деаммортизации и прочей нудятины. .
Некоторым людям сложно понять, что если все же заняться подобными подсчетами, то за те же самые деньги, за которые в конечном счете обойдется покупка и эксплуатация машины, можно будет в большинстве случаев купить намного более лучшую машину, и в том числе и более веселую и интересную. А сознательный отказ от этих подсчетов (по причине лени!) приведет к тому, что люди будут за те же деньги ездить на более худшей машине. При этом, все это относится как и к относительно дешевым так и к относительно дорогим машинам.

Допустим, вы купили очень дорогую и хорошую машину (и не считали деньги:), но она оказывается лимоном. Вместо этого, ведь вы могли бы купить еще более дорогую и лучшую машину, и ваши расходы были бы такими же, не так ли? Т.е. вы сознательно лишили себя возможности иметь еще более лучшую машину.

Возвращаясь к исходному вопросу: если в вашем случае, с пробегом 10К в год, покупать европейский автомобиль, то нужно ли будет продавать его через 3-4 года (или 5-7 лет когда закончится дополнительная гарантия)? Сможет ли он проездить лет 10-15 в таком режиме?
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: моей следующей машиной будет... - 2

Сообщение simon »

Кто-нибудь кроме Миди покупает машину на 10 лет?
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: моей следующей машиной будет... - 2

Сообщение alpax »

Meadie2 писал(а): 19 фев 2023, 21:33Некоторым людям сложно понять, что если все же заняться подобными подсчетами, то за те же самые деньги, за которые в конечном счете обойдется покупка и эксплуатация машины, можно будет в большинстве случаев купить намного более лучшую машину, и в том числе и более веселую и интересную. А сознательный отказ от этих подсчетов (по причине лени!) приведет к тому, что люди будут за те же деньги ездить на более худшей машине.
Это всё всем очевидно. Только вот тебе, похоже, сложно понять, что та сумма, в которую в конечном счете обойдется покупка и эксплуатация машины, будет известна только при продаже этой машины. Без вариантов! А все эти напряги серого вещества с размышлизмами о том, что будет или нет, не имеют абсолютно никакого смысла - это просто гадание на кофейной гуще.

Не надо считать себя умнее других на основании того, что ты заранее думаешь и пытаешься в теории рассчитывать какие-то бессмысленные, неинтересные другим параметры. То, что другие выбирают машины по принципу удобства, практичности, фана, дизайна, и просто потому, что нравится, вовсе не означает, что они покупают что угодно, не глядя, и совершенно бездумно. У них всего лишь другие приоритеты, и решение они принимают на гораздо более высоком уровне, чем ты. Кто-то оценивает своё время, спокойствие, и удовольствие гораздо выше, и просто покупает новую машину, меняя их каждые три-четыре года. И для него это более выгодное решение, чем трата времени и усилий на попытки выбрать из кучи древнего ржавого хлама менее разваливающийся экземпляр, причём без всякой гарантии, что это и правда будет правильный выбор, независимо от методик выбора и количества подсчётов.
Ответить