моей следующей машиной будет... - 2

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Ответить
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: моей следующей машиной будет... - 2

Сообщение pin »

simon писал(а): 20 фев 2023, 09:30 Кто-нибудь кроме Миди покупает машину на 10 лет?
а зачем машины вообще покупать? Если вы не унылый employee, то лучше брать машину в lease на 4 года и списывать бензин и платежи по лизу.
simon писал(а):С трудом представляю, как вам удалось жену себе выбрать:)
да, полгагаю, ему это было вовсе не сложно: во-первых, будущая жена не должна была участововать в понзи-схемах и тем более, не владеть объектом недвижимости, дабы, не ровен час, не оказаться под водой, унося с собой самого Миди, а во-вторых, ей должны быть чужды левые взгляды и неприемлемы поездки на Кубу. :alco:
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: моей следующей машиной будет... - 2

Сообщение bedi »

pin писал(а): 21 фев 2023, 20:02
simon писал(а): 20 фев 2023, 09:30 Кто-нибудь кроме Миди покупает машину на 10 лет?
а зачем машины вообще покупать? Если вы не унылый employee, то лучше брать машину в lease на 4 года и списывать бензин и платежи по лизу.
Можно и так. Платежи по лизу списываются до определенной суммы по моему $600-800, в месяц все что выше- за свой счет.
И осторожно со списыванием всех расходов. Вы же машину используете не 100% для бизнеса? Поэтому cra может аудит сделать и прицепиться, аудит по машинам это они любят. Спросят: а хде лог по поездкам за предыдущие 2 года? :) Покажи сколько ездил по бизнесу, а сколько по личным делам.
И ты попал, не смертельно но неприятно. :) Поэтому лучше не зарываться а списывать часть.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: моей следующей машиной будет... - 2

Сообщение pin »

bedi писал(а): 21 фев 2023, 20:17
pin писал(а): 21 фев 2023, 20:02
simon писал(а): 20 фев 2023, 09:30 Кто-нибудь кроме Миди покупает машину на 10 лет?
а зачем машины вообще покупать? Если вы не унылый employee, то лучше брать машину в lease на 4 года и списывать бензин и платежи по лизу.
Можно и так. Платежи по лизу списываются до определенной суммы по моему $600-800, в месяц все что выше- за свой счет.
И осторожно со списыванием всех расходов. Вы же машину используете не 100% для бизнеса? Поэтому cra может аудит сделать и прицепиться, аудит по машинам это они любят. Спросят: а хде лог по поездкам за предыдущие 2 года? :) Покажи сколько ездил по бизнесу, а сколько по личным делам.
И ты попал, не смертельно но неприятно. :) Поэтому лучше не зарываться а списывать часть.
конечно, надо списывать часть. У меня бухгалтер оч консервативный. И у меня как раз $700. Неферрари. :)
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: моей следующей машиной будет... - 2

Сообщение Meadie2 »

simon писал(а): 21 фев 2023, 19:43 Расскажу вам, как россияне покупают подержанные авто в Японии. ...
Самый большой пробег из моих был на ммс Паджеро 220 тыс км, по привозу помыл, но ничего не менял, отъездил год без проблем и продал.
Насколько я понимаю, в Японии в большинстве случаев у машин хорошее техническое состояние, вовремя делаются всяческие ТО, да и народ не меняет машины раз в полгода-год (при этом даже масло в них не меняя!). Соответственно, к 100К подобные машины и не разваливаются.

Напомню, что по результатам опросов, более половины канадцев находится в 200 долларов в месяц от финансовой катастрофы. Можете себе представить, как в подобной ситуации (или в ситуации как у бразильской пары) люди будут делать дорогостоящие ТО для своих машин.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: моей следующей машиной будет... - 2

Сообщение pin »

Meadie2 писал(а): 21 фев 2023, 21:40 Напомню, что по результатам опросов, более половины канадцев находится в 200 долларов в месяц от финансовой катастрофы.
:off: Мармот, если некоторых из недвижимости надо в политику, то Миди следует попросить из класкона в недвижимость. Ну сколько можно! Доколе!
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: моей следующей машиной будет... - 2

Сообщение Meadie2 »

pin писал(а): 21 фев 2023, 21:42
Meadie2 писал(а): 21 фев 2023, 21:40 Напомню, что по результатам опросов, более половины канадцев находится в 200 долларов в месяц от финансовой катастрофы.
:off: Мармот, если некоторых из недвижимости надо в политику, то Миди следует попросить из класкона в недвижимость. Ну сколько можно! Доколе!
Не согласен. Подавляющее большинство канадцев, если встанет вопрос: платить моргидж/рент или делать дорогостоящее ТО своему автомобилю, сделают вполне очевидный выбор в пользу недвижимости.
Так что финансовые проблемы у населения в первую очередь скажутся на состоянии и долговечности их автомобилей, а не на недвижимости.
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: моей следующей машиной будет... - 2

Сообщение Meadie2 »

bedi писал(а): 21 фев 2023, 19:56
Meadie2 писал(а): 21 фев 2023, 17:15
bedi писал(а): 20 фев 2023, 23:30
Meadie2 писал(а): 20 фев 2023, 23:04 ... ПС: к списку обязательных дел после покупки подержанного автомобиля
Два примера:
...
Миди, я просто куплю новую машину которая мне нравится по моему вкусу, и буду ездить пока не надоест, обычно 3-4 года а потом опять куплю новую которая нравится. Поэтому эти ваши теории-варианты-расчеты пробега, масла, надежности после 15 лет и 200 тысяч километров и прочей фигни мне по барабану, это не мой вариант в принципе, я под капот лезу чтобы залить жидкость для стеклоочистителя, остальное дело механиков в дилершипе.
Вы задали вопрос касательно покупки подержанных автомобилей, а потом удивились что я на него ответил, и сказали что к вам это не относится?
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: моей следующей машиной будет... - 2

Сообщение bedi »

Meadie2 писал(а): 21 фев 2023, 21:49
bedi писал(а): 21 фев 2023, 19:56
Meadie2 писал(а): 21 фев 2023, 17:15
bedi писал(а): 20 фев 2023, 23:30
Meadie2 писал(а): 20 фев 2023, 23:04 ... ПС: к списку обязательных дел после покупки подержанного автомобиля
Два примера:
...
Миди, я просто куплю новую машину которая мне нравится по моему вкусу, и буду ездить пока не надоест, обычно 3-4 года а потом опять куплю новую которая нравится. Поэтому эти ваши теории-варианты-расчеты пробега, масла, надежности после 15 лет и 200 тысяч километров и прочей фигни мне по барабану, это не мой вариант в принципе, я под капот лезу чтобы залить жидкость для стеклоочистителя, остальное дело механиков в дилершипе.
Вы задали вопрос касательно покупки подержанных автомобилей, а потом удивились что я на него ответил, и сказали что к вам это не относится?
И когда я задавал вопрос о покупке подержанных автомобилей?
У вас явно и с чувством юмора проблемы :)
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: моей следующей машиной будет... - 2

Сообщение Meadie2 »

bedi писал(а): 21 фев 2023, 22:12 И когда я задавал вопрос о покупке подержанных автомобилей?
У вас явно и с чувством юмора проблемы :)
Вы вставили клип с фразой пусть и с восклицательным знаком на конце, но явно с вопросительной интонацией...
А так можно было? © :mrgreen2:
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: моей следующей машиной будет... - 2

Сообщение paw »

pin писал(а): 21 фев 2023, 20:02 а зачем машины вообще покупать? Если вы не унылый employee, то лучше брать машину в lease на 4 года и списывать бензин и платежи по лизу.
I'm not an employee (but sad though), and still can't write off vehicle/fuel expenses.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: моей следующей машиной будет... - 2

Сообщение Marmot »

pin писал(а): 21 фев 2023, 21:42
Meadie2 писал(а): 21 фев 2023, 21:40 Напомню, что по результатам опросов, более половины канадцев находится в 200 долларов в месяц от финансовой катастрофы.
:off: Мармот, если некоторых из недвижимости надо в политику, то Миди следует попросить из класкона в недвижимость. Ну сколько можно! Доколе!
Где тут про недвижимость? Пока я только вижу финансовую катастрофу...
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: моей следующей машиной будет... - 2

Сообщение pin »

Marmot писал(а): 22 фев 2023, 08:57
pin писал(а): 21 фев 2023, 21:42
Meadie2 писал(а): 21 фев 2023, 21:40 Напомню, что по результатам опросов, более половины канадцев находится в 200 долларов в месяц от финансовой катастрофы.
:off: Мармот, если некоторых из недвижимости надо в политику, то Миди следует попросить из класкона в недвижимость. Ну сколько можно! Доколе!
Где тут про недвижимость? Пока я только вижу финансовую катастрофу...
(О)! Конечно! Как я не догадался: Миди - он по финансовым катастрофам! Может, выделить отдельный раздел: КАТАСТРОФЫ? Там будут собраны все виды катастроф, включая владение недвижимостью, кредиты, аренда машин, тесла, как отдельная катастрофа, поездки на Кубу, природные катаклизмы и другие катастрофы. Это Мидино. Как Базар с продажей античных советских аксессуаров с полированным покрытием - Лёвино.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: моей следующей машиной будет... - 2

Сообщение bedi »

pin писал(а): 22 фев 2023, 09:28
Marmot писал(а): 22 фев 2023, 08:57
pin писал(а): 21 фев 2023, 21:42
Meadie2 писал(а): 21 фев 2023, 21:40 Напомню, что по результатам опросов, более половины канадцев находится в 200 долларов в месяц от финансовой катастрофы.
:off: Мармот, если некоторых из недвижимости надо в политику, то Миди следует попросить из класкона в недвижимость. Ну сколько можно! Доколе!
Где тут про недвижимость? Пока я только вижу финансовую катастрофу...
(О)! Конечно! Как я не догадался: Миди - он по финансовым катастрофам! Может, выделить отдельный раздел: КАТАСТРОФЫ? Там будут собраны все виды катастроф, включая владение недвижимостью, кредиты, аренда машин, тесла, как отдельная катастрофа, поездки на Кубу, природные катаклизмы и другие катастрофы. Это Мидино. Как Базар с продажей античных советских аксессуаров с полированным покрытием - Лёвино.
Теслу не надо в катастрофы; alpax расстроится. :)
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: моей следующей машиной будет... - 2

Сообщение pin »

bedi писал(а): 22 фев 2023, 09:48
pin писал(а): 22 фев 2023, 09:28
Marmot писал(а): 22 фев 2023, 08:57
pin писал(а): 21 фев 2023, 21:42
Meadie2 писал(а): 21 фев 2023, 21:40 Напомню, что по результатам опросов, более половины канадцев находится в 200 долларов в месяц от финансовой катастрофы.
:off: Мармот, если некоторых из недвижимости надо в политику, то Миди следует попросить из класкона в недвижимость. Ну сколько можно! Доколе!
Где тут про недвижимость? Пока я только вижу финансовую катастрофу...
(О)! Конечно! Как я не догадался: Миди - он по финансовым катастрофам! Может, выделить отдельный раздел: КАТАСТРОФЫ? Там будут собраны все виды катастроф, включая владение недвижимостью, кредиты, аренда машин, тесла, как отдельная катастрофа, поездки на Кубу, природные катаклизмы и другие катастрофы. Это Мидино. Как Базар с продажей античных советских аксессуаров с полированным покрытием - Лёвино.
Теслу не надо в катастрофы; alpax расстроится. :)
так о том и речь: отделить мух от котлет клаксон от катастроф, или миди от клаксона. А alpax останется в клаксоне, т.к. катастрофы его не интресуют. :D
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: моей следующей машиной будет... - 2

Сообщение simon »

Meadie2 писал(а): 21 фев 2023, 21:40
simon писал(а): 21 фев 2023, 19:43 Расскажу вам, как россияне покупают подержанные авто в Японии. ...
Самый большой пробег из моих был на ммс Паджеро 220 тыс км, по привозу помыл, но ничего не менял, отъездил год без проблем и продал.
Насколько я понимаю, в Японии в большинстве случаев у машин хорошее техническое состояние, вовремя делаются всяческие ТО, да и народ не меняет машины раз в полгода-год (при этом даже масло в них не меняя!). Соответственно, к 100К подобные машины и не разваливаются.
Описаным мною японским дилерам попадают в основном старые авто, которым требуется очередное большое и дорогостоящее ТО. По указанной причине машины отправляются только на экспорт. Новые российские владельцы меняли лишь масло с фильтром.
Ответить