моей следующей машиной будет... - 2

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Ответить
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: моей следующей машиной будет... - 2

Сообщение mikei »

Meadie2 писал(а): 10 окт 2022, 10:56
Waterbyte писал(а): 10 окт 2022, 00:55 я не знаю, что именно будет моей следующей машиной. такое впечатление, что их уже нет и больше не будет. кто-нть знает, где можно сейчас купить новую машину? желательно в канаде, но можно и в америке, если там сейчас канадцам машины продают.
В твиттере пишут, что через некоторое время на рынке будет цунами почти новых дорогих машин с гигантскими скидками, которые будут продавать купившие их в долг риэлторы и иже с ними

Похоже в головных организациях прошли собрания, многие получили выговоры за безударный труд. Мортена знаю кстати. Верифицирую твит).
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: моей следующей машиной будет... - 2

Сообщение 3ABXO3 »

Купить то можно, просто денег хотят космических.

Знакомый недавно подписался на машину которую должны доставить, ждал, недавно позвонили и сказали - мы вам эту машину не дадим если ещё 12 тыщ не накините, уж больно популярный продукт. Покупателей очередь стоит.
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: моей следующей машиной будет... - 2

Сообщение Meadie2 »

3ABXO3 писал(а): 10 окт 2022, 11:24 ...Знакомый недавно подписался на машину которую должны доставить, ждал, недавно позвонили и сказали - мы вам эту машину не дадим если ещё 12 тыщ не накините, уж больно популярный продукт. Покупателей очередь стоит.
А какой бренд/дилершип? Я тут летом немного по различным дилершипам походил - смотрел новые модели, которые вышли во время пандемии.
Все божились/крестились/и т.д. что цены окончательные и при доставке они не накинут ни одного цента.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: моей следующей машиной будет... - 2

Сообщение 3ABXO3 »

Meadie2 писал(а): 10 окт 2022, 11:41 А какой бренд/дилершип?
Инфинити который в Ричмонд авто-молле.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: моей следующей машиной будет... - 2

Сообщение alpax »

Meadie2 писал(а): 10 окт 2022, 10:56В твиттере пишут, что через некоторое время на рынке будет цунами почти новых дорогих машин с гигантскими скидками, которые будут продавать купившие их в долг риэлторы и иже с ними
Бред какой. "Риэлторы на цивиках" - ага. Один чушь сморозил, другой повторил.

Много б/у Тесл появилось просто потому что спрос был, цены на них держались высокими, и дилершипы давали хорошие деньги при сдаче в trade-in.
Model 3 - вообще отдельная история: их покупали все подряд, чтобы получить $8k rebate и потом продать даже дороже, чем заплатили сами. Разница с ценой новых доходила до $16k с учётом рибейта и роста цен на новые за те месяцы, пока покупатели стояли в очереди.
На Model Y очередь и сейчас до полугода, а на Model 3 Long Range даже временно перестали принимать заказы, потому что очередь дошла до года, что уже совсем не имеет смысла.
Потому б/у уходили довольно быстро - желающие не хотели ждать по несколько месяцев, и покупали used без очереди лишь немного дешевле новых. От новых они мало чем отличаются - софтовые фичи добавляются на всех одинаково, вот народ, кто в теме, и не делает больших различий.
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: моей следующей машиной будет... - 2

Сообщение Meadie2 »

alpax писал(а): 10 окт 2022, 14:12
Meadie2 писал(а): 10 окт 2022, 10:56В твиттере пишут, что через некоторое время на рынке будет цунами почти новых дорогих машин с гигантскими скидками, которые будут продавать купившие их в долг риэлторы и иже с ними
Бред какой. "Риэлторы на цивиках" - ага. Один чушь сморозил, другой повторил. ...
Нет смысла, например, не доверять Ron Butler'у, одному из самых известных моргидж брокеров в Канаде

Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: моей следующей машиной будет... - 2

Сообщение Meadie2 »

alpax писал(а): 10 окт 2022, 14:12 Много б/у Тесл появилось просто потому что спрос был, цены на них держались высокими, и дилершипы давали хорошие деньги при сдаче в trade-in. ...
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: моей следующей машиной будет... - 2

Сообщение 3ABXO3 »

Чё-та вы Миди старательно натягиваете сову на глобус.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: моей следующей машиной будет... - 2

Сообщение mikei »

alpax писал(а): 10 окт 2022, 14:12
Meadie2 писал(а): 10 окт 2022, 10:56В твиттере пишут, что через некоторое время на рынке будет цунами почти новых дорогих машин с гигантскими скидками, которые будут продавать купившие их в долг риэлторы и иже с ними
Бред какой. "Риэлторы на цивиках" - ага. Один чушь сморозил, другой повторил.

Много б/у Тесл появилось просто потому что спрос был, цены на них держались высокими, и дилершипы давали хорошие деньги при сдаче в trade-in.
Model 3 - вообще отдельная история: их покупали все подряд, чтобы получить $8k rebate и потом продать даже дороже, чем заплатили сами. Разница с ценой новых доходила до $16k с учётом рибейта и роста цен на новые за те месяцы, пока покупатели стояли в очереди.
На Model Y очередь и сейчас до полугода, а на Model 3 Long Range даже временно перестали принимать заказы, потому что очередь дошла до года, что уже совсем не имеет смысла.
Потому б/у уходили довольно быстро - желающие не хотели ждать по несколько месяцев, и покупали used без очереди лишь немного дешевле новых. От новых они мало чем отличаются - софтовые фичи добавляются на всех одинаково, вот народ, кто в теме, и не делает больших различий.
Вот. Как раз. :D Схема Мавроди.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: моей следующей машиной будет... - 2

Сообщение Waterbyte »

причёмтут теслы и риэлторы? я машину новую ищу, а не приключения.
Аватара пользователя
Vassily
Житель
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 23:54
Откуда: Барнаул -> Минск -> New Westminster
Контактная информация:

Re: моей следующей машиной будет... - 2

Сообщение Vassily »

Двое знакомых недавно покупали новые машины. Оба выбрали маленькие кроссоуверы-SUV. Один - Субару, другой - VW. Оба купили их по полной цене, без скидок. Субару была в наличии, за VW внесли залог и ждали почти три месяца (вместо обещанных двух-трех недель). Зато впридачу к VW выторговали какие-то дополнительные аксессуары - резиновые коврики и т.п. Короче, я так понял, что купить новую машину сейчас - не совсем уж невыполнимая задача.
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: моей следующей машиной будет... - 2

Сообщение Meadie2 »

Waterbyte писал(а): 10 окт 2022, 21:03 причёмтут теслы и риэлторы? я машину новую ищу, а не приключения.
Для покупателей новых машин среднесрочные перспективы не слишком радужные:
- в следующем году ожидается заметное повышение цен от производителей (я видел цифры порядка 10-20% по различным моделям) - из-за инфляции и дополнительных фич в новых моделях
- цены на импортные машины могут дополнительно возрасти из-за изменения курса валют. С начала года курс КАД вырос по отношению к евро и йене на 10-15% - и именно из-за этого немецкие и японские авто пока что не подорожали в той степени, в которой теоретически могли подорожать
- возрастет процентная ставка по всем автомобильным кредитам, усложнится их получение.
Все это приведет к увеличению ежемесячных платежей за авто для тех кому нужно их брать в лиз или файнансинг. Средние платежи за авто уже сегодня превысили $800/месяц, причем "56% of new loans are for 84 months OR LONGER!"
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: моей следующей машиной будет... - 2

Сообщение Waterbyte »

Meadie2 писал(а): 10 окт 2022, 22:48
Waterbyte писал(а): 10 окт 2022, 21:03 причёмтут теслы и риэлторы? я машину новую ищу, а не приключения.
Для покупателей новых машин среднесрочные перспективы не слишком радужные:
- в следующем году ожидается заметное повышение цен от производителей (я видел цифры порядка 10-20% по различным моделям) - из-за инфляции и дополнительных фич в новых моделях
- цены на импортные машины могут дополнительно возрасти из-за изменения курса валют. С начала года курс КАД вырос по отношению к евро и йене на 10-15% - и именно из-за этого немецкие и японские авто пока что не подорожали в той степени, в которой теоретически могли подорожать
- возрастет процентная ставка по всем автомобильным кредитам, усложнится их получение.
Все это приведет к увеличению ежемесячных платежей за авто для тех кому нужно их брать в лиз или файнансинг. Средние платежи за авто уже сегодня превысили $800/месяц, причем "56% of new loans are for 84 months OR LONGER!"
- где купить телегу?
- овсы нынче дороги, а могут быть и ещё дороже, особливо ежели телега-то из соседней губернии, да и закладную теперича не так просто получить.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: моей следующей машиной будет... - 2

Сообщение alpax »

Waterbyte писал(а): 10 окт 2022, 21:03причёмтут теслы и риэлторы? я машину новую ищу, а не приключения.
Тесла - наверно в качестве примера. Новую Model 3 сейчас можно легко купить с минимальным ожиданием - всего месяц-два, а то и сразу могут доставить, если в ближайшей партии есть незанятая подходящая конфигурация.

https://www.tesla.com/en_CA/model3/design#overview
Order your Model 3
Estimated Delivery: Oct - Dec 2022
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: моей следующей машиной будет... - 2

Сообщение Waterbyte »

alpax писал(а): 11 окт 2022, 00:10
Waterbyte писал(а): 10 окт 2022, 21:03причёмтут теслы и риэлторы? я машину новую ищу, а не приключения.
Тесла - наверно в качестве примера. Новую Model 3 сейчас можно легко купить с минимальным ожиданием - всего месяц-два, а то и сразу могут доставить, если в ближайшей партии есть незанятая подходящая конфигурация.

https://www.tesla.com/en_CA/model3/design#overview
Order your Model 3
Estimated Delivery: Oct - Dec 2022
окей, я неправильно выразилсо: я не ищу электросамокат через месяц-два, я ищу новую машину. вполне допускаю, впрочем, что электрички сейчас действительно есть в продаже, ибо их, как говорят, будто бы не коснулсо якобы глобал шортачь каких-то там кетайских чипов или ещё какой-нть хрени. там хорошо, но мне туда не надо. так машины сейчас продают где-нть или нет, кто-нть знает? или теперь тут тоже, как в совке, нужно в очередь через профсоюз записываццо?
Ответить