От субару я такого не ожидал.

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
turtle
Графоман
Сообщения: 5464
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

От субару я такого не ожидал.

Сообщение turtle »

Еду на работу по хайвэю, вдруг хлопок и дым.
Кое где остановился, смотрю вырвало патрубок из радиатора и пар валит. И вентиляторы не крутятся.
Кое как дочапал до ближайших домов, носил бутылочкой воду и наливал. Завёл, вентиляторы не крутятся, ну думаю дотяну на работу потом найду мастерскую.
Приехал на стоянку открыл капот вентиляторы крутятся, патрубки холодные всё ок.
Что это было, я грешу на термостат, мож ещё что, вот спрашиваю у клуба знатоков.
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: От субару я такого не ожидал.

Сообщение TOLM »

Как субарь после инцидента?
turtle
Графоман
Сообщения: 5464
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: От субару я такого не ожидал.

Сообщение turtle »

Всё пофиксили, оказалось подтекал радиатор. Машине 10 лет, заодно поменял ремни, помпу, свечи и ещё кое что. Машина как новая.
Аватара пользователя
Hoff
Маньяк
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 09:22
Откуда: Lulu Island

Re: От субару я такого не ожидал.

Сообщение Hoff »

А причём здесь Суба? Любая старая машина это как лотерея, никогда не знаешь, что и когда произойдёт.
Аватара пользователя
Wind
Графоман
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:40
Откуда: Баб -Эль-Мандебский пролив

Re: От субару я такого не ожидал.

Сообщение Wind »

Вы че , дебилы ?
Сколько в старую машину не вкладывай
Она новой не будет .
Детский сад маразматиков
Аватара пользователя
дядя Вова
Графоман
Сообщения: 5585
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 15:09
Откуда: Батуми-Одесса

Re: От субару я такого не ожидал.

Сообщение дядя Вова »

turtle писал(а): 15 янв 2021, 10:15 Всё пофиксили, оказалось подтекал радиатор. Машине 10 лет, заодно поменял ремни, помпу, свечи и ещё кое что. Машина как новая.
подтекал радиатор....
вы видно долго не проверяли уровень антифриза в расширительном бачке

сначала система пополняется из бачка,потом уровень начинает падать....
датчик температуры включения вентилятора обычно на уровне термостата и когда уровень жидкости ниже его он оказывается в воздушной подушке ну и соответственно перестает работать...

хорошо что жидкость закипела. сорвало шланг и вы остановились

возможно повреждена прокладка под головкой двигателя, я бы посоветовал сделать тест давлением охлаждающей системы
Аватара пользователя
Vog
Завсегдатай
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 02 май 2007, 06:29

Re: От субару я такого не ожидал.

Сообщение Vog »

дядя Вова писал(а): 18 янв 2021, 10:44
turtle писал(а): 15 янв 2021, 10:15 Всё пофиксили, оказалось подтекал радиатор. Машине 10 лет, заодно поменял ремни, помпу, свечи и ещё кое что. Машина как новая.
подтекал радиатор....
вы видно долго не проверяли уровень антифриза в расширительном бачке

сначала система пополняется из бачка,потом уровень начинает падать....
датчик температуры включения вентилятора обычно на уровне термостата и когда уровень жидкости ниже его он оказывается в воздушной подушке ну и соответственно перестает работать...

хорошо что жидкость закипела. сорвало шланг и вы остановились

возможно повреждена прокладка под головкой двигателя, я бы посоветовал сделать тест давлением охлаждающей системы
Тест давлением охлаждающей жидкости врятли что-то покажет.. если прокладка и успела пострадать, гораздо раньше прорвет в обраную сторону - давлением из поршня либо что-то лопнет(шланг, радиатор) либо фонтаном пойдет охлаждающая жидкость из расширительного бочка.
turtle
Графоман
Сообщения: 5464
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: От субару я такого не ожидал.

Сообщение turtle »

Всё мастер посмотрел, сказал всё должно быть хорошо.
Да уровень антифриза не смотрел со дня покупки, 10 лет.
Но когда меняю масло они всегда говорят что кроме замены масла они смотрят все уровни жидкостей.
Аватара пользователя
дядя Вова
Графоман
Сообщения: 5585
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 15:09
Откуда: Батуми-Одесса

Re: От субару я такого не ожидал.

Сообщение дядя Вова »

Vog писал(а): 18 янв 2021, 13:45
дядя Вова писал(а): 18 янв 2021, 10:44
turtle писал(а): 15 янв 2021, 10:15 Всё пофиксили, оказалось подтекал радиатор. Машине 10 лет, заодно поменял ремни, помпу, свечи и ещё кое что. Машина как новая.
подтекал радиатор....
вы видно долго не проверяли уровень антифриза в расширительном бачке

сначала система пополняется из бачка,потом уровень начинает падать....
датчик температуры включения вентилятора обычно на уровне термостата и когда уровень жидкости ниже его он оказывается в воздушной подушке ну и соответственно перестает работать...

хорошо что жидкость закипела. сорвало шланг и вы остановились

возможно повреждена прокладка под головкой двигателя, я бы посоветовал сделать тест давлением охлаждающей системы
Тест давлением охлаждающей жидкости врятли что-то покажет.. если прокладка и успела пострадать, гораздо раньше прорвет в обраную сторону - давлением из поршня либо что-то лопнет(шланг, радиатор) либо фонтаном пойдет охлаждающая жидкость из расширительного бочка.
это все правильные но не все возможные последствия, все может происходить тихо ...

антифриз через прокладку может попадать в 3 места
камеру сгорания, картер и разными путями на улицу...

я бы не доверял выпуклому глазу механика, все така прешше тест надежней

когда меняют масло это хорошо но лучше каждую вторую заправку....самому заглянуть...
Аватара пользователя
Ranger
Маньяк
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 22 окт 2003, 18:28
Откуда: 2:5025 -> Burnaby

Re: От субару я такого не ожидал.

Сообщение Ranger »

turtle писал(а): 18 янв 2021, 14:44 Да уровень антифриза не смотрел со дня покупки, 10 лет.
и не менял 10 лет? :alco:

что до "субару" и "не ожидал"- у моей, например, в свое время O2 sensor накрылся через 6 месяцев :roll:
turtle
Графоман
Сообщения: 5464
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: От субару я такого не ожидал.

Сообщение turtle »

Не знаю менял или нет, думаю что во время одного из мэйнтаненс они меняли, хотя могли и не менять, я никому не верю.
turtle
Графоман
Сообщения: 5464
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: От субару я такого не ожидал.

Сообщение turtle »

Видимо новая 10 летняя суба уже не та что выпускали раньше, у меня знакомый 30 лет ездит, говорит ничего не делал, только масло менял.
Моя 10 летка начала о себе подавать сигналы бедствия.
5 мес назад начало чтото скрипеть, механик заменил все 4 амортизатора, и показал мне старые, сопли и то выглядят лучше.
Теперь звук самолёта появился на скорости от 60 до 80 км/ч поменял подшипники ступиц, тоже оказались очень сильно изношены.
Но звук остался, прокатился с механиком он говорит что скорее всего коробка, износ ответственных за эту скорость шестерёнок.
Это не ремонтируется, меняется вся коробка, или можно и так ездить, но звук меня раздражает.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: От субару я такого не ожидал.

Сообщение levak »

Да у меня тоже ключ входной двери плохо стал открывать..
Машина всего-то с 1997, а ключ стёрся..
Один обман.. :alco:
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: От субару я такого не ожидал.

Сообщение mikei »

turtle писал(а): 11 авг 2021, 16:04 Видимо новая 10 летняя суба уже не та что выпускали раньше, у меня знакомый 30 лет ездит, говорит ничего не делал, только масло менял.
Моя 10 летка начала о себе подавать сигналы бедствия.
5 мес назад начало чтото скрипеть, механик заменил все 4 амортизатора, и показал мне старые, сопли и то выглядят лучше.
Теперь звук самолёта появился на скорости от 60 до 80 км/ч поменял подшипники ступиц, тоже оказались очень сильно изношены.
Но звук остался, прокатился с механиком он говорит что скорее всего коробка, износ ответственных за эту скорость шестерёнок.
Это не ремонтируется, меняется вся коробка, или можно и так ездить, но звук меня раздражает.
Ничего не имею против субар, но моя отечественная износилась за 14 лет практически никак. Поэтому. У вас есть есть шанс её получить насовсем за стоимость годолиза. Т.е практически даром. Как известно, в этой машине всё прекрасно, кроме размера и звука.

+ Думаю это дешевле остаточной цены вашего субара. Т.е. ещё и прибыль получите :lol:
turtle
Графоман
Сообщения: 5464
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: От субару я такого не ожидал.

Сообщение turtle »

Лёва а ты сам какого года, ключ ещё не стёрся.
Микей, это не лизовая машина.
Ответить