А тем временем в Америке - 3

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: А тем временем в Америке - 3

Сообщение levak »

Meadie2 писал(а): 15 май 2022, 01:41 Странам подвергшимся агрессии со стороны России абсолютно не реально ее победить полностью, т.е. разбить всю ее армию и захватить всю ее территорию. Победить в этом смысле Россию не смогли ни Наполеон ни Гитлер.
Миди the second, вы не обьективны..Армии практически нет..Нет генералов, штабских, складов с оружием, танков и ракет, фсе поменяли на яхты на Фиджах и Мальдивах.. :roll:
Остались тока тюремщики, да опричники с ментами, кот. еще не успели украсть остатки..
Наполеон воевал на ножах и конях, кот. зимой мрут без травы.. :roll:
У Гитлера был комплекс неполноценности из-за еврейского вопроса, и зря он стал бодаться с верховным богом евреев и раввином Исусом Христом....
А щас у кого больше гаджетов и роботов, тот и победил, а территории сами отползут от совка, как-только
бабло перестанет поступать исправно и во время.. :alco:
whatever
Маньяк
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 13:45
Откуда: Tallinn, Montreal, Toronto, Vancouver

Re: А тем временем в Америке - 3

Сообщение whatever »

Думаю, что будут бодаться года 2-3, к сожалению (много пиплов погибнет), пока все не устанут.
Так было всегда. English with Scottish and Irish, Норвеги со Шведами (норвежец расказывал), столетная война в европе, до этого викинки кошмарили европу. Римляне, Греки, Персы, Арабы. В азии свои тараканы.
Это human nature :(
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: А тем временем в Америке - 3

Сообщение 3ABXO3 »

whatever писал(а): 15 май 2022, 18:07English with Scottish and Irish
Кстати с Ирландией хороший пример. Долго боролись, потом страну разделили на лоялистов короне, и противников, все люто друг друга ненавидят, вспоминают Голодоморы, но как-то живут, грёзы что когда нить территории будут де-оккупированы.
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: А тем временем в Америке - 3

Сообщение Meadie2 »

whatever писал(а): 15 май 2022, 18:07 Думаю, что будут бодаться года 2-3, к сожалению (много пиплов погибнет), пока все не устанут.
Так было всегда. English with Scottish and Irish, Норвеги со Шведами (норвежец расказывал), столетная война в европе, до этого викинки кошмарили европу. Римляне, Греки, Персы, Арабы. В азии свои тараканы.
Это human nature :(
Если посмотреть на статистику последних десятилетий, то количество войн и число погибших в них людей существенно снизились по сравнению с тем, что было раньше. Мир стал намного более мирным.

Что касается украинцев и россиян, погибших в войне в Украине, то их жизни в значительной степени находятся на совести тех американцев, которые проголосовали в 2020г против Дональда Трампа. Даже противники Трампа подтверждают, что при нем эта война не началась бы.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: А тем временем в Америке - 3

Сообщение levak »

whatever писал(а): 15 май 2022, 18:07 Думаю, что будут бодаться года 2-3, к сожалению (много пиплов погибнет), пока все не устанут.
Так было всегда. English with Scottish and Irish, Норвеги со Шведами (норвежец расказывал), столетная война в европе, до этого викинки кошмарили европу. Римляне, Греки, Персы, Арабы. В азии свои тараканы.
Это human nature :(
Моя имха, к осени фсе закончится, или раньше..
Нет у совка запасов воевать долго, если уж в африке просят обратно вернуть всё железо..
И фсе мозги уже утекли по европам...А кто остался то, старпёры коммунисты, да шакалы безродные.. :alco:
Да и афганцы долго ждать не будут, орда фсегда нападает ранним летом, пока трава свежая для овец есть..
Последний раз редактировалось levak 15 май 2022, 19:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14205
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: А тем временем в Америке - 3

Сообщение simon »

Ответ для Миди, что демократы не пытаются остановить войну в Украине дипломатическим путем и что П. понимает только язык силы

посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов 14 мая:
"Американцы, в принципе, со всех сторон подталкивают нас к переговорам, но при определенных условиях, и таких условий я бы назвал три. Это, во-первых, прекратить военные действия в ходе специальной военной операции. Второе - отвести наши войска за линию до 24 февраля сего года. И третье - "покаяться за все содеянное"
Недавний звонок министра обороны США Шойгу, скорее всего, был о том же.

а вот официальный ответ Кремля 15 мая:
Ни одно из выдвинутых США условий для проведения переговоров России и Украины не приемлемо, заявил первый зампредседателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13236
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: А тем временем в Америке - 3

Сообщение pin »

Meadie2 писал(а):Что касается украинцев и россиян, погибших в войне в Украине, то их жизни в значительной степени находятся на совести тех американцев, которые проголосовали в 2020г против Дональда Трампа. Даже противники Трампа подтверждают, что при нем эта война не началась бы.
ах вот оно что (!) И почему вы натягиваете политическую борьбу в Северной Америке на всё на свете? Как-то тут вся ваша аналитика и посыпалась. Или перешла в разряд вашей фирменной аналитики по недвижимости. :oops:
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: А тем временем в Америке - 3

Сообщение Meadie2 »

pin писал(а): 15 май 2022, 19:21
Meadie2 писал(а):Что касается украинцев и россиян, погибших в войне в Украине, то их жизни в значительной степени находятся на совести тех американцев, которые проголосовали в 2020г против Дональда Трампа. Даже противники Трампа подтверждают, что при нем эта война не началась бы.
ах вот оно что (!) И почему вы натягиваете политическую борьбу в Северной Америке на всё на свете? Как-то тут вся ваша аналитика и посыпалась. Или перешла в разряд вашей фирменной аналитики по недвижимости. :oops:
Вы считаете, что мой пост не соответствует названию треда?
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13236
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: А тем временем в Америке - 3

Сообщение pin »

Meadie2 писал(а): 15 май 2022, 20:01
pin писал(а): 15 май 2022, 19:21
Meadie2 писал(а):Что касается украинцев и россиян, погибших в войне в Украине, то их жизни в значительной степени находятся на совести тех американцев, которые проголосовали в 2020г против Дональда Трампа. Даже противники Трампа подтверждают, что при нем эта война не началась бы.
ах вот оно что (!) И почему вы натягиваете политическую борьбу в Северной Америке на всё на свете? Как-то тут вся ваша аналитика и посыпалась. Или перешла в разряд вашей фирменной аналитики по недвижимости. :oops:
Вы считаете, что мой пост не соответствует названию треда?
в том-то и беда, что соответствует названию треда. Пришлось найти описание понятия "тред". Вы пытаетесь связать старое как мир, и сугубо внутреннее политическое противостояние в США с гибелью людей в агрессивной войне путинской России с Украиной. А ничего, что при вашем Трампе Путин не переставал вести войну на Донбассе? А сирийская война, где Алеппо было разминкой перед Мариуполем? И где вы, Миди, были эти 8 лет? :roll:
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4863
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: А тем временем в Америке - 3

Сообщение bedi »

Meadie2 писал(а): 15 май 2022, 19:04
whatever писал(а): 15 май 2022, 18:07 Думаю, что будут бодаться года 2-3, к сожалению (много пиплов погибнет), пока все не устанут.
Так было всегда. English with Scottish and Irish, Норвеги со Шведами (норвежец расказывал), столетная война в европе, до этого викинки кошмарили европу. Римляне, Греки, Персы, Арабы. В азии свои тараканы.
Это human nature :(
Если посмотреть на статистику последних десятилетий, то количество войн и число погибших в них людей существенно снизились по сравнению с тем, что было раньше. Мир стал намного более мирным.

Что касается украинцев и россиян, погибших в войне в Украине, то их жизни в значительной степени находятся на совести тех американцев, которые проголосовали в 2020г против Дональда Трампа. Даже противники Трампа подтверждают, что при нем эта война не началась бы.
Миди я тоже не люблю байдена но все эти вопли про то что если бы был Трамп, Путин бы не напал- 100% политическая спекуляция с единственной целью набрать трампу очки. Я думаю что да напал бы, потому что по их мнению, тянуть с этим было уже нельзя, и они считали что справятся с Украиной быстро. Поэтому в таком случае быстрого захвата Трамп или нет- не имело значения.
Что бы делал Трамп сейчас- тоже 100% политическая спекуляция, не имеющая практического смысла.
Вы натягиваете сову на глобус. :)
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: А тем временем в Америке - 3

Сообщение Meadie2 »

bedi писал(а): 15 май 2022, 21:04...
Миди я тоже не люблю байдена но все эти вопли про то что если бы был Трамп, Путин бы не напал- 100% политическая спекуляция с единственной целью набрать трампу очки. Я думаю что да напал бы, потому что по их мнению, тянуть с этим было уже нельзя, и они считали что справятся с Украиной быстро. Поэтому в таком случае быстрого захвата Трамп или нет- не имело значения.
Что бы делал Трамп сейчас- тоже 100% политическая спекуляция, не имеющая практического смысла.
Вы натягиваете сову на глобус. :)
Слова о том что Путин не напал бы на Украину (если бы президентом был Трамп) принадлежат именно демократам. Я предпочитаю цитировать или упоминать только официальные источники.
Неофициальные же источники говорят о том, что нападение на Украину было совершено с одобрения Байденом, так же как и в свое время захват Крыма. И Путин не решился бы на начало этих операций не имея такого одобрения. Подобные гипотезы (конспирологические теории) я обсуждать не хочу. Через какое-то время мы обо всем этом все равно правду узнаем.
pin писал(а): 15 май 2022, 20:11 ... А ничего, что при вашем Трампе Путин не переставал вести войну на Донбассе? А сирийская война, где Алеппо было разминкой перед Мариуполем? И где вы, Миди, были эти 8 лет? :roll:
Где-то я, наверное, был и чем-то занимался и интересовался. Впрочем, на всё времени, в любом случае, не хватит, и, соответственно, приходится приоритизировать информацию. Плюс и в оффлайне много чего в моей жизни происходит и есть множество различных интересов.

Кстати говоря, насколько я понимаю, интенсивность конфликта в Донбассе существенно снизилась при Трампе.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4863
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: А тем временем в Америке - 3

Сообщение bedi »

Meadie2 писал(а): 15 май 2022, 21:56 Слова о том что Путин не напал бы на Украину (если бы президентом был Трамп) принадлежат именно демократам.
И это превращает 100% спекуляцию в факт? :)
Добавляет достоверности?
Миди вы пропагандонством занимаетесь, что в недвижимости что в политике :)
Meadie2 писал(а): Кстати говоря, насколько я понимаю, интенсивность конфликта в Донбассе существенно снизилась при Трампе.
А при Никсоне надои с одной коровы с советском союзе увеличились :)
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43468
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: А тем временем в Америке - 3

Сообщение Stanislav »

Meadie2 писал(а): 15 май 2022, 19:04 Даже противники Трампа подтверждают, что при нем эта война не началась бы.
Миди, ключевое слово здесь "бы" - история не оперирует сослагательным наклонением :roll:
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43468
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: А тем временем в Америке - 3

Сообщение Stanislav »

whatever писал(а): 15 май 2022, 18:07 Думаю, что будут бодаться года 2-3, к сожалению (много пиплов погибнет), пока все не устанут.
Так было всегда. English with Scottish and Irish, Норвеги со Шведами (норвежец расказывал), столетная война в европе, до этого викинки кошмарили европу. Римляне, Греки, Персы, Арабы. В азии свои тараканы.
Это human nature :(
Весь этот горький катаклизм, которым мы наблюдаем последние 20 тыс. лет (включая борьбу за передел уже поделенного мира) - следствие эволюционной конкуренции. Именно благобдабадаря этому, на Земле цивилизация хомо сапиенс, а не волков или попугаев - хомо сапиенс выиграл соревнование. Мы ведь хотим прогресса, развития? Ну так вот это оно и есть! Это все вранье, что обезьяна взяла в руки палку, чтобы возделывать землю - обезьяна взяла в руки палку, чтобы ударить ей другую обезьяну!
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13236
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: А тем временем в Америке - 3

Сообщение pin »

Stanislav писал(а):Это все вранье, что обезьяна взяла в руки палку, чтобы возделывать землю - обезьяна взяла в руки палку, чтобы ударить ей другую обезьяну!
все мы произошли от обезьян, но одни от обезьян, взявших в руки палку для возделывания земли, а другие от обезьян, что били этой палкой других обезьян. :roll:
Закрыто