А тем временем в Америке - 3

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
Hairy Potter
Графоман
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 10:05
Откуда: Vancouver, BC

Re: А тем временем в Америке - 3

Сообщение Hairy Potter »

Gadi писал(а): 12 авг 2022, 14:49
Hairy Potter писал(а): 12 авг 2022, 12:06
Gadi писал(а): 12 авг 2022, 11:59
Hairy Potter писал(а): 12 авг 2022, 11:36
Meadie2 писал(а): 12 авг 2022, 11:29
Все предыдущие аналогичные случаи вас еще ничему не научили?
Или для того, чтобы были счастливым сторонником демократов нужно иметь attention span длиною не более чем в один пропагандистский цикл на CNN?
Можете объснить как ФБР/судья/ген. прокуратура сработали так слаженно? Кто будет их расследовать? "ScottAdams"?
У меня вопросы конкретные, а вы только выкрикиваете фразы "демократы, левые, Ненси Полоси, лаптор".
А что именно вас смущает в такой слаженности? Неужели так сложно представить, что у них могут быть общие интересы? И, кстати, Трамп персонально угрожает этим интересам. И они это понимают. Отсюда и крестовый поход no matter what ...

И еще, мне очень интересно услышать без лозунгов, что именно Трамп сделал плохого для вас? А то лозунги с двух сторон ...
Мне ничего конечно. Типа я не могу критиковать public figure?

Получается в Америке не осталось честных правоохранительных и судебных органов и только надежда на трампа?
Вот только не нужно мне приписывать то, что я не говорил.

Хорошо, не вам лично, но все таки ЧТО? Без лозунгов плз
Кстати хотел бы поменять свой ответ на вопрос - чем он мне лично не угодил. Ну хотя бы его позицией по Крыму. Только на днях опять говорил об этом
Donald Trump suggested that Ukraine should have done a deal with President Vladimir Putin to prevent Russia invading the country.

During an appearance on the The Clay Travis & Buck Sexton Show podcast, the former president suggested that Ukraine could have "given up" the territory of Crimea, which was annexed by Russia in 2014, or agreed not to join NATO.
https://www.newsweek.com/trump-ukraine- ... in-1729494

А так по сути вопроса, если вам попытка переворота и штурма Капитолия 6 января не достаточно, чтобы понять, что это такой wanna-be putin, то я пас
greentea
Завсегдатай
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 08:43

Re: А тем временем в Америке - 3

Сообщение greentea »

Понятно что Трампа заказали, и это собственно не так интересно. Более интересно - кто его заказал.
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30787
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: А тем временем в Америке - 3

Сообщение elena S. »

greentea писал(а): 12 авг 2022, 15:39 Понятно что Трампа заказали, и это собственно не так интересно.
кому понятно?
тем, кто стоя аплодирует тому, что трампусик сделал для коррумпированной израильской верхушки и путлера? :)
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: А тем временем в Америке - 3

Сообщение bedi »

elena S. писал(а): 12 авг 2022, 16:32
greentea писал(а): 12 авг 2022, 15:39 Понятно что Трампа заказали, и это собственно не так интересно.
кому понятно?
тем, кто стоя аплодирует тому, что трампусик сделал для коррумпированной израильской верхушки и путлера? :)
Лена, для коррумпированной израильской верхушки Трамп выполнил многочисленные обещания предыдущих безяйцевых президентов и таки перенес свое посольство в столицу Израиля, а также внёс лепту в установление дипотношений с тремя арабским странами. Тогда как при Обаме американцы в лице сегодняшнего борца климатом повторяли мантру о том что мир с арабскими странами возможен только после установления мира с местными арабами называемыми палестинцами.
Также при трампусике Украина начала получать реальное оружие ( джавелины), это видимо по просьбе дружбана Путина правда? :) Тогда как Крым проебали при содействии- бездействии Обамы с байденом но об этом нам вспоминать не удобно, правда? :)
Аватара пользователя
anotherv
Маньяк
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 20:02

Re: А тем временем в Америке - 3

Сообщение anotherv »

Meadie2 писал(а): 10 авг 2022, 23:42
anotherv писал(а): 10 авг 2022, 22:49 приунывшим членам конспирологической секты PeePeeTape-ров бросили кость надежды. Теперь оне, извиняюсь за выражение, окрыленные
Кстати говоря, я что-то не припомню, чтобы хоть кто-то из сторонников этой "секты" извинился за то, что в течение нескольких лет они распространяли на форуме откровенную ложь по этому вопросу.

Впрочем, с тем, какой процент правды оказался в конечном итоге из того, что они здесь пересказывали нам из сообщений левых СМИ, я думаю, они уже давно и сами не верят в то, что они пишут. И, скорее всего, даже лучше чем мы знают, что на самом деле все обстоит с точностью до наоборот.

Но тем не менее, продолжают патологически лгать. Наверное, получают удовольствие от ментального возвращения в совок, где все вокруг было пропитано ложью...
Это мальчишество - думать, что кто-то из нео-большевицкой массовки в состоянии извиниться хотя бы перед самим собой. Наоборот, такие призывы могут привести их в состояние умственного возбуждения. Их восприятие мира преломляется через левизну головного мозга и общение с левыми зависит от того, как эта левизна там оказалась. Эта может быть природная склонность или, к примеру, левизна завелась в мозгу, как заводится плесень в сыром помещении. Или их заклинали не читать совецких газет и предупреждали не пить из бараньего копытца, но они не послушались. Tеперь, когда раздается цоканье, оне думают это из-за их подкованности, но мы то знаем, как дело обстоит в действительности :}
Аватара пользователя
anotherv
Маньяк
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 20:02

Re: А тем временем в Америке - 3

Сообщение anotherv »

Gadi писал(а): 12 авг 2022, 11:59
Hairy Potter писал(а): 12 авг 2022, 11:36
Meadie2 писал(а): 12 авг 2022, 11:29
Hairy Potter писал(а): 12 авг 2022, 10:49...
То есть ФБР врет и генеральная прокуратура врет и судья, который approved ордер на обыск, тоже врет? А "ScottAdams" не врет?
Все предыдущие аналогичные случаи вас еще ничему не научили?
Или для того, чтобы были счастливым сторонником демократов нужно иметь attention span длиною не более чем в один пропагандистский цикл на CNN?
Можете объснить как ФБР/судья/ген. прокуратура сработали так слаженно? Кто будет их расследовать? "ScottAdams"?
У меня вопросы конкретные, а вы только выкрикиваете фразы "демократы, левые, Ненси Полоси, лаптор".
А что именно вас смущает в такой слаженности? Неужели так сложно представить, что у них могут быть общие интересы? И, кстати, Трамп персонально угрожает этим интересам. И они это понимают. Отсюда и крестовый поход no matter what ...

И еще, мне очень интересно услышать без лозунгов, что именно Трамп сделал плохого для вас? А то лозунги с двух сторон ...
В арсенале левых первым пунктом идет "framing" или очернение на лживых основаниях. И это все, что нужно знать перед тем, как задавать вопросы
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: А тем временем в Америке - 3

Сообщение Gadi »

Hairy Potter писал(а): 12 авг 2022, 15:29
Gadi писал(а): 12 авг 2022, 14:49

Вот только не нужно мне приписывать то, что я не говорил.

Хорошо, не вам лично, но все таки ЧТО? Без лозунгов плз
Кстати хотел бы поменять свой ответ на вопрос - чем он мне лично не угодил. Ну хотя бы его позицией по Крыму. Только на днях опять говорил об этом
Donald Trump suggested that Ukraine should have done a deal with President Vladimir Putin to prevent Russia invading the country.

During an appearance on the The Clay Travis & Buck Sexton Show podcast, the former president suggested that Ukraine could have "given up" the territory of Crimea, which was annexed by Russia in 2014, or agreed not to join NATO.
https://www.newsweek.com/trump-ukraine- ... in-1729494

А так по сути вопроса, если вам попытка переворота и штурма Капитолия 6 января не достаточно, чтобы понять, что это такой wanna-be putin, то я пас
а ведь я просил без лозунгов :(

Трамп говорит то, что от него хотят слышать его сторонники, и что его стороонники хотят, чтобы услышала "остальная Америка". Я еще сразу после его избрания говорил, что Трамп – это камень в окно "уютненькой Америке". "Ну, теперь вы нас слышите?!"

А вот если судить не по словам, а по делам, то Украина получила от Трампа не трескучие слова, а реальные действия. Но, уже понятно – лозунги нам милее.

А "штурм Капитолия" что, уже в суде побывал и приговор оглашен? Спорим – развалится, как и многое другое.


For the records: я не считаю себя трампистом. По мне он публичный придурок и болтун, но левые идиоты у власти во много раз страшней. Они готовы переписывать Америку изподтишка, прикрывая "либеральной" оберткой.

При военных расходах России не менее 16 млрд/месяц, ваш Байден выделяет помощь в пределах 2 млрд/месяц. Поапплодируйте ему стоя – ведь он "говорит", что никогда не бросит Украину ... и он не бросает – он "кидает"
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: А тем временем в Америке - 3

Сообщение levak »

elena S. писал(а): 12 авг 2022, 16:32
greentea писал(а): 12 авг 2022, 15:39 Понятно что Трампа заказали, и это собственно не так интересно.
кому понятно?
тем, кто стоя аплодирует тому, что трампусик сделал для коррумпированной израильской верхушки и путлера? :)
А что конкретно вам не нравится? Это же сплошная веселуха..
Говорящие головы в наваре! Пропангандоны рулят!
Даже вы вдруг ни с того ни с сего стали озабочены "коррумпированной израильской верхушкои"-- :roll: :s2: Оно вам надо? :dunno:
Да и не ходим мы в вашу америку, нас и здесь неплохо кормят... :alco:
Аватара пользователя
anotherv
Маньяк
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 20:02

Re: А тем временем в Америке - 3

Сообщение anotherv »

elena S. писал(а): 12 авг 2022, 16:32
greentea писал(а): 12 авг 2022, 15:39 Понятно что Трампа заказали, и это собственно не так интересно.
кому понятно?
тем, кто стоя аплодирует тому, что трампусик сделал для коррумпированной израильской верхушки и путлера? :)
хорошо дала, по нео-большевицкому
очень верно осветила положение
про израильскую коррупционщину
известную всему свету
как мать сказала как женщина
и потребовала их к ответу
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: А тем временем в Америке - 3

Сообщение bedi »

Gadi писал(а): 13 авг 2022, 01:23
Hairy Potter писал(а): 12 авг 2022, 15:29
Gadi писал(а): 12 авг 2022, 14:49

Вот только не нужно мне приписывать то, что я не говорил.

Хорошо, не вам лично, но все таки ЧТО? Без лозунгов плз
Кстати хотел бы поменять свой ответ на вопрос - чем он мне лично не угодил. Ну хотя бы его позицией по Крыму. Только на днях опять говорил об этом
Donald Trump suggested that Ukraine should have done a deal with President Vladimir Putin to prevent Russia invading the country.

During an appearance on the The Clay Travis & Buck Sexton Show podcast, the former president suggested that Ukraine could have "given up" the territory of Crimea, which was annexed by Russia in 2014, or agreed not to join NATO.
https://www.newsweek.com/trump-ukraine- ... in-1729494

А так по сути вопроса, если вам попытка переворота и штурма Капитолия 6 января не достаточно, чтобы понять, что это такой wanna-be putin, то я пас
а ведь я просил без лозунгов :(

Трамп говорит то, что от него хотят слышать его сторонники, и что его стороонники хотят, чтобы услышала "остальная Америка". Я еще сразу после его избрания говорил, что Трамп – это камень в окно "уютненькой Америке". "Ну, теперь вы нас слышите?!"

А вот если судить не по словам, а по делам, то Украина получила от Трампа не трескучие слова, а реальные действия. Но, уже понятно – лозунги нам милее.

А "штурм Капитолия" что, уже в суде побывал и приговор оглашен? Спорим – развалится, как и многое другое.


For the records: я не считаю себя трампистом. По мне он публичный придурок и болтун, но левые идиоты у власти во много раз страшней. Они готовы переписывать Америку изподтишка, прикрывая "либеральной" оберткой.

При военных расходах России не менее 16 млрд/месяц, ваш Байден выделяет помощь в пределах 2 млрд/месяц. Поапплодируйте ему стоя – ведь он "говорит", что никогда не бросит Украину ... и он не бросает – он "кидает"
+100...
Но в глазах трампоненавистников ты все равно не отмоешся, ты все равно трамнист, которых надо убрать как минимум в карантин а лучше перманентно, вместе с антиваксерами. Лена и ко любят единомыслие, а всех остальных проверенный пропагандистский метод- наклей на него ярлык :)
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30787
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: А тем временем в Америке - 3

Сообщение elena S. »

levak писал(а): 13 авг 2022, 03:05
elena S. писал(а): 12 авг 2022, 16:32
greentea писал(а): 12 авг 2022, 15:39 Понятно что Трампа заказали, и это собственно не так интересно.
кому понятно?
тем, кто стоя аплодирует тому, что трампусик сделал для коррумпированной израильской верхушки и путлера? :)
А что конкретно вам не нравится? Это же сплошная веселуха..
Говорящие головы в наваре! Пропангандоны рулят!
Даже вы вдруг ни с того ни с сего стали озабочены "коррумпированной израильской верхушкои"-- :roll: :s2: Оно вам надо? :dunno:
Да и не ходим мы в вашу америку, нас и здесь неплохо кормят... :alco:
я не верхушкой озабочена.
перечитайте.

и не вдруг, вот , пожалте, изучите, если вам делать нечего.
https://forum.kamorka.com/viewtopic.php?t=49286
и это н е веселуха, это деградация
Аватара пользователя
anotherv
Маньяк
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 20:02

Re: А тем временем в Америке - 3

Сообщение anotherv »

bedi писал(а): 13 авг 2022, 06:42
Gadi писал(а): 13 авг 2022, 01:23
Hairy Potter писал(а): 12 авг 2022, 15:29
Gadi писал(а): 12 авг 2022, 14:49

Вот только не нужно мне приписывать то, что я не говорил.

Хорошо, не вам лично, но все таки ЧТО? Без лозунгов плз
Кстати хотел бы поменять свой ответ на вопрос - чем он мне лично не угодил. Ну хотя бы его позицией по Крыму. Только на днях опять говорил об этом
Donald Trump suggested that Ukraine should have done a deal with President Vladimir Putin to prevent Russia invading the country.

During an appearance on the The Clay Travis & Buck Sexton Show podcast, the former president suggested that Ukraine could have "given up" the territory of Crimea, which was annexed by Russia in 2014, or agreed not to join NATO.
https://www.newsweek.com/trump-ukraine- ... in-1729494

А так по сути вопроса, если вам попытка переворота и штурма Капитолия 6 января не достаточно, чтобы понять, что это такой wanna-be putin, то я пас
а ведь я просил без лозунгов :(

Трамп говорит то, что от него хотят слышать его сторонники, и что его стороонники хотят, чтобы услышала "остальная Америка". Я еще сразу после его избрания говорил, что Трамп – это камень в окно "уютненькой Америке". "Ну, теперь вы нас слышите?!"

А вот если судить не по словам, а по делам, то Украина получила от Трампа не трескучие слова, а реальные действия. Но, уже понятно – лозунги нам милее.

А "штурм Капитолия" что, уже в суде побывал и приговор оглашен? Спорим – развалится, как и многое другое.


For the records: я не считаю себя трампистом. По мне он публичный придурок и болтун, но левые идиоты у власти во много раз страшней. Они готовы переписывать Америку изподтишка, прикрывая "либеральной" оберткой.

При военных расходах России не менее 16 млрд/месяц, ваш Байден выделяет помощь в пределах 2 млрд/месяц. Поапплодируйте ему стоя – ведь он "говорит", что никогда не бросит Украину ... и он не бросает – он "кидает"
+100...
Но в глазах трампоненавистников ты все равно не отмоешся, ты все равно трамнист, которых надо убрать как минимум в карантин а лучше перманентно, вместе с антиваксерами. Лена и ко любят единомыслие, а всех остальных проверенный пропагандистский метод- наклей на него ярлык :)
потомки вохры и группа поддержки не остались где-то далеко, они приехали сюда в такой же пропорции
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: А тем временем в Америке - 3

Сообщение Meadie2 »

bedi писал(а): 13 авг 2022, 06:42
Gadi писал(а): 13 авг 2022, 01:23...
Трамп говорит то, что от него хотят слышать его сторонники, и что его стороонники хотят, чтобы услышала "остальная Америка". Я еще сразу после его избрания говорил, что Трамп – это камень в окно "уютненькой Америке". "Ну, теперь вы нас слышите?!"

А вот если судить не по словам, а по делам, то Украина получила от Трампа не трескучие слова, а реальные действия. Но, уже понятно – лозунги нам милее.

А "штурм Капитолия" что, уже в суде побывал и приговор оглашен? Спорим – развалится, как и многое другое.
+100...
Но в глазах трампоненавистников ты все равно не отмоешся, ты все равно трамнист, которых надо убрать как минимум в карантин а лучше перманентно, вместе с антиваксерами. Лена и ко любят единомыслие, а всех остальных проверенный пропагандистский метод- наклей на него ярлык :)
С тем, сколько лет Трамп участвует политической жизни Америки, я думаю, уже все давно поняли, что он выступает в интересах обычных людей, составляющих значительное большинство населения страны, в то время как современные левые защищают, главным образом, интересы социопатов и коррупционеров.

Применительно к Украине, разница между Трампом и левыми заключается в том, что Трамп проводил свою политику и поставлял оружие, чтобы там не было войны и не гибли мирные жители и дети. Левых же подобные вещи совершенно не смущают - для них жизни людей, в особенности украинцев и русских, имеют не больше значения чем для большевиков. Да и по другим моментам, позиции левых выглядят, скажем мягко, достаточно сомнительными с моральной точки зрения.

Именно поэтому, левым нужно каждый божий день или даже час поливать Трампа дерьмом, фокусируя на нем все свое внимание и эмоции. Ведь иначе, в тот момент, когда они смогут отвлечься от него (и от его, во многом ими же самими выдуманных недостатков) - левым и их сторонникам придется посмотреть на себя в зеркало и они увидят намного более худшую картину...

Во многом это перекликается с действиями советской пропаганды, которая постоянно критиковала Запад, стараясь перенаправить в его сторону всю критическую энергию общества и дать ей там разрядиться, чтобы у людей не оставалось сил на критический анализ окружающей их действительности. Некоторым бывшим советским людям, одурманенным необольшевистсткой пропагандой, подобный расклад весьма комфортен...
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: А тем временем в Америке - 3

Сообщение bedi »

elena S. писал(а): 12 авг 2022, 16:32
greentea писал(а): 12 авг 2022, 15:39 Понятно что Трампа заказали, и это собственно не так интересно.
кому понятно?
тем, кто стоя аплодирует тому, что трампусик сделал для коррумпированной израильской верхушки и путлера? :)
И ещё, Лена вспомнила о "коррумпированной израильской верхушке", хотя коррупции в Израиле не больше чем в остальных развитых странах и за нее там реально наказывают если докажут, как во всех правовых странах. До уровня коррупции в Украине там как до луны но об этом вспоминать нам тоже не удобно,, нам же надо на биби ярлык наклеить потому что он был в хороших отношениях с трампом, а это страшная вина априори и по определению, поэтому в ход идёт навешивание ярлыков не разбирая, на всю "верхушку" :)
Лена, а вы BDS поддерживаете? Не удивлюсь если да...
Последний раз редактировалось bedi 13 авг 2022, 10:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: А тем временем в Америке - 3

Сообщение 3ABXO3 »

До тюрьмы думаю не дойдёт чтобы население не особо волновалось, но чтобы на выборах не мог участвовать думаю хватит. Проблема, типа, решена малой кровью.

Будет брыкатца - и на нары могут, впрочем.
Закрыто