Работа связанная с морем.

Поиск и предложения по работе.
Ответить
BOX
Маньяк
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: Работа связанная с морем.

Сообщение BOX »

turtle писал(а): 14 окт 2021, 16:37 У нас каждый день контейнера в всех портах, а дэльтеи2-3

Я в курсе ; В Делтa Порту 3 причала и может быть 3 парохода сразу. И касти Дельта это GCT, а не DP World.
turtle
Графоман
Сообщения: 5464
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Работа связанная с морем.

Сообщение turtle »

Я про все порты имелл ввиду загруженность.
Контейнера идут по железке в торонто, монреаль, чикаго, детройт и тд
Возможно в сиэтле уже рецессия началась, у нас один заканчивают, другой причаливает.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Работа связанная с морем.

Сообщение levak »

А мне ваще сказали, что раньше доставить контейнер из Китая стоило 3-5 штук..
А щас китайцы вздули цены за доставку, 20 штук и более за один контейнер.. :alco:
Количество контейнеров уменьшится и фсе..
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Работа связанная с морем.

Сообщение mikei »

levak писал(а): 14 окт 2021, 17:35 А мне ваще сказали, что раньше доставить контейнер из Китая стоило 3-5 штук..
А щас китайцы вздули цены за доставку, 20 штук и более за один контейнер.. :alco:
Количество контейнеров уменьшится и фсе..
А ты думал шмоточный рай будет длиться вечно. Всё было хорошо и вот беда китайцы победили бедность. Слышал про круговорот бедности в природе? Твоя очередь.
turtle
Графоман
Сообщения: 5464
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Работа связанная с морем.

Сообщение turtle »

Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Работа связанная с морем.

Сообщение levak »

turtle писал(а): 14 окт 2021, 18:47Для Лёвы
https://www.freightos.com/shipping-rout ... to-canada/
Как каркнули так и написал..
Напротив апартмент дом ремонтируют капитально..Не дают спать с 8 утра..
Щас затихли, пошел спросить, говорят стекло ни как не придет для окон..
Доставка подорожала..в разы.. Website старый наверное... :roll:
In China, the shipping cost has increased by about 360% last year, which has severely affected the companies that rely on moving goods. Increased shipping demand and container shortage have made shipping from China and other countries very expensive.
Current Shipping Rates from China
A lot of factors lead to the shipping cost. These include size, location and shipping mode- sea LCL, sea FCL, air, or express.
Sea freight from China to USA
It costs approximately $10000 (USD) to ship a 20ft container from China to the West Coast of USA, and if you want it shipped to the East Coast, it will cost you $12000. For a 40HC container, you will have to pay $18000 to the West Coast and $20000 to the East Coast of USA.
Shipping from China to Canada Cost
For a 40’ container, it may cost you $15000to $20000 depending upon the port of loading and port of destination. For 200kg/1cbm door-to-door shipping, it may cost you from $679 to $743.
Shipping Cost from China to UK
For a 40’ container, it may cost you between $12000 and $18000 depending upon the port from where you are loading as well as the port of destination.
https://www.honouroceanshipping.com/why ... expensive/

Transporting a 40-foot steel container of cargo by sea from Shanghai to Rotterdam now costs a record $10,522, a whopping 547% higher than the seasonal average over the last five years, according to Drewry Shipping. With upwards of 80% of all goods trade transported by sea, freight-cost surges are threatening to boost the price of everything from toys, furniture and car parts to coffee, sugar and anchovies, compounding concerns in global markets already bracing for accelerating inflation.
https://time.com/6073233/shipping-costs ... ike-goods/
turtle
Графоман
Сообщения: 5464
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Работа связанная с морем.

Сообщение turtle »

Всё возможно. Предрекают голод на планете, я не удивлюсь.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Работа связанная с морем.

Сообщение Waterbyte »

levak писал(а): 14 окт 2021, 17:35 А мне ваще сказали, что раньше доставить контейнер из Китая стоило 3-5 штук..
А щас китайцы вздули цены за доставку, 20 штук и более за один контейнер.. :alco:
Количество контейнеров уменьшится и фсе..
я не знаю, про что вам каркнули, но раньше стоимость доставки контейнера пустых газовых баллонов (туда их влезает на 50-60 тыщ) китайцами включалась в стоимость баллонов, а теперь они мало того, что цену на баллоны подняли, так ещё и за каждый контейнер чарджат за доставку отдельные 5 тыщ. что-то мне подсказывает, что 5 штук - это нынешняя цена, а не раньшая.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13168
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Работа связанная с морем.

Сообщение pin »

Waterbyte писал(а): 15 окт 2021, 12:41
levak писал(а): 14 окт 2021, 17:35 А мне ваще сказали, что раньше доставить контейнер из Китая стоило 3-5 штук..
А щас китайцы вздули цены за доставку, 20 штук и более за один контейнер.. :alco:
Количество контейнеров уменьшится и фсе..
я не знаю, про что вам каркнули, но раньше стоимость доставки контейнера пустых газовых баллонов (туда их влезает на 50-60 тыщ) китайцами включалась в стоимость баллонов, а теперь они мало того, что цену на баллоны подняли, так ещё и за каждый контейнер чарджат за доставку отдельные 5 тыщ. что-то мне подсказывает, что 5 штук - это нынешняя цена, а не раньшая.
причемтут китайцы? Взлетела стоимость контейнерных перевозок по всему миру, заторы в крупнейших мировых портах, небывалые ранее задержки...Да еще местные дармоеды наровят включить за полностью оплаченную поставку (возросшую в 2 раза только за месяц июнь) handover fee. Наступил бардак. :(
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Работа связанная с морем.

Сообщение Waterbyte »

pin писал(а): 15 окт 2021, 13:32
Waterbyte писал(а): 15 окт 2021, 12:41
levak писал(а): 14 окт 2021, 17:35 А мне ваще сказали, что раньше доставить контейнер из Китая стоило 3-5 штук..
за каждый контейнер чарджат за доставку отдельные 5 тыщ
причемтут китайцы?
при том, что лёва заметил про доставку из китая, а я получаю контейнеры из китая. не всем же быть специалистами по вопросу контейнерных перевозок по всему миру, заторам в мировых портах, и мирового бардака в экономике, кому-то приходится обсуждать и мелочные вопросы, вроде стоимости доставки контейнера из китая.
turtle
Графоман
Сообщения: 5464
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Работа связанная с морем.

Сообщение turtle »

Разгрузить погрузить могу и я, а про стоимость не знаю, я не бизнес мэн, я биндюжник.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Работа связанная с морем.

Сообщение levak »

Lazy crane operators making $250,000 a year exacerbating port crisis, truckers say
https://news.yahoo.com/lazy-crane-opera ... 00567.html

Мы это и так знаем про крановщиков.. :alco: Мафия..
Давно пора роботов там поставить..
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Работа связанная с морем.

Сообщение mikei »

levak писал(а): 19 окт 2021, 22:13
Lazy crane operators making $250,000 a year exacerbating port crisis, truckers say
https://news.yahoo.com/lazy-crane-opera ... 00567.html

Мы это и так знаем про крановщиков.. :alco: Мафия..
Давно пора роботов там поставить..
Мафия это у вас в голивуде. Крановщик - настоящая работа, требующая образования и здоровья.
BOX
Маньяк
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: Работа связанная с морем.

Сообщение BOX »

mikei писал(а): 19 окт 2021, 22:20
Мафия это у вас в голивуде. Крановщик - настоящая работа, требующая образования и здоровья.
Ну-ну, посмотри как автоматические краны сеичас работают; - даже на кран залезать не надо:

Ответить