Прививки и путешествия

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Ответить
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Прививки и путешествия

Сообщение Waterbyte »

Mermaid писал(а): 04 июн 2022, 17:05То от ковида народ мрет (вот тут у меня много знакомых, и даже дядя и подруга умерли), то Сирию бомбят (или сирийских детей не жалко?), то Ирак, то Чечню и Грузию, то цунами несколько островов смыло, в Африке вообще беспредел - дети умирают от голода, вечные беспорядки, вечная зараза - вот обезьянья оспа появилась.
и вообще, когда в руанде прекратится геноцид?!
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Прививки и путешествия

Сообщение 3ABXO3 »

Mermaid писал(а): 04 июн 2022, 17:07 В США на машине нужен пре-ентри тест? Если едешь больше чем на 3 дня. С детьми собираемся по друзьям, по окрестностям
Нет, не нужен. Срок значения не имеет.
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2654
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: Прививки и путешествия

Сообщение Meadie2 »

Mermaid писал(а): 04 июн 2022, 17:05... Мне безумно жаль погибших. Но все время ходить мрачной не хочу. Так скажем, это не совсем моя война. К России я себя после 24 февраля не отношу никак. Русская канадка. Украинцев друзей и приятелей очень много (правда, большинство давно за рубежом). Из тех, кого я знаю, никто не погиб, к счастью ( а вот у подруг украинок уже хватает погибших мирных).
Я правильно понимаю, что до 24 февраля у вас к путинской России было совсем другое отношение, и вы считали себя в большей степени россиянкой, проживающей за пределами своей родины, чем канадкой?

Подобные метаморфозы, несомненно, представляют интерес. Не знаю, может быть я с совсем другими людьми общаюсь, но никто из моих знакомых внутри России и за ее пределами своих принципиальных позиций не поменял. Да, поменялись обстоятельства, но те кто и раньше были за путина, за него (хотя бы и в душе) остались, хотя, возможно, и пострадали от всех этих событий материально.
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Прививки и путешествия

Сообщение Victoria »

Навеяло



/они что-то знали
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Прививки и путешествия

Сообщение 3ABXO3 »

Забукали каникулы в Европу - никаких тестов не надо. И карантинов не надо. Красота! Чё-то кровавый Ковид-тоталитаризм не такой уж и кровавый...
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30787
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Прививки и путешествия

Сообщение elena S. »

в японии все еще "произвол".
девочка с мужем ездили ненадолго в турцию, рассказывает как возвращались обратно. если кому интересно:)
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Прививки и путешествия

Сообщение Waterbyte »

какая интересная у людей жизнь... я думаю, ещё интереснее было бы, если бы они не укололись, зря они такую возможность упустили.
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Прививки и путешествия

Сообщение Pektusin »

3ABXO3 писал(а): 05 июн 2022, 19:22 Забукали каникулы в Европу - никаких тестов не надо. И карантинов не надо. Красота! Чё-то кровавый Ковид-тоталитаризм не такой уж и кровавый...
Кста, краем глаза где-то видел, что в Европах требовалось не больше пол-года с последней прививки. Собирался сам проверить, но поскольку вы похоже в курсе - отменили ли это? А то у нас прошло уже больше полу-года после последней дозы.
Аватара пользователя
RISK
Маньяк
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 18:34
Откуда: Восточная Сибирь - Британская Колония

Re: Прививки и путешествия

Сообщение RISK »

Pektusin писал(а): 06 июн 2022, 21:08
3ABXO3 писал(а): 05 июн 2022, 19:22 Забукали каникулы в Европу - никаких тестов не надо. И карантинов не надо. Красота! Чё-то кровавый Ковид-тоталитаризм не такой уж и кровавый...
Кста, краем глаза где-то видел, что в Европах требовалось не больше пол-года с последней прививки. Собирался сам проверить, но поскольку вы похоже в курсе - отменили ли это? А то у нас прошло уже больше полу-года после последней дозы.
Европа разная - надо каждую страну в отдельности смотреть.
Из очень недавнего: в Германии не интересовались, Хорватия требует наличие вакцинации, в Боснии и Черногории пофиг совсем. Если заполнить ArriveCan, то возвращение в Канаду тоже без проблем. (тоже больше полугода, но нигде не было проблем)
borei
Маньяк
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Прививки и путешествия

Сообщение borei »

Я со штатов летел не смого сделать чекин без теста. Пришлось очень быстро это делать. Arrive can никто не смотрел и не спрашивал, что когда один летел из Техаса, что когда семьёй ехали из сиетла.
Так и не понял зачем оно
K.B.
Житель
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 09 апр 2005, 23:28
Откуда: Sverdlovsk->...->Voronezh->Seoul->Coquitlam->Port Moody->Coquitlam->PoCo

Re: Прививки и путешествия

Сообщение K.B. »

borei писал(а): 07 июн 2022, 13:14 Я со штатов летел не смого сделать чекин без теста. Пришлось очень быстро это делать. Arrive can никто не смотрел и не спрашивал, что когда один летел из Техаса, что когда семьёй ехали из сиетла.
Так и не понял зачем оно
После 1 апреля?
borei
Маньяк
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Прививки и путешествия

Сообщение borei »

Да вот в мае.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Прививки и путешествия

Сообщение 3ABXO3 »

Pektusin писал(а): 06 июн 2022, 21:08 но поскольку вы похоже в курсе - отменили ли это? А то у нас прошло уже больше полу-года после последней дозы.
Я в старую добруя Англию, там ничего не надо.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Прививки и путешествия

Сообщение 3ABXO3 »

borei писал(а): 07 июн 2022, 13:14Arrive can никто не смотрел и не спрашивал, что когда один летел из Техаса, что когда семьёй ехали из сиетла.
Так и не понял зачем оно
Мне погранец обьяснил что он к твоему паспорту залинкован, и всплывает когда он паспорт в компьютер вдалбливает. Не был бы заполнен - тут же бы спросили
borei
Маньяк
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Прививки и путешествия

Сообщение borei »

Странно блин все это. А если у меня телефона нету как такового, или он банально сел. И во вторых в этом arrive can, вообще все от столба забивается. Я и так это могу сказать.
По моему грамотные адвокат разотрет все эти требования в пыль.
Ответить