Прививки и путешествия

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Ответить
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Прививки и путешествия

Сообщение Vims »

pin писал(а): 02 янв 2023, 22:14 в продолжение прививок, и аспектов прививок, поднятых Вимсом.

Cегодня запробовали Бискуит & Дибуш:

весч! Отличная прививка! Спасибо Vims :beer:
у меня все закончилось и я пошёл покупать, облазил весь магазин не нашёл. потом наткнулся на другой полке. его с раздела бренди переместили в раздел fine wine. эта полка вообще отдельная. :D
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Прививки и путешествия

Сообщение pin »

Vims писал(а): 12 янв 2023, 20:49
pin писал(а): 02 янв 2023, 22:14 в продолжение прививок, и аспектов прививок, поднятых Вимсом.

Cегодня запробовали Бискуит & Дибуш:

весч! Отличная прививка! Спасибо Vims :beer:
у меня все закончилось и я пошёл покупать, облазил весь магазин не нашёл. потом наткнулся на другой полке. его с раздела бренди переместили в раздел fine wine. эта полка вообще отдельная. :D
попробуй Дипломатико: вот чего не ожидал от солнечной Венесуэлы. :shock: Просто супер! Стоит примерно $70+tax. И утром...чистая голова. :roll:

Кстати, какую прививку бутылку можно привезти из солнечной Мексики?
Аватара пользователя
Vassily
Житель
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 23:54
Откуда: Барнаул -> Минск -> New Westminster
Контактная информация:

Re: Прививки и путешествия

Сообщение Vassily »

pin писал(а): 12 янв 2023, 21:34Кстати, какую прививку бутылку можно привезти из солнечной Мексики?
Нам раньше везло (как мы теперь понимаем), и мы покупали в duty free коньяк вроде Мартеля VSOP с приличной скидкой. Один раз даже попался Хеннесси Pure White (это вообще фантастика). А в прошлом году коньяка не было - хоть со скидкой, хоть без. Пришлось довольствоваться Джонни Уокером, благо на него была хорошая скидка.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Прививки и путешествия

Сообщение Vims »

pin писал(а): 12 янв 2023, 21:34 Кстати, какую прививку бутылку можно привезти из солнечной Мексики?
мы обычно оттуда Текилу везем. Нравится. :)
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Прививки и путешествия

Сообщение bedi »

Vims писал(а): 12 янв 2023, 20:49
pin писал(а): 02 янв 2023, 22:14 в продолжение прививок, и аспектов прививок, поднятых Вимсом.

Cегодня запробовали Бискуит & Дибуш:

весч! Отличная прививка! Спасибо Vims :beer:
у меня все закончилось и я пошёл покупать, облазил весь магазин не нашёл. потом наткнулся на другой полке. его с раздела бренди переместили в раздел fine wine. эта полка вообще отдельная. :D
Купил тут:
https://www.willowpark.net/products/bis ... 48c9&_ss=r
Прислали через Канада пост и что интересно никаких дополнительных биси таксов на алкоголь не платил. Ещё не пробовал :)
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Прививки и путешествия

Сообщение Vims »

bedi писал(а): 13 янв 2023, 11:13 Прислали через Канада пост и что интересно никаких дополнительных биси таксов на алкоголь не платил. Ещё не пробовал :)
вот мня. :( этож XO !!!!!! тут его нету. Знал бы не стал покупать VSOP :D
Ну да ладно, след раз. Я кстати во время стерилизационной истерии в 20 годе покупал в Альберте спирт чистый тоже ничего не платил. Доставляли до двери. До сих пор еще полбутылки осталось. :wink:
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Прививки и путешествия

Сообщение levak »

Vims писал(а): 13 янв 2023, 15:01
bedi писал(а): 13 янв 2023, 11:13 Прислали через Канада пост и что интересно никаких дополнительных биси таксов на алкоголь не платил. Ещё не пробовал :)
вот мня. :( этож XO !!!!!! тут его нету. Знал бы не стал покупать VSOP :D
Ну да ладно, след раз. Я кстати во время стерилизационной истерии в 20 годе покупал в Альберте спирт чистый тоже ничего не платил. Доставляли до двери. До сих пор еще полбутылки осталось. :wink:
А щас можно купить этот спирт? Мне именно его не хватает щас для изготовления зубровки..
Раньше покупал в Point Roberts -1литр, а щас паспорт просрочен..
Дай ссылку please!
А чего не надо платить,-таксы што-ли? :alco:
Аватара пользователя
anotherv
Маньяк
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 20:02

Re: Прививки и путешествия

Сообщение anotherv »

Today, by a vote 227-201, the US House of Representatives voted to finally end the COVID vaccine mandate for visitors arriving by air to the United States.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Прививки и путешествия

Сообщение simon »

anotherv писал(а): 08 фев 2023, 23:06 Today, by a vote 227-201, the US House of Representatives voted to finally end the COVID vaccine mandate for visitors arriving by air to the United States.
Требуется одобрение сената
Vovchik
Маньяк
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 09:15
Откуда: Vancouver

Re: Прививки и путешествия

Сообщение Vovchik »

В прошлую пятницу в аэропорту в Америку про прививки не спросили ничего.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Прививки и путешествия

Сообщение 3ABXO3 »

Vovchik писал(а): 08 мар 2023, 12:05 В прошлую пятницу в аэропорту в Америку про прививки не спросили ничего.
Уже давно не спрашивают. Бывает при чекине надо заполнить аттестацию на аппе и все.
Аватара пользователя
Alex Worker
Завсегдатай
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 12:48
Откуда: Ukraine -> North Vancouver

Re: Прививки и путешествия

Сообщение Alex Worker »

подскажите плиз, кто ездил недавно в USA :
на пару дней хочу поехать в USA (не ездил с доковидных времен), я так понимаю документ о прививках уже не обязателен? а если его нет (переболели пару раз уже и лишний раз не хочеться прививку ставить)
И надо ли при вьёзде назад app на телефоне ставить/заполнять?
какие еще там последние веяния?
в инете лазил/читал на гос сайтах Canada/USA - вроде как не тербуют, но заумно написано
Благодарю за советы
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Прививки и путешествия

Сообщение Vims »

Alex Worker писал(а): 04 апр 2023, 14:50 подскажите плиз, кто ездил недавно в USA :
привет, езжу с того момента как открыли. Февраль прошлого года. Регулярно. Счас в Аризоне.
На границе ни разу не спросили паспорт. Ни просто привит или нет. На самолете в прошлом годе требовали. Апрель месяц. Сейчас летел ничего не требовали. Ни маски. Ничего. Где то висят старые обявы про маски на них никто не реагирует.
Как то так.
Аватара пользователя
Alex Worker
Завсегдатай
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 12:48
Откуда: Ukraine -> North Vancouver

Re: Прививки и путешествия

Сообщение Alex Worker »

Vims писал(а): 04 апр 2023, 18:35 привет, езжу с того момента как открыли. Февраль прошлого года. Регулярно. Счас в Аризоне.
На границе ни разу не спросили паспорт. Ни просто привит или нет. На самолете в прошлом годе требовали. Апрель месяц. Сейчас летел ничего не требовали. Ни маски. Ничего. Где то висят старые обявы про маски на них никто не реагирует.
Как то так.
Спасибо за информацию
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Прививки и путешествия

Сообщение levak »

Vims писал(а): 04 апр 2023, 18:35
Alex Worker писал(а): 04 апр 2023, 14:50 подскажите плиз, кто ездил недавно в USA :
привет, езжу с того момента как открыли. Февраль прошлого года. Регулярно. Счас в Аризоне.
На границе ни разу не спросили паспорт. Ни просто привит или нет. На самолете в прошлом годе требовали. Апрель месяц. Сейчас летел ничего не требовали. Ни маски. Ничего. Где то висят старые обявы про маски на них никто не реагирует. Как то так.
Ты чего будешь работать на новой фабрике??
Строительство передовой фабрики TSMC в Аризоне идёт полным ходом
https://3dnews.ru/1068142/publikatsiya-1068142
Ответить