Прививки и путешествия

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Ответить
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21312
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Прививки и путешествия

Сообщение Vims »

S.G. писал(а): 25 дек 2022, 13:26 А если бы был привит, то что, не разрешили бы лететь? Какой то нескончаемый абсурд.
нам до сих пор приходят приглашение на бустер номер четыре. Система работает забыли выключить свет уходя из комнаты. :D
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38345
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Прививки и путешествия

Сообщение Marmot »

Vims писал(а): 26 дек 2022, 18:33
S.G. писал(а): 25 дек 2022, 13:26 А если бы был привит, то что, не разрешили бы лететь? Какой то нескончаемый абсурд.
нам до сих пор приходят приглашение на бустер номер четыре. Система работает забыли выключить свет уходя из комнаты. :D
Я, кстати, сходил, укололся... хорошо зашло, сразу так взбодрился и проникся симпатией к Трюдо и компании...
чота они туда такого подмешивают, однако...
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21312
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Прививки и путешествия

Сообщение Vims »

Marmot писал(а): 26 дек 2022, 18:53 чота они туда такого подмешивают, однако...
чё? Траву канешна. :lol: Чеб он ее легализовал либераст хренов :D
Я за традиционные ценности всех времен и народов:
Изображение
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Прививки и путешествия

Сообщение bedi »

Vims писал(а): 26 дек 2022, 18:33
S.G. писал(а): 25 дек 2022, 13:26 А если бы был привит, то что, не разрешили бы лететь? Какой то нескончаемый абсурд.
нам до сих пор приходят приглашение на бустер номер четыре. Система работает забыли выключить свет уходя из комнаты. :D
Это видимо потому что вы сделали бустер #3
Мы бустеров не делали, потому после пары приглашений на первый бустер, система от нас отстала. :)
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Прививки и путешествия

Сообщение bedi »

Vims писал(а): 26 дек 2022, 19:04
Marmot писал(а): 26 дек 2022, 18:53 чота они туда такого подмешивают, однако...
чё? Траву канешна. :lol: Чеб он ее легализовал либераст хренов :D
Я за традиционные ценности всех времен и народов:
Изображение
Где покупаешь?
Аватара пользователя
S.G.
Маньяк
Сообщения: 3149
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 21:21
Откуда: Бермуды

Re: Прививки и путешествия

Сообщение S.G. »

Vims писал(а): 26 дек 2022, 18:33
S.G. писал(а): 25 дек 2022, 13:26 А если бы был привит, то что, не разрешили бы лететь? Какой то нескончаемый абсурд.
нам до сих пор приходят приглашение на бустер номер четыре. Система работает забыли выключить свет уходя из комнаты. :D
Ага. Робота Wall-E забыли отключить

Изображение

Уже перед самой посадкой приходит ещё письмо от BA:
We couldn’t complete your online COVID-19 travel documents verification ahead of your flight to Bermuda.

What happens now?

There’s not enough time to repeat the verification process via ba.com. You’ll now need to complete the process at the airport instead.

Please ensure you allow plenty of time for the check-in and verification process, especially if you need to take another test.
Аватара пользователя
S.G.
Маньяк
Сообщения: 3149
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 21:21
Откуда: Бермуды

Re: Прививки и путешествия

Сообщение S.G. »

S.G. писал(а): 16 окт 2022, 08:13 MSC круизы
Круиз по Средиземному морю был неплохой.
Интересно, что в последние 48 часов пока корабль был в море, с кредитки HSBC Visa сделали покупки online в UK на почти 5000 USD.
CC code кроме MSC cruises никому не давал. Я до дня отправления не давал им кредитку. Но пришлось дать, поскольку на корабле работают только их карты, привязанные к моей.
90% покупок были сделаны в ASDA Groceries UK. Продукты там можно забрать любому, кто знает номер ордера.
И ASDA George UK - одежда. Тот же принцип.
Всем большим покупкам предшествует транзакция Domino Pizza UK. Видимо для проверки.
Странно что HSBC это всё не остановил.
Посмотрим за развитием событий.

И по теме. Такого количества кашляющих, чихающих и явно нездоровых людей в одном месте мне видеть ранее не приходилось. Конечно спасает то, что 99% на корабле были иммунизированы.
В масках были только азиаты. Любят они их. Одна молодая пара трогательно целовалась в масках на палубе в лучах заходящего солнца. Это было красиво и футуристично.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13224
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Прививки и путешествия

Сообщение pin »

S.G. писал(а): 27 дек 2022, 06:55 И по теме. Такого количества кашляющих, чихающих и явно нездоровых людей в одном месте мне видеть ранее не приходилось. Конечно спасает то, что 99% на корабле были иммунизированы. В масках были только азиаты. Любят они их. Одна молодая пара трогательно целовалась в масках на палубе в лучах заходящего солнца. Это было красиво и футуристично.
азиаты любят маски уже давно. Задолго до 2020. Это их скрепы. :lol:

поясните, п-ж-ста, что значит такого количества кашляющих, чихающих и явно нездоровых людей в одном месте мне видеть ранее не приходилось. Конечно спасает то, что 99% на корабле были иммунизированы.? Вы утверждаете, что именно иммунизация их сделала явно нездоровыми людьми? Поправьте меня, если я вас понял неправильно. :roll:
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21312
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Прививки и путешествия

Сообщение Vims »

bedi писал(а): 26 дек 2022, 20:07 Где покупаешь?
до декабря 19 вот тут.
https://www.cognac-expert.com/
потом все от бисквита там стало out of stock. я их спрашивал когда и что случилось. но толкового ответа не получил. видимо что то связано с изменением ownership компании бисквита. вроде они в южной Африке стали.
потм там же брал
https://www.cognac-expert.com/xo-cognac ... ime-cognac
очень даже ничего. но немного жестче.
совсем недавно в BC liquor store появился
https://www.lcbo.com/en/bisquit-dubouch ... gnac-17477
немного другое название но весьма хорош.
рекомедую. название видимо и связано с передрягами в овнершипе. лень было время тратить изучать что там происходит. все отправлял на блейн.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13224
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Прививки и путешествия

Сообщение pin »

а как он в сравнении с https://www.bcliquorstores.com/product/180568 ?
Аватара пользователя
S.G.
Маньяк
Сообщения: 3149
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 21:21
Откуда: Бермуды

Re: Прививки и путешествия

Сообщение S.G. »

pin писал(а): 27 дек 2022, 14:17 поясните, п-ж-ста, что значит такого количества кашляющих, чихающих и явно нездоровых людей в одном месте мне видеть ранее не приходилось. Конечно спасает то, что 99% на корабле были иммунизированы.? Вы утверждаете, что именно иммунизация их сделала явно нездоровыми людьми? Поправьте меня, если я вас понял неправильно. :roll:
Нет конечно. Как известно привитые не распространяют вирус. Чувствовал себя в полной безопасности. За то и выразил благодарность.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21312
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Прививки и путешествия

Сообщение Vims »

pin писал(а): 27 дек 2022, 20:33
а как он в сравнении с https://www.bcliquorstores.com/product/180568 ?
я мартель пробовал VS и Blue. На мой вкус не подошел.
С тех пор не брал. но это на мой вкус :)
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13224
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Прививки и путешествия

Сообщение pin »

S.G. писал(а): 27 дек 2022, 20:57
pin писал(а): 27 дек 2022, 14:17 поясните, п-ж-ста, что значит такого количества кашляющих, чихающих и явно нездоровых людей в одном месте мне видеть ранее не приходилось. Конечно спасает то, что 99% на корабле были иммунизированы.? Вы утверждаете, что именно иммунизация их сделала явно нездоровыми людьми? Поправьте меня, если я вас понял неправильно. :roll:
Нет конечно. Как известно привитые не распространяют вирус. Чувствовал себя в полной безопасности. За то и выразил благодарность.
если привитые не распространяют вирус, то как же они тогда заражаются вирусом друг от друга? :roll:
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13224
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Прививки и путешествия

Сообщение pin »

Vims писал(а): 27 дек 2022, 21:22
pin писал(а): 27 дек 2022, 20:33
а как он в сравнении с https://www.bcliquorstores.com/product/180568 ?
я мартель пробовал VS и Blue. На мой вкус не подошел.
С тех пор не брал. но это на мой вкус :)
это online only? Посмотрел, магазины только в Онтарио.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Прививки и путешествия

Сообщение bedi »

Vims писал(а): 27 дек 2022, 20:26
bedi писал(а): 26 дек 2022, 20:07 Где покупаешь?
до декабря 19 вот тут.
https://www.cognac-expert.com/
потом все от бисквита там стало out of stock. я их спрашивал когда и что случилось. но толкового ответа не получил. видимо что то связано с изменением ownership компании бисквита. вроде они в южной Африке стали.
потм там же брал
https://www.cognac-expert.com/xo-cognac ... ime-cognac
очень даже ничего. но немного жестче.
совсем недавно в BC liquor store появился
https://www.lcbo.com/en/bisquit-dubouch ... gnac-17477
немного другое название но весьма хорош.
рекомедую. название видимо и связано с передрягами в овнершипе. лень было время тратить изучать что там происходит. все отправлял на блейн.
Спасибо!
Ответить